Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Март
2024

Новости Биробиджана за 09.03.2024

В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Полицейские Еврейской автономной области поздравили с Международным женским днем ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «8 Марта в каждый дом» по уже сложившейся традиции в гости к милой женщине с самыми теплыми пожеланиями пришли заместитель начальника УМВД России по ЕАО полковник полиции Наталья Дружинина, председатель ветеранской организации областного полицейского ведомства Павел Малышев и ветеран органов внутренних дел Лариса Федина.

Ребенок погиб при пожаре в частном доме в Еврейской автономной области

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В результате пожара в частном доме в городе Облучье Еврейской автономной области (ЕАО) погиб ребенок, еще двое получили травмы. Об этом 9 марта сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...



К нам едет провизор: в России протестируют «аптеки на колесах»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На неделе с 11 марта в трех регионах России стартует пилотный проект по реализации лекарств через передвижные аптечные пункты. Одним из регионов станет Красноярский край, об этом депутат заксобрания края Илья Зайцев сообщил в своем Telegram-канале. Двумя другими, по предварительным данным, станут Республика Хакасия и Краснодарский край, депутаты которого еще осенью 2023 года просили комитет Госдумы по охране здоровья ускорить работу над законопроектом о передвижных аптеках. Подробности о том, какие проблемы может решить нововведение... Читать дальше...

Решение городской Думы муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области от 29 февраля 2024 г. N 476 "О внесении изменения в решение городской Думы от 25.11.2010 N 399 "Об установлении размера социальной выплаты на оплату договоров найма жилого помещения в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования"

ГАРАНТ.РУ 

О размере выплаты по договорам социального найма жилья в МО "Город Биробиджан" ЕАО. Размер социальной выплаты на оплату договоров найма жилых помещений в жилищном фонде коммерческого использования, расположенном на территории городского округа, заключаемых руководителями и специалистами муниципальных учреждений городского округа в социальной сфере на условиях возмездного пользования, приглашенными мэрией города для работы в указанных учреждениях, увеличен с 3500 рублей до 10000 рублей в месяц из расчета на одного приглашенного руководителя... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 22 февраля 2024 г. N 80-пп "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Еврейской автономной области от 26.12.2023 N 610-пп "Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы условия назначения ОГБУ "МФЦ" государственной социальной помощи в ЕАО на основании социального контракта. В частности, утратило силу условие, при котором помощь оказывалась, если гражданин или семья гражданина находились в трудной жизненной ситуации. Также утратил силу перечень типовых трудных жизненных ситуаций. Постановление вступает в силу с 29 февраля 2024 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 27 февраля 2024 г. N 83-пп "О признании утратившими силу некоторых постановлений правительства Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Потерял актуальность один из актов правительства ЕАО в социальной сфере. Утратило силу постановление правительства ЕАО от 30 декабря 2022 г. N 572-пп "Об утверждении Порядка предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Еврейской автономной области в собственность лицам, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащим обеспечению жилыми помещениями... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 27 февраля 2024 г. N 87-пп "Об установлении размеров авансовых платежей при заключении договоров (государственных контрактов) в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

Об авансовых платежах при заключении государственных (муниципальных) контрактов в ЕАО в текущем году. Установлено, что в 2024 году главные распорядители средств областного бюджета как получатели средств областного бюджета и подведомственные им получатели средств областного бюджета предусматривают в заключаемых ими договорах (государственных контрактах) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), средства на финансовое обеспечение которых подлежат казначейскому сопровождению в соответствии с бюджетным законодательством РФ... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 22 февраля 2024 г. N 68-пп "О Порядке регистрации и маркирования домашних животных (кошек, собак) на территории Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

О механизме регистрации и маркирования домашних животных (кошек, собак) на территории ЕАО. Регистрацию и маркирование домашних животных (кошек, собак) осуществляют государственные ветеринарные учреждения области. Регистрация и маркирование домашнего животного включают в себя: - оформление ветеринарного паспорта животного и его выдачу владельцу домашнего животного (кошки, собаки); - маркирование домашнего животного (кошки, собаки) микрочипом, биркой, клипсой, иными средствами маркирования (по выбору владельца домашнего животного (кошки... Читать дальше...

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Экологический фестиваль "Берега Биры и Биджана" пройдет в Биробиджане





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Биробиджан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net