Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2019

Новости Байкальска за 29.07.2019

29.07.2019 18:24 : В Иркутской области из-за нового наводнения эвакуировано больше тысячи человек

«Эхо Москвы» 

В зоне подтопления оказались шесть районов, — сообщает региональное управление МЧС. Затоплены автомобильные дороги. В Байкальске разрушен пролет моста.

Читать дальше...

Угроза загрязнения озера Байкал промышленными отходами была ликвидирована

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В пресс-службе МЧС РФ сообщили, что промышленные отходы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, который закрылся в 2013 году, могли попасть в озеро, однако на данный момент угроза была ликвидирована.

Читать дальше...



МЧС заявило об угрозе загрязнения Байкала из-за обрушения моста

Static.feed.rbc.ru 

В МЧС России заявили, что после обрушения моста в Байкальске Иркутской области был риск попадания промышленных отходов в озеро Байкал. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе министерства.

Читать дальше...

Угроза потопа: в иркутских реках продолжает прибывать вода

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Площадь подтопленных территорий растёт быстрыми темпами по всей России. Сразу несколько точек на карте в эти минуты уходят под воду. Мощные паводки в Иркутской и Амурской областях, Хабаровском крае. Справляться с последствиями удара стихии местным жителям помогают бойцы Росгвардии. 

Читать дальше...

От Тулуна осталась половина, под угрозой Байкал: "Чубайсовские схемы" ведут Россию к экологическому "Чернобылю"

Блог сайта «Спутник» 

Экстремальные паводки в России могут быть связаны с варварской вырубкой лесов. Такое мнение выразил советник министра обороны страны Андрей Ильинцкий. Пожары и наводнения угрожают России Ранее стало известно о том, что жители Иркутской области второй раз за это лето столкнулись с паводком. Прошла эвакуация более ста жителей приангарских районов. Проблемы возникли также в Тулуне, где ранее дамба уже не справилась с подъёмом уровня воды. Сейчас от города осталась половина, однако надежды на восстановление остаются. Читать дальше...

Смог от лесных пожаров накрыл Иркутск

«Независимая газета» 

Иркутск, страдающий от затяжных дождей, накрыл смог от лесных пожаров. Об этом «Эху» рассказал корреспондент издания «Тайга.инфо» Ярослав Власов. Сегодня в МЧС сообщили, что в Иркутской области, где началась новая волна наводнений, эвакуируют жителей городов Слюдянка и Байкальск, а также



В МЧС говорят, что сил и средств для тушения лесных пожаров в Сибири недостаточно

«Новые Известия» 

Лесные пожары в Сибири, которые в большинстве случаев даже не тушили, рискуют теперь стать одной из главных тем августа. Их площадь по некоторым данным достигла 3 млн гектаров. Больше всего лесов полыхает в Якутии – 1,2 млн гектаров, затем идет Красноярский край – 1 млн гектаров и Иркутская область – 700 тыс гектаров. "В последнем случае наводнение плавно переходит в пожары, - отмечает телеграм-канал Серпом По. - К придуманному пропагандистами "подтоплению" впору прибавить "подгорание". И объявлять по телевизору... Читать дальше...

Любовь Аликина: Сибирь горит и тонет, власть ...

EkoGradMoscow.ru 

Директор Иркутского бюро «ЭкоГрада» Любовь Аликина в беседе с главным редактором журнала Игорем Панариным - о суперкритической ситуации в Сибири и трёх угрозах: пожарах (уже на 3 млн га), растущем затоплении и подмыве высокотоксичных отходов остановленного Байкальского ЦБК. Власть категорически отказывается тушить пожары (по словам скандально известного красноярского губернатора Александра Усса, «массовый лесной пожар — это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно»), что означает... Читать дальше...

В Байкальске вода зашла в частный сектор

«Вести» 

Вода зашла в частный сектор Байкальска. К этому часу подтоплен 21 дом по улице Набережной. В пунктах временного размещения находятся около 150 человек. Реки бегут по центральной улице. Снова сошли оползни в районе федеральной трассы.

Иркутская область не справляется со второй волной паводка

Блог сайта «Авторадио» 

В Иркутской области началась вторая волна паводка. Снова затапливает Тулун, который уже пострадал от мощного наводнения в конце июня. В Байкальске пришлось ограничить подачу воды в дома, так как паводок повредил систему канализации. Иркутская ГЭС во второй раз снизила пропуск воды. Всему виной - новый циклон, рассказала в эфире «России-24» Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды «Фобос». Между тем, в Красноярском крае продолжает ухудшаться ситуация с лесными пожарами. Огонь охватил уже полтора миллиона гектаров. Читать дальше...

Байкальск начала подтапливать еще одна река

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Река Харлахта начала подтапливать город Байкальск. В настоящее время сотрудники МЧС устанавливают водоналивную дамбу на реке. Экстренные меры призваны не допустить дальнейшего подтопления микрорайона города.

Читать дальше...

В городе Байкальске Иркутской области проходит эвакуация в связи с угрозой подтопления

МЧС России 

В Слюдянском районе Иркутской области постановлением мэра введен режим чрезвычайной ситуации в связи с критическим уровнем выпавших осадков (122 миллиметра за сутки), повышением уровня воды в реках Солзан, Харлахта, Большая и Малая Осиновка до критических отметок и схода селевых потоков.

Байкальск и Тулун эвакуируют из-за паводков в Иркутской области. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Паводки в Иркутской области: Байкальск готовится к обвалу дамбы; река в Тулуне выходит из берегов. МЧС разработает новые правила безопасности для детских кемпингов из-за пожара в «Холдоми». Молдавия отменяет запрет на поездки госслужащих в Россию.

Читать дальше...

Власти сообщили об отсутствии угрозы утечки вредных отходов Байкальского ЦБК из-за паводка

ТАСС 

В сообщении правительства Иркутской области говорится, что специальные карты-накопители токсичных веществ на предприятии находятся в удовлетворительном состоянии


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Из-за паводка в Байкальске в Иркутской области размыло мост через реку Солзан

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Байкальске в Слюдянском районе Иркутской области в воскресенье, 28 июля, из-за паводка размыло мост через реку Солзан. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» днем в понедельник, 29 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

29.07.2019 13:30 : В Иркутской области из-за нового наводнения эвакуировано больше тысячи человек

«Эхо Москвы» 

В Иркутской области из-за нового наводнения эвакуировано больше тысячи человек. В зоне подтопления оказались шесть районов, — сообщает региональное управление МЧС. Затоплены автомобильные дороги. В Байкальске разрушен пролет моста. Метеорологи в ближайшие сутки прогнозируют грозы и сильные дожди и соответственно повышение уровня воды в реках.

Эвакуация населения стартовала в Байкальске из-за угрозы подтопления

«Известия» 

В Байкальске (Иркутская область) стартовала эвакуация жителей. Причиной стал подмыв дамбы левого берега реки Харлахта в микрорайоне Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Иркутская область снова уходит под воду, начата эвакуация (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Неблагоприятные погодные условия стали причиной нового подтопления в Иркутской области. Шесть районов области оказались в зоне бедствия, с утра понедельника уже эвакуированы 1076 человек.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Иркутской области отметили, что в зоне ЧС оказались Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский районы.

По состоянию на 28 июля зона нового подтопления охватывала 357 домов с населением 2089 человек... Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 29.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Байкальск

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net