Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2019

Новости Байкальска за 10.07.2019

Медный Удокан. ВЭБ и синдикат банков профинансируют разработку месторождения в Забайкалье

«Вести Экономика» 

ВЭБ.РФ и несколько банков подписали с "Байкальской Горной Компанией" договор синдицированного кредита на разработку крупнейшего в России медного месторождения Удокан.

Минприроды: Поток туристов на Байкал нужно сделать управляемым

Блог сайта «Российская газета» 

Еще в прошлом году "Заповедное Прибайкалье" определило норму рекреационной нагрузки на туристические маршруты на острове Ольхон. Теперь выехать на экскурсии могут не более двух тысяч человек в сутки. Но по факту это ограничивает лишь число выданных пропусков - для того, чтобы эффективно контролировать численность отдыхающих даже на одном острове, у нацпарка нет ни средств, ни штата. На особо охраняемой природной территории (ООПТ) запрещены туристические стоянки на наиболее уязвимых участках берега - на Сарайском пляже, например. Читать дальше...

Медная гора. ВЭБ и синдикат банков профинансируют разработку Удоканского месторождения

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

ВЭБ.РФ и несколько банков подписали с "Байкальской Горной Компанией" договор синдицированного кредита на разработку крупнейшего в России медного месторождения Удокан.



Кристина Яковенко: «Коттеджи – наша давняя мечта» (видео)

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За 10 лет работы компанией «Хрустальный Девелопмент» было построено 85 тысяч квадратных метров, в основном – таунхаусов. Закрытая территория, уютные улочки, таунхаусы в едином северно-европейском стиле – всё это давно стало «визитной карточкой» проектов компании. В этом году компания объявила о реализации нового проекта – квартала индивидуальных домов "Резиденция XV" на Байкальском тракте.

Сбербанк предоставит кредит «Байкальской горной компании» для разработки Удоканского медного месторождения

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сбербанк совместно с Газпромбанком и российской государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ подписали договор о предоставлении «Байкальской горной компании» (группа USM) синдицированного кредита для финансирования разработки Удоканского медного месторождения.

ВЭБ.РФ, "Газпромбанк", Сбербанк профинансируют разработку Удокана

«Вести