Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Январь
2021

Новости Биробиджана за 27.01.2021

Число мест в ковидных госпиталях уменьшили в ЕАО

Iz.ru 

Стабильное уменьшение количества пациентов с COVID-19 позволило принять решение о сокращении коечного фонда в коронавирусных госпиталях Еврейской автономной области. Сейчас на лечении в Биробиджане и Облучье находятся 20 и 17 человек соответственно.

В Еврейской автономной области сокращают коечный фонд

Infox.ru 

Правительство ЕАО решили сократить коечный фонд, который используется для лечения пациентов с коронавирусной инфекций. Это связано с уменьшением количества больных, которые заразились COVID-19, сообщили в оперштабе региона.



В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном 8 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Ультраампир, побережье, бассейны»: самые роскошные особняки ДФО во Владивостоке

Блог сайта «vostokmedia» 

«Рынок аренды частных домов на Дальнем Востоке развит слабо. Исключение составляют только Приморье и Сахалин. В ходе мониторинга, проведенного экспертами Циан, было установлено, что в северной части Дальневосточного федерального округа (Якутия, Чукотский автономный округ, Магаданская область) качественное предложение вовсе отсутствует. В большинстве других регионов оно зачастую сводится к нескольким лотам», — сообщили эксперты.

Читать дальше...

Внесённый в Госдуму законопроект о «дальневосточном капитале» и соцкарте правительство РФ не поддерживает

VestiRegion.ru 

Законопроект о социальной поддержке жителей Дальнего Востока внесли в Госдуму депутаты во главе с Федотом Тумусовым («Справедливая Россия»), передает корреспондент ИА REGNUM 27 января. Дальний Восток Иван Шилов © ИА REGNUM Для улучшения условий проживания, а также стимулирования региона предлагается установить, так называемый, дальневосточный капитал и ввести в обращение карту дальневосточника. Для лиц, родившихся на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), […]

Боевые расчеты "Искандеров" ВВО провели учебные пуски на полигоне в ЕАО

Блог сайта «Слово и дело» 

Пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) сообщила, что более 10 оперативно-тактических комплексов были подняты по учебной тревоге. Затем они отправились на полигон Биджан в Еврейской автономной области для отработки боевых задач.

Читать дальше...



Депутата гордумы Биробиджана оштрафовали за организацию незаконной акции

«РИА Новости» 

Депутат гордумы Биробиджана от КПРФ Евгений Конопаткин оштрафован на 20 тысяч рублей за организацию несогласованного митинга 23 января, сообщили РИА Новости в Биробиджанском районном суде Еврейской автономной области.

Снижение заболеваемости продолжается: в России коронавирус за сутки подтвердили у 17,7 тыс человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: пресс-служба мэрии Москвы 

На утро 27 января в России подтвердили коронавирус у 17 741 человека в 85 регионах (накануне — у 18 241). В последний раз такие цифры мы видели в октябре прошлого года.


Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935.

При этом у 1834 (10,3%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 3 774 672 случая (+0,47%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. Читать дальше...

Суд в Екатеринбурге оставил под арестом Всеволода Могучева - соратника о. Сергия (Романова)

Credo.press 

Свердловский областной суд оставил 27 января без удовлетворения апелляционную жалобу защиты на решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга о назначении административного ареста Всеволоду Могучеву, неформальному пресс-секретарю о. Сергия (Романова), по делу о возбуждении ненависти. «Суд апелляционной инстанции, изучив материалы дела, оставил решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения», — сообщает «Интерфакс»

За сутки в России подтвержден 17 741 случай COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1837
  • 2 Санкт-Петербург 1813
  • 3 Московская область 928
  • 4 Нижегородская область 474
  • 5 Воронежская область 384
  • 6 Ростовская область 379
  • 7 Свердловская область 368
  • 8 Красноярский край 321
  • 9 Хабаровский край 293
  • 10 Вологодская область 290
  • 11 Пермский край 290
  • 12 Челябинская область 287
  • 13 Самарская область 275
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

О провалах под лёд, авариях на объектах ЖКХ и других происшествиях, возможных в феврале 2021 предупреждают спасатели МЧС России по Еврейской автономии

МЧС России 

При низких температурах сохраняется высокий риск техногенных пожаров. В зоне опасности детей, оставленные дома без присмотра родителей, социально-неблагополучные семьи, граждане ведущие асоциальный образ жизни, а также те, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности.Спасатели предупреждают о возможных наледях, которые могут препятствовать движению автомобилей: на реке Хинган в п. Хинганск, в г. Облучье по улицам Ключевой и Дзержинского, в п. Известковом по ул. Железнодорожной, на автодороге... Читать дальше...

В Еврейской автономии суд обязал выплатить компенсацию за травму ребёнка на спортивной площадке

VestiRegion.ru 

По решению суда, администрация одного из сельских поселений Биробиджанского муниципального района ЕАО обязана выплатить компенсацию за травму ребёнка, полученную на старой спортивнойплощадке.С иском в суд обратился прокурор Биробиджанского района ЕАО, действующий в интересах пострадавшего несовершеннолетнего. Было установлено, что  в сентябре 2020 года 6-летний мальчик, играя возле детской площадки, залез на металлическую конструкцию в виде столба с поперечными цилиндрическими […]


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Проведена рабочая встреча руководства УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и ФГКУ «301 Военный клинический госпиталь» МО РФ

ФССП России 

Главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области, подполковник внутренней службы Анатолий Касьяненко и временно исполняющий обязанности начальника Федерального государственного казённого учреждения 301 Военный клинический госпиталь Министерства Обороны РФ, подполковник медицинской службы Чермен Меликов провели рабочую встречу. Стороны обсудили вопросы организации проведения военно-врачебной экспертизы для сотрудников и кандидатов, поступающих на службу в органы принудительного исполнения РФ. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 27.01.2021

Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Биробиджан

Женщина в Подмосковье ударила полицейского в глаз из-за эвакуации ее машины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net