Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2024

Новости Биробиджана за 27.03.2024

Четырем Свидетелям Иеговы из Биробиджина в кассации утвердили реальные сроки до семи лет колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Девятый кассационный суд общей юрисдикции во Владивостоке утвердил реальный сроки Свидетелям Иеговы из Биробиджана Аламу Алиеву, Валерию Кригеру, Сергею Шуляренко и Дмитрию Загулину. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России».  Приговор мужчинам вынесли в декабре 2022 года. Тогда Кригера, Шуляренко и Алиева признали виновными в организации деятельности «экстремистской организации» (ч. 1 ст. 282.2 УК). Загулина также осудили по статье о финансировании «экстремистской деятельности» (ч. Читать дальше...

С апреля в России цены на квартиры снова увеличатся

«AllNW.ru» 

В подавляющем большинстве мест наблюдается незначительное повышение ценового уровня. Особенно заметные изменения произошли в Республике Алтай, где стоимость одного квадратного метра выросла с 114 до 131 тысяч рублей. Также увеличение цен зафиксировали в Еврейской автономной области. Согласно приказу Минстроя России, также увеличение цен зафиксировали в Еврейской автономной области. Сейчас в регионе стоимость «квадрата» подскочила с 84 до 100 тысяч рублей. В Москве стоимость квадратного метра жилой площади достигла 175 тысяч рублей... Читать дальше...

Оставлена без удовлетворения апелляционная жалоба ответчика на решение суда по иску прокурора о проведении ремонта автомобильной дороги по ул. Биршоссе 2 км и пер. Аремовский г.Биробиджана

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, прокуратура г.Биробиджана провела проверку по обращению местных жителей об отсутствии уличного освещения в вечернее и ночное время суток на улице Биршоссе 2 км городского округа.



Матвиенко: Жители Еврейской автономии ощущают повышение качества жизни

Рамблер 

Жители Еврейской автономной области видят улучшение инфраструктуры и ощущают повышение качества жизни. Об этом в среду заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с губернатором региона Ростиславом Гольдштейном.

В. Матвиенко обсудила с губернатором Еврейской автономной области Р. Гольдштейном вопросы социально-экономического развития региона

Совет Федерации РФ 

Также спикер СФ вручила главе региона почетный знак Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма».

Осужденный не прибыл к месту отбывания наказания и ему заменены принудительные работы на реальное лишение свободы

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Ханмамед Байрамова судом рассмотрено представление УФИЦ ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО о замене местному жителю наказания в виде принудительных работ на реальное лишение свободы.

Уроки безопасности для воспитанников детского сада №24 Биробиджана провели сотрудники ГИБДД

МВД России 

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к воспитанникам детского сада №24 города Биробиджан. Полицейские провели урок по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города в средней и подготовительной группах. В игровой форме дошколятам разъяснялись требования дорожных знаков, ребята отгадывали тематические загадки.



Камень-Монах соберет жителей Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Партнеры проекта «Отдыхаем в крае» предоставляют местным жителям и гостям региона разнообразные варианты для активного досуга: короткие прогулочные экскурсии, насыщенные экспедиции на весь день, а также эксклюзивные туры для выходных.

В комнату хранения найденных вещей МО МВД России «Биробиджанский» поступила новая находка

МВД России 

В районе автобусной остановки «Студенческая» по ул. Советская, 74 в г. Биробиджане обнаружен сотовый телефон в чехле черного цвета. Владельцу необходимо обратиться в МО МВД России «Биробиджанский» в дежурную часть по адресу: г. Биробиджан ул. Советская, 41.

​Минстрой РФ утвердил новую стоимость жилья на II квартал в Пермском крае

«Business Class» 

Минстрой РФ утвердил официальную стоимость одного квадратного метра жилья на II квартал 2024 года в российских регионах. В Пермском крае этот показатель вырос на 3,68 %, до 104 278 рублей относительно I квартала этого года (100 440 рублей), следует из приказа ведомства от 25 марта.Показатели средней рыночной стоимости квадратного метра применяются для расчета размеров социальных выплат гражданам на приобретение или строительство жилья из федерального бюджета, уточняют в Минстрое.Согласно данным приказа... Читать дальше...

Границы поставок стройматериалов расширяют предприятия Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Индекс промышленного производства строительных материалов в регионе достиг отметки 104,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Наибольший рост отмечен в области выпуска товарного бетона: за отчетный период было изготовлено более 500 тысяч кубических метров этого материала.

Просматривали в Биробиджане 27.03.2024

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Биробиджан

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net