Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2024

Новости Биробиджана за 23.03.2024

«Северные потоки» и рядом не стояли: «Газпром» начинает мега-проект длиной в 5 000 км

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2 дня назад

501 прочитал

«Газпром» приступает к реализации мегапроекта «Система магистральных газопроводов «Восточная система газоснабжения», длина трасс которого составит более 5 тысяч километров.

Об этом сегодня, 21 марта, сообщает агентство «Интерфакс».

Сегодня проект ВСГ был впервые вынесен на обсуждение правлению концерна, далее доклад будет представлен совету директоров ПАО.

«Основное назначение объекта — развитие Единой системы газоснабжения Российской... Читать дальше...

В Биробиджане ребенок подавился рыбной костью, найденной в купленной квашеной капусте

«Газета.Ру»  

В Еврейской автономной области девятилетняя девочка едва не задохнулась, когда ела квашеную капусту, купленную в магазине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО. По словам матери пострадавшей девочки, дочь ела на ужин квашеную ...

В Биробиджане у ребенка в горле застряла рыбная кость, найденная в капусте

Блог сайта «Газета.ru» 

В Еврейской автономной области девятилетняя девочка едва не задохнулась, когда ела квашеную капусту, купленную в магазине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Читать дальше...



В Биробиджане девушки из военно-патриотических объединений приняли участие в областных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Кубок имени Героя СССР Людмилы Павличенко на звание лучшего стрелка среди девушек прошел в тире первой биробиджанской гимназии.



Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 15 марта 2024 г. N 36 "О начале пожароопасного сезона на территории Еврейской автономной области в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

Определены даты начала пожароопасного сезона в текущем году в ЕАО. Считать началом пожароопасного сезона в 2024 году в ЕАО на территориях: - МО "Октябрьский муниципальный район" и МО "Ленинский муниципальный район" 20.03.2024; - МО "Биробиджанский муниципальный район", МО "Смидовичский муниципальный район" и МО "Город Биробиджан" 25.03.2024; - МО "Бирское городское поселение" Облученского муниципального района 15.03.2024; - МО "Теплоозерское городское поселение" Облученского муниципального района... Читать дальше...

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 13 марта 2024 г. N 33 "Об утверждении перечня населенных пунктов Еврейской автономной области, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, на 2024 год"

ГАРАНТ.РУ 

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории ЕАО. Подготовлен перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, на текущий год. Постановление вступает в силу с 13 марта 2024 года.

Распоряжение Правительства Еврейской автономной области от 7 марта 2024 г. N 131-рп "О размере авансовых платежей в 2024 году при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, связанных с обеспечением жизнедеятельности и безопасности населения и восстановлением объектов инфраструктуры на территориях некоторых субъектов Российской Федерации и иных территориях, нуждающихся в восстановлении и обеспечении жизнедеятельности и безопасности населения"

ГАРАНТ.РУ 

Об авансовых платежах при заключении в ЕАО государственных контрактов, связанных с обеспечением жизнедеятельности и безопасности населения. Установлено, что в случаях заключения договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, связанных с обеспечением жизнедеятельности и безопасности населения и восстановлением объектов инфраструктуры на территориях некоторых субъектов РФ и иных территориях, нуждающихся в восстановлении и обеспечении жизнедеятельности и безопасности населения... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 5 марта 2024 г. N 374-ОЗ "О внесении изменения в статью 5 закона ЕАО "О мировых судьях Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Об удостоверении мирового судьи и удостоверении мирового судьи ЕАО, пребывающего в отставке. В соответствии с изменениями удостоверение мирового судьи, пребывающего в отставке, выдается не позднее 30 дней со дня приема письменного заявления мирового судьи, пребывающего в отставке, с приложением копии решения квалификационной коллегии судей области об уходе или удалении мирового судьи в отставку, но не ранее дня прекращения полномочий мирового судьи должностным лицом аппарата Законодательного Собрания области... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 5 марта 2024 г. N 375-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований государственными полномочиями Еврейской автономной области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев"

ГАРАНТ.РУ 

О полномочиях по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев в ЕАО. Скорректирован порядок осуществления органами государственной власти ЕАО контроля за осуществлением органами местного самоуправления государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. В частности, дополнительно установлено, что форма ежеквартального, полугодового и годового отчета органов местного самоуправления об осуществлении переданных... Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Биробиджан

Хабаровчанин умер после удара ножом на теплотрассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net