Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июнь
2020

Новости Биробиджана за 20.06.2020

Время Белковского: Станислав А. Белковский

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Время Белковского: Станислав А. Белковский

http://www.youtube.com/watch?v=opfi3SEyka4

С. Белковский― Доброй субботы, дорогие друзья! Это «Эхо Москвы», программа «Время» - «Время Белковского». С вами Станислав Белковский.

В начале этого выпуска хотел бы сделать небольшую рекламную паузу - точнее, саморекламную паузу. Я давно мечтал сделать фильм в декорациях моего любимого города Венеции. Более того, картину по бессмертным произведениям Уильяма Шекспира. И сейчас сценарий такого фильма уже практически готов. Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 228 новых заболевших коронавирусом, 282 пациента выздоровели, 5 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 7889 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2579 (32,7%) без клинических проявлений

В Еврейской автономной области по требованию прокуратуры погашена задолженность по государственным контрактам на сумму 9,3 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату исполненных государственных контрактов.

Читать дальше...



[19.06/COVID-19] В России проведено >16,6 млн. тестов (+339 тыс. в сутки), выявлено 576 952 заболевших (+7889 (1,39%)), выздоровело 334 592 человек (+10 186), 8 002 скончалось (+161)

News 2.ru 

Четыре дня подряд число новых случаев не превышает 8 000, у 2579 заразившихся (32,7 процента) не наблюдается клинических проявлений. Суточный рост четыре дня держится на минимуме в 1,4%. Всего в России 576 952 заразившихся новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7889 случаев COVID-19 в 85 субъектах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва 1057
  2. Московская область 591
  3. Ханты-Мансийский АО 280
  4. Санкт-Петербург 232
  5. Нижегородская область 228
  6. Свердловская область 224
  7. Воронежская область 202
  8. Иркутская область 193
  9. Челябинская область 176
  10. Красноярский край 152
  11. Ростовская область 145
  12. Республика Тыва 140
  13. Ямало-Ненецкий АО 132
  14. Архангельская область 121
  15. ... Читать дальше...

Глава ЕАО оценил перспективы строящегося моста в Китай

«RuNews24» 

Еврейская автономная область может стать перспективнейшим регионом дальневосточного федерального округа, когда введут в эксплуатацию железнодорожный мост через Амур. Об этом заявил врио губернатора Ростислав Гольдштейн.

Индекс прироста заболевших коронавирусом в Томской области составил 37%

Блог сайта «Спутник» 

За неделю, с 13 по 19 июня, индекс прироста заболевших коронавирусом в Томской области составил 37%. Как стало известно НИА Томск, на этой неделе первой место прироста заболевших коронавирусом в общероссийском рейтинге регионов занимает Республика Алтай. Здесь самый высокий в стране индекс прироста заболевших коронавирусом — 53%. Также в тройке «антилидеров» — Сахалинская область (47%) и Республика Коми (39%). Республика Алтай лидирует по этому показателю и в рейтинге по СФО. На втором месте по округу ... Читать дальше...



В селах ЕАО построят более 20 ФАПов, рассказал врио губернатора региона

РИА Новости 

Двадцать четыре фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) построят в селах Еврейской автономной области в ближайшие годы в рамках нацпроекта и государственной программы, сообщил в интервью РИА Новости врио губернатора региона Ростислав Гольдштейн.

ЕАО получит более 1,5 миллиарда рублей на сбалансированность бюджета

РИА Новости 

Еврейская автономная область совместно с федеральными министерствами подготовила предложения по выделению дополнительных средств для обеспечения сбалансированности бюджета, согласована сумма в 1,53 миллиарда рублей, сообщил врио губернатора региона Ростислав Гольдштейн в интервью РИА Новости.

В ЕАО подали более 1,2 тысячи заявок на налоговые льготы из-за COVID-19

РИА Новости 

Более 1,2 тысячи заявлений о предоставлении налоговых льгот поступило от предпринимателей и компаний Еврейской автономной области на фоне пандемии, сообщил в интервью РИА Новости врио губернатора региона Ростислав Гольдштейн.

