Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Июнь
2020

Картина дня в Хабкрае: вымогательство экс-полицейскими и оплата в автобусах

0
АиФ 
Картина дня в Хабкрае: вымогательство экс-полицейскими и оплата в автобусах

«АиФ-Дальинформ» рассказывает о самых интересных событиях Хабаровского края 11 июня.

Транспортные полицейские из Хабаровска вымогали деньги у предпринимателей

В Хабаровске за коррупционные преступления осуждены два уже бывших сотрудника линейного управления МВД. 31-летние мужчины при помощи двух посредников из Биробиджана и Уссурийска вымогали деньги у предпринимателей из столицы ЕАО.

Оперативные уполномоченные отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Хабаровского линейного управления МВД РФ на транспорте договорились с посредниками – 50-летним жителем Биробиджана и его 31-летним сыном – о том, что можно заработать на предпринимателях. Они выяснили, отследив по специальной программе, когда прибудут вагоны с косметическим средством, после чего обратились к своему руководству.

Они сообщили, что, по данным осведомителей, в вагонах незаконно везут спирт, и попросили разрешение на их задержание. После этого посредники передали предпринимателям, что груз можно выкупить по цене 200 тыс рублей за каждый вагон, всего 1 млн рублей. При этом помощники приняли в происходящем очень активное участие, один из них в прошлом был предпринимателем и хотел отомстить конкуренту.

И вымогатели, и посредники были задержаны и предстали перед судом. Оба полицейских были уволены из органов внутренних дел.

Суд признал подсудимых виновными. Один из сотрудников полиции приговорен к 9 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 4 млн рублей, второй – к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 3 млн рублей. Оба лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, в правоохранительных органах.

Посредники приговорены к 7 годам и 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 2 млн рублей. Один из них лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, в правоохранительных органах.

Хабаровчане вновь могут расплачиваться в автобусах телефоном

С недавних пор в Хабаровске нельзя было оплачивать проезд в общественном транспорте с помощью мобильного телефона - в некоторых автобусах появилось объявление о том, что проезд оплачивается только через банковскую карту или наличными. Теперь это исправили.

«У нас произошел технический сбой в системе, поэтому оплата за проезд через телефон была временно прекращена. На данный момент ошибка устранена, и пассажиры снова могут оплачивать проезд с помощью мобильного телефона», - сказал оператор хабаровского межотраслевого навигационно-информационного центра.

Теперь в общественном транспорте можно расплатиться всеми способами: наличными, безналичным расчетом через телефон, банковской или транспортной картами. Последний способ оплаты гораздо удобнее и безопаснее, так как есть система скидок за уже совершенные поездки, и карты можно спокойно давать детям.

Водители из-за которых погибла пожилая женщина в Хабаровске были трезвы

Вчера в 20:10 в Хабаровске, в районе дома №51 на улице Тургенева, произошло ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина. Водители, допустившие столкновение, оказались трезвы.

«Водитель Nissan Bluebird, двигаясь по Уссурийскому бульвару в сторону улицы Шевченко, на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу Subaru Impreza и допустил столкновение. Из-за силы удара «Субару» отбросило на тротуар, и автомобиль наехал на пожилую женщину 1944 года рождения. От полученных травм она скончалась до приезда медиков», - сообщила старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Ольга Голубева.

Она отметила, что оба водителя были трезвы в момент ДТП. Оба имеют стаж вождения более 8 лет. Также водителю Subaru Impreza потребовалась помощь медиков, он отправлен на амбулаторное лечение. Водитель Nissan Bluebird не пострадал.






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Биробиджан

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net