Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2021

Новости Биробиджана за 29.01.2021

Глава "Альянса врачей" действует в интересах коронавируса и COVID-диссидентов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Анастасия Васильева будет отбывать домашний арест с запретом на пользование интернетом до 23 марта. Так постановил Тверской районный суд Москвы, избравший ей меру пресечения по итогам участия в незаконной акции протеста 23 января.

"Пешеход - Пешеходный переход"

МВД России 

За прошедший 2020 год на территории г. Биробиджана и Биробиджанского района основным видам ДТП стало наезд на пешехода, где зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 46 человек получили ранения различной степени тяжести и 2 человека погибли.

По обращению депутата Государственной Думы РФ приняты меры по защите прав жителей села Раздольное Биробиджанского района ЕАО

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова проведена проверка по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Тихомирова А.Ф. в интересах жителей села Раздольное, которые обжаловали действия администрации МО «Птичнинское сельское поселение».



Прокуратура обжалует оправдательный приговор по уголовному делу о совершении разбойного нападения и убийстве 67-летней женщины

Прокуратура РФ 

Судом Еврейской автономной области на основании вердикта коллегии присяжных заседателей житель Облученского района оправдан по предъявленному ему обвинению в совершении особо тяжких преступлений.

Надзорное ведомство не согласилось с решением суда апелляционной инстанции об отмене приговора в отношении начальника управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексея Феоктистова

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, Биробиджанский районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении начальника управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексея Феоктистова. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Еврейской автономной области задержан сотрудник органов прокуратуры, подозреваемый в совершении коррупционного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан заместитель прокурора Ленинского района, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

УМВД России по Еврейской автономной области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

МВД России 

В связи с распространением в СМИ и сети Интернет призывов к участию в несанкционированных акциях УМВД России по Еврейской автономной области предупреждает, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.



Шестидневка для школ: как чиновникам вызвать гнев родителей и проклятья учеников

«Новые Известия» 

Минпросвещения рекомендовало российским школам перейти на шестидневное обучение или сократить каникулы из-за удаленного обучения во время коронавирусных ограничений. Об этом сообщил ТАСС глава ведомства Сергей Кравцов. Многие родители и их дети уже шокированы этим "душегубским" предложением.

По подозрению в совершении преступления задержан заместитель прокурора Ленинского района Еврейской автономной области

Прокуратура РФ 

По согласованию с прокурором Еврейской автономной области Заурбеком Джанхотовым органами регионального Управления ФСБ России проведены проверочные мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя прокурора Ленинского района Николая Колодко. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки).

Спасатели МЧС России призывают муниципалитеты привести в готовность к реагированию на возможные ЧС экстренные службы жизнеобеспечения

МЧС России 

Штабная тренировка показала готовность органов управления служб и ведомств Еврейской автономной области к действиям при получении прогноза об ухудшении метеорологической обстановки и непосредственно при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных воздействием комплекса неблагоприятных метеоявлений. - Поступившая в муниципалитеты и органы власти вводная сообщала о том, что мокрый снег, порывистый ветер, перепад температур стали причиной ряда происшествий: обрыв линий электропередач в трёх районах... Читать дальше...

В России за сутки выявили на 100 новых случаев COVID-19 больше, чем накануне

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: пресс-служба мэрии Москвы, Е. Самарин 

На утро 29 января в России подтвердили коронавирус у 19 238 человек в 85 регионах (накануне — у 19 138). 


Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935.

При этом у 2 203 (11,5%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 3 813 048 случаев (+0,51%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 

1. Читать дальше...

Вопрос предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обсудили сегодня на межведомственном совещании

ФССП России 

Сегодня, 29 января, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области под председательством главного судебного пристава Хабаровского края и Еврейской автономной области Анатолия Касьяненко состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В рассмотрении вопроса приняли участие Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий, Уполномоченный... Читать дальше...

В Еврейской автономной области в результате рейдовых мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства

Россельхознадзор РФ 

Рейдовые обследования трех земельных участков, расположенных в Смидовичском районе Еврейской автономной области, провели 21 января 2021 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В России за сутки выявлено 19 238 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 19 238 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 11,5% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 29 января, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 19 238 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 19 238 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2799
  • 2 Санкт-Петербург 2284
  • 3 Московская область 1044
  • 4 Нижегородская область 471
  • 5 Воронежская область 378
  • 6 Ростовская область 377
  • 7 Свердловская область 362
  • 8 Красноярский край 314
  • 9 Хабаровский край 290
  • 10 Пермский край 289
  • 11 Вологодская область 287
  • 12 Челябинская область 282
  • 13 Самарская область 277
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 29.01.2021

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Биробиджан

Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net