Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2024

Новости Биробиджана за 21.03.2024

Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

Eurasian-defence.ru 

Шесть лет назад по поручению Президента Российской Федерации на Дальнем Востоке началось активное строительство инфраструктурных и социальных объектов. Стартом послужило утверждение правил предоставления финансирования регионам ДФО в рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста.  Программа, получившая название «Президентская единая субсидия», охватывает более 80% жителей макрорегиона в 58 городах.

Читать дальше...

Прокурор Еврейской автономной области провел плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 марта 2024 года, прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов совместно с Уполномоченным по правам ребенка ЕАО Ириной Пинчук, председателем общественной наблюдательной комиссии в ЕАО Ольгой Михна провел выездную плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.



Осужденная не прибыла к месту отбывания наказания и ей заменены принудительные работы на реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора г.Биробиджана Анастасии Драганюк судом рассмотрено представление УФИЦ ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО о замене местной жительнице наказания в виде принудительных работ на реальное лишение свободы.

«Ваш родственник попал в беду» - мошенники возвращаются к прежним схемам обмана

МВД России 

Накануне, в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» обратилась 85-летняя пенсионерка. Женщина пояснила, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов, после чего сообщил, что ее дочка попала в ДТП и ей грозит серьезное наказание. Для того, чтобы избежать ответственности, необходимо заплатить 200 тысяч рублей тем кого сбила ее дочь, чтобы не заводили уголовное дело. Под диктовку незнакомца пожилая женщина написала заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Читать дальше...



Средние зарплаты, предлагаемые в Приамурье, выше общероссийских

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Самые большие зарплаты в Приамурье предлагают специалистам из добычи сырья, в сельскохозяйственной, логистической и транспортной сферах. Работодатели Амурской области предлагают более высокую зарплату, чем в среднем по стране. Это выяснила служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, проанализировав дальневосточные вакансии за февраль 2023 и 2024 года.В феврале 2024 года средние зарплатные предложения работодателей ДФО выросли на 15 771 рублей по сравнению с 2023-м (53 758 рублей - в феврале прошлого года... Читать дальше...

Тайну сакрального могильника помогут разгадать московские антропологи

«Российская газета» (Digital RG) 

Московские специалисты прибыли в Благовещенск для разгадки тайны сакрального могильника, найденного в прошлом году на территории Еврейской автономной области. Они приступили к исследованию останков, обнаруженных прошлым летом в ходе полевых работ в Смидовичском районе на территории памятника "Партизанское-3. Могильник"

Предлагаемые зарплаты в Бурятии выросли на 15 тысяч, но не догнали общероссийские

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Дальневосточные вакансии за февраль 2023 и 2024 года проанализировала Служба исследований hh.ru. Оказалось, что в Бурятии зарплата, которую предлагают работодатели, за год выросла на 15 822 рубля.

Множество медалей завоевали амурские спортсменки на турнире по пилонному спорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Участницы из Благовещенска выступили на соревнованиях в Хабаровском крае. 23 медали привезли амурские представительницы пилонного спорта с региональных соревнований в Хабаровске. Турнир собрал спортсменок от 10 лет из шести регионов Дальнего Востока. В Хабаровск помимо хозяев турнира приехали представительницы Владивостока, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и Благовещенска. Соревнования впервые проводились по официальным правилам, подписанным министерством спорта России. За несколько... Читать дальше...

С территории Еврейской автономной области на экспорт в Китай отправлена партия копченой и соленой кеты

Fishery.ru 

15 марта 2024 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на смешанном пункте пропуска «Нижнеленинское» в Еврейской автономной области проконтролирована отправка на экспорт рыбной продукции. Партия кеты соленой и кеты холодного копчения общим весом 10,7 тонны отправлена в Китай. Рыба выловлена в Аяно-Майском районе Хабаровского края согласно лимиту добычи водных биологических ресурсов.

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Биробиджан

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net