Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июнь
2020

Хроники пандемии. В России за сутки коронавирусом заразились 8 779 человек

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 502 тыс. (8 779 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6 532 человека (174 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 261,1 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Россиии превысило 500 тыс. человек.

С 16 июня в России возобновят работу музеи-заповедники и парковые зоны музеев.

Статистика столичного депздрава показала, что в мае число смертей в Москве оказалось в полтора раза выше, чем прежде. 92 % избыточной смертности ведомство связывает с COVID-19. Всего за месяц в городе умерли 15 713 человек, в 5 260 случаях у умерших выявляли коронавирус, хотя почти в половине случаев он не был основной причиной смерти.

ВОЗ назвала «сложной для понимания» статистику смертей от COVID в России. В организации указали на то, что разница между числом заболевших коронавирусом и низким уровнем смертности от него в России смотрится «необычно». Москва неоднократно опровергала обвинения в манипуляциях со статистикой по COVID-19.

ЦБ выпустит памятную монету в связи с пандемией коронавируса, она будет посвящена медицинским работникам. Монету из медно-никелевого сплава номиналом 25 руб. выпустят уже в этом году тиражом до пяти млн штук, ее эскиз еще не готов.

В Следственный комитет поступили материалы для уголовных дел из-за вспышки COVID-19 в колониях. После проверки прокуратура нашла признаки преступления в действиях чиновников ФСИН в Еврейской автономной области, где заключенные заразились COVID-19. Это может стать основанием для возбуждения первых уголовных дел по инфицированию в местах заключения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,145 млн человек, более 408 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, 10 июня число зараженных в мире превысило 7,360 млн, при этом 416,2 тыс. скончались.

Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 2 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (772,4 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (291,5 тыс.), на пятом месте – Индия (более 276 тыс. подтвержденных заражений).

Число заболевших COVID-19 в США превысило 2 млн человек – на фоне массовых протестов из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими. Вице-президент Майк Пенс заявил, что, хотя протесты продолжаются уже более двух недель, власти не наблюдают всплеска заражений коронавирусом.

С 1 июля Евросоюз планирует начать открывать границы для граждан других государств. Запрет на въезд в шенгенскую зону и в Евросоюз был введен 17 марта.

Киностудиям Голливуда разрешили возобновить съемки фильмов с 12 июня. Также работу возобновят зоопарки, аквапарки, кемпинги, бассейны, гостиницы, а также теле- и киносъемочные компании.






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Биробиджан

Работы нет: Хед Хантер сообщает, что работы на Западе России – нет!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net