Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июнь
2020

Новости Биробиджана за 06.06.2020

Спасатели разыскивают очевидцев героического поступка

МЧС медиа 

В Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о героическом поступке пятиклассника из села Птичник. Специалисты выехали в данный населенный пункт, чтобы узнать подробности произошедшего.

Читать дальше...

Очевидцев героического поступка разыскивают спасатели

МЧС России 

В Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о героическом поступке пятиклассника из с. Птичник. Специалисты выехали в данный населенный пункт, чтобы узнать подробности произошедшего.

Молодой парень, рискуя жизнью спас из огня троих человек

Блог сайта «Самое невероятное и интересное» 

В современную эру интернета люди уже давно не вылазят с телефонов. Мы привыкли смотреть на мир сквозь их экраны, забывая что ролики из социальных сетей часто, это реальные события. В гонке за популярностью мы снимаем ситуации, забывая о том, что их участниками являются реальные люди, которым возможно нужна помощь.

Читать дальше...



Новые ставки УСН в 2020 году по регионам России: таблица

Учет. Налоги. Право 

Ставки УСН в 2020 году различаются в зависимости от того, в каком регионе находится компании, вида деятельности и выбранного объекта налогообложения. Актуальные ставки УСН по регионам в 2020 году мы привели в таблицу. Скачайте ее и считайте налог без ошибок.

В Еврейской автономной области в выходные дни усилен надзор на водных объектах и в местах отдыха у воды

МЧС России 

С наступлением лета возрастает число отдыхающих у воды. Для обеспечения их безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на всей территории области проводятся рейды и патрулирования специалистами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

За сутки в России подтверждено 8855 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва - 1992
  • 2. Московская область - 758
  • 3. Санкт-Петербург - 347
  • 4. Нижегородская область - 321
  • 5. Свердловская область - 249
  • 6. Ростовская область - 212
  • 7. Красноярский край - 168
  • 8. Республика Дагестан - 156
  • 9. Ивановская область - 130
  • 10. Челябинская область - 128
  • 11. Ханты-Мансийский АО - 127
  • 12. Архангельская область - 125
  • 13. Волгоградская область - 125
  • 14. Читать дальше...

На Дальнем Востоке по требованию прокуратуры погасили задолженность перед ресурсоснабжающей организацией

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению руководителя АО «Биробиджаноблгаз» о нарушениях в сфере ЖКХ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Законодательством предусмотрена компенсация организациям, предоставляющим коммунальные услуги, части потерь в доходах, возникших в связи с установлением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории Еврейской автономной области. Расходы, связанные

Читать дальше...



Радиолокационный купол и радиоэлектронный удар: как работают новейшие российские средства РЭБ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Подмосковье российские военнослужащие применили на занятиях комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Борисоглебск-2», ‹Инфауна» и «Самарканд-У». Об этом сообщило Минобороны РФ. Эти системы входят в число самых современных образцов техники в арсенале ВС РФ. Они используются для обнаружения и пеленгации радиосигналов, прикрытия военных объектов и подавления каналов связи и управления противника, в том числе спутниковых, добывания развединформации. Как отмечают эксперты, применение средств РЭБ... Читать дальше...

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 6 июня 2020 года

Kfaktiv.ru 

За последние 24 часа на территории российского государства зафиксировали 8 726 новых случаев инфицирования, всего с момента начала эпидемии вирус обнаружили у 449 834 пациентов. За 24 часа медики выписали 8057 человек, 144, к сожалению, скончались. Об этом сообщили сотрудники федерального оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания в России. С момента начала эпидемии вылечились […]

Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 мая 2020 г. N 564-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджет ТФОМС ЕАО на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов - изменения в областной Закон. Поправками бюджет спрогнозирован с дефицитом в сумме 84 749,76 тыс. рублей. Прогнозируемый общий объем доходов вырос до 3 550 млн рублей, расходов - до 3 550 млн рублей. Ранее бюджет был сбалансированный с суммой доходов и расходов в размере 3 399 млн рублей. Нормированный страховой запас Фонда на 2020 год равен не более 100 000,0 тыс. рублей на месяц. Теперь его средства могут быть использованы на финансирование... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 мая 2020 г. N 563-ОЗ "Об установлении на 2020 год налоговых ставок единого сельскохозяйственного налога"

ГАРАНТ.РУ 

На 2020 год в ЕАО определена ставка ЕСХН. На территории области на 2020 год налоговые ставки ЕСХН для всех категорий налогоплательщиков установлены в размере 3%. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Закон Еврейской автономной области от 28 мая 2020 г. N 569-ОЗ "О внесении изменений в некоторые положения законов Еврейской автономной области и о признании утратившими силу некоторых законов Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Закон об административных правонарушениях в ЕАО: поправки. Расширен перечень должностных лиц, которые вправе составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушение тишины и покоя и нарушение общественной безопасности, несоблюдению обязанности по недопущению нахождения детей ночью в общественных местах без сопровождения. Протоколы в указанных случаях составляют должностные лица Управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами, в связи с упразднением административных комиссий. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 мая 2020 г. N 568-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Поправки в Закон об административных правонарушениях в ЕАО. Ответственность за нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения отныне регулируется КоАП РФ. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 28 мая 2020 г. N 566-ОЗ "О внесении изменения в закон ЕАО "О предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей арендаторам земельных участков"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен Закон о предоставлении отсрочки по уплате аренды в ЕАО. Напомним, что арендаторам земельных участков, находящихся в государственной собственности ЕАО, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляющим отдельные виды экономической деятельности, оказавшиеся в зоне риска в связи коронавирусом, предоставляется отсрочка по уплате с 1 апреля сроком на 6 месяцев. Отныне указано, что отсрочка не распространяется на случаи, когда она была предоставлена... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 19 мая 2020 г. N 173-пп "О внесении изменений и дополнения в государственную программу Еврейской автономной области "Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области" на 2020-2024 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 08.05.2020 N 148-пп "О государственной программе Еврейской автономной области "Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области" на 2020-2024 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Усовершенствована госпрограмма развития сети автомобильных дорог ЕАО. Напомним, что программа реализуется в 2020 - 2024 годы. Общий объем финансирования увеличен до 4 724 376,490 тыс. рублей (ранее - 4 450 218,200 тыс. рублей). Источники ресурсного обеспечения - средства областного, федерального и местных бюджетов. По результатам запланировано реконструировать 10,100 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения; сохранить существующую сеть автомобильных дорог размером 14,300 км и др. Читать дальше...

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 27 мая 2020 г. N 152 "Об организации взаимодействия органов исполнительной власти Еврейской автономной области со средствами массовой информации на территории Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Как организовано взаимодействие органов исполнительной власти и СМИ на территории Еврейской автономной области? Утвержден перечень мероприятий, проводимых органами власти, аппаратом губернатора и правительства, органами МСУ, обязательных для освещения в СМИ. Среди мероприятий выделены совещания и заседания с участием губернатора, вице-губернатора, первых заместителей и заместителей председателя правительства, на которых рассматриваются актуальные социально значимые проблемы; встречи губернатора... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 28 мая 2020 г. N 562-ОЗ "О внесении изменений в статью 5 закона ЕАО "О статусе депутата законодательного собрания Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены условия осуществления депутатской деятельности в Еврейской автономной области. Упразднено право депутата, избранного в составе списка кандидатов, которому передан депутатский мандат, осуществлять свои полномочия на профессиональной постоянной основе. Также он лишен права предлагать кандидатов на должности, избрание на которые осуществляется Заксобранием области, правом на участие в работе органов, осуществляющих предварительную подготовку и рассмотрение организационных вопросов деятельности Заксобрания области. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 06.06.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Биробиджан

«Муравьев-Амурский 2030»: состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов Дальнего Востока.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net