Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2024

Новости Биробиджана за 13.03.2024

Ветераны органов внутренних дел отправили очередную гуманитарную помощь участникам СВО

МВД России 

Общественная организация ветеранов войск правопорядка Еврейской автономной области под председательством Павла Малышева совместно с ветеранами органов внутренних дел собрали очередную посылку для участников военной операции.

За злостное уклонение от уплаты штрафа суд заменил осужденному Вадиму Фатхуллину наказание на обязательные работы

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора области Дмитрия Высотина судом рассмотрено представление судебного пристава ОСП по г.Биробиджану № 2 ГУ ФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО о замене осужденному наказания в виде штрафа, назначенного приговором суда, другим видом наказания.

Перед судом предстанет местная жительница по обвинению в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы ЕАО, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).



Жительница Биробиджана перевела деньги мошенникам, взломавшим аккаунт ее знакомого в социальной сети

МВД России 

В УМВД России по ЕАО зарегистрирован еще один вид мошенничества через социальные сети. Злоумышленники взламывают страницы в социальных сетях, чтобы занять денег у друзей хозяина аккаунта различными способами.

В Еврейской автономной области полицейские провели рейдовые мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

МВД России 

В ходе операции проверке подверглись более 400 иностранных граждан, пребывающих на территории автономии и ведущих свою трудовую деятельность.

В Биробиджане прошел гарнизонный развод нарядов полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка

МВД России 

В Биробиджане состоялся инструктаж личного состава патрульно-постовых нарядов Биробиджанского гарнизона, участие в котором приняли сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.



В Николаевском районе полицейский рассказал гражданам, как уберечь себя от действий дистанционных злоумышленников

МВД России 

Заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Николаевскому району подполковник полиции Артем Сумароков рассказал коллегам из Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, как не попасть на уловки кибермошенников. Сотрудник полиции проинформировал присутствующих об основных видах мошенничества с банковскими картами в сети Интернет, и по телефону. Спикер объяснил, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца... Читать дальше...

В некоторых епархиях Русской Православной Церкви сменились правящие архиереи

Foma.ru 

Ряд кадровых решений по управлению епархиями принял на своем заседании 12 марта 2024 года Священный Синод Русской Православной Церкви. О ключевых кадровых решениях Синода рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, сообщает сайт «Патриархия.ru». Прежде всего, как отметил Владимир Легойда, по обращению Святейшего Патриарха Кирилла о необходимости иметь еще...

Продолжено надзорное сопровождение строительства модульного спортзала в школе г.Биробиджана по программе «50 спортивных школьных залов»

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе программных мероприятий.

Священный синод принял ряд кадровых решений

Благовест-инфо 

Фото: foto.patriarchia.ru Москва, 13 марта, Благовест-инфо. Священный синод Русской Православной Церкви (РПЦ) принял на заседании 12 марта ряд кадровых решений. Как говорится в материалах Синода, участники заслушали сообщение Патриарха о необходимости иметь еще одного викарного епископа и постановили быть викарием Патриарха Московского и всея Руси с титулом Раменский архимандриту Алексию (Турикову), секретарю Патриарха. Синод «благословил митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию», подавшему... Читать дальше...

Стало известно, какие автомобили в России реже всего бывают в залоге

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России наименьшая доля залоговых автомобилей, которые использовали для получения кредита или другого финансового обязательства, зафиксирована в Приморском крае. Реже всего в залоге бывают автомобили производства китайских, японских и американских брендов. Об этом 13 марта «Известиям» рассказали эксперты «Автотеки» (проект «Авито Авто»), которые проанализировали отчеты о проверке автомобилей с пробегом в период за 2022 и 2023 годы

Читать дальше...

В Биробиджане модернизировали автовокзал

Рамблер 

Первый автовокзал появился более 50 лет назад. До 2017 года он находился в государственной собственности, после этого был приобретен частным предпринимателем, который построил новое здание, поскольку старое уже не соответствовало…

Через пункт пропуска «Нижнеленинское» с начала года ввезено более 176 тонн импортной плодоовощной продукции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Информационное агентство МАНГАЗЕЯ сообщает, что с начала года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролировано 176,4 тонны подкарантинной продукции, ввезенной на территорию Еврейской автономной области из Китая через пункт пропуска «Нижнеленинское». Основной объем поступившей продукции составили свежие фрукты — 94 тонны, в том числе яблоки, груши, апельсины, лимоны, мандарины. Кроме того, проконтролирован ввоз 82,4 тонны свежих овощей, в том числе баклажанов, томатов, перца... Читать дальше...

Насилие над детьми чаще всего происходит внутри семьи. В России родственники совершают 39% изнасилований и убийств несовершеннолетних

Блог сайта «ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ» 

В год регистрируется больше 100 тысяч преступлений против детей

Иллюстрация: нейросеть Midjourney

В конце апреля полиция задержала пару из Ростова-на-Дону по подозрению в убийстве их восьмимесячной дочери. Девочка погибла от нанесенных родителями травм. Если верить статистике, этот случай – не исключительный. По данным МВД, 39% убийств детей и столько же изнасилований совершают члены семьи. Ко дню защиты детей, 1 июня, «Если быть точным» проанализировал, жертвами каких преступлений чаще всего становятся дети. Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Биробиджан

Пьяный мужчина открыл огонь по полицейским из ружья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net