В ЕАО около трети жителей получили наборы продуктов в период самоизоляции

РИА Новости 

Около трети жителей Еврейской автономной области, среди которых пенсионеры, малоимущие и многодетные семьи, получили бесплатные продуктовые наборы в период режима самоизоляции, сообщил в интервью РИА Новости врио губернатора региона Ростислав Гольдштейн.

Уголовное дело вместо богатого улова получили рыбаки на Амуре в ЕАО

Блог сайта «Спутник» 

Уголовное дело возбудили в отношении двоих жителей ленинского района за незаконную рыбалку на Амуре, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО. В ночь на 3 мая 2020 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Ленинского района задержали двух местных жителей, которые на берегу залива реки Амур с применением ставных и иных орудий лова незаконно осуществляли вылов рыбы. Документы, подтверждающих законность вылова водных биоресурсов... Читать дальше...

Губернатор ЕАО пообещал снять ограничения в регионе при первой возможности

Iz.ru 

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн планирует снять ограничения, введенные из-за коронавируса, как только появится такая возможность. Сейчас в регионе начался первый этап отказа от ограничений.

В Биробиджане бездомный пёс притащил коробку с патронами от ППШ на автозаправку

VestiRegion.ru 

В Биробиджане бездомный пёс нашёл упаковку с патронами и принес её на автозаправку, где его кормили. Погрызанный мягкий сверток, из которого высыпались патроны, на территории заправки обнаружила кормившая собаку сотрудница АЗС, которая тут же обратилась в полицию. Пресс-служба УМВД ЕАО сообщает, что на автозаправку направили следственно-оперативную группу. У собаки полицейские изъяли 60 патронов калибра 7,62 для направления их на экспертизу. […]

Глава ЕАО оценил идею объединения с Хабаровским краем

Static.feed.rbc.ru 

Объединение Еврейской автономной области (ЕАО) с Хабаровским краем может привести к тому, что регион утратит «национальную изюминку». Об этом в интервью «РИА Новости» заявил врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Читать дальше...

Глава ЕАО оценил перспективы объединения с Хабаровским краем

«Газета.Ру»  

Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн заявил, что в случае объединения с Хабаровским краем его регион может утратить национальную изюминку, передает РИА "Новости". "На мой взгляд, люди, в первую ...

Врио главы ЕАО: объединение с Хабаровским краем может убить изюминку региона

Коммерсантъ FM 

Врио главы Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислав Гольдштейн считает, что регион может утратить «национальную изюминку» в случае объединения с Хабаровским краем. ЕАО входил в состав Хабаровского края до 1993 года. «На мой взгляд, люди, в первую очередь, хотят жить в комфорте и в своей области. А любое объединение не факт, что даст этот комфорт, да еще может убить национальную изюминку, которая есть в ЕАО… Вся работа власти должна выстраиваться для человека. Только его интересы должны лежать в основе любого решения власти. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Глава ЕАО оценил идею объединения с Хабаровским краем

РИА Новости 

Еврейская автономная область может утратить национальную изюминку в случае объединения с Хабаровским краем, и подобное слияние вряд ли даст людям комфорт, о котором стоит думать, принимая подобные решения, заявил в интервью РИА Новости врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 8 июня 2020 г. N 204-пп "Об утверждении Правил предоставления и методики распределения из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области в 2020 году дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы"

ГАРАНТ.РУ 

Муниципальным бюджетам ЕАО предусмотрены дотации в 2020 году на частичную компенсацию расходов по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы. Дотации предоставляются финансовым Управлением правительства области. Размер дотаций рассчитывается Управлением и Комитетом образования области на основании информации о потребности в средствах на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Принята формула расчета размера дотации. Для получения субсидии между муниципальным образованием и Управлением подписывается соглашение. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 10 июня 2020 г. N 575-ОЗ "О приостановлении действия отдельных положений закона ЕАО "О бюджетном процессе в Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Приостановлено действие отдельных положений закона о бюджетном процессе в ЕАО. До 1 января 2021 года приостановлено действие положений, устанавливающих сроки разработки проектов областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и бюджета ТФОМС на очередной финансовый год и плановый период. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Просматривали в Биробиджане 20.06.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Биробиджан

В Карачаево-Черкесии неизвестные совершили вооруженное нападение на полицейских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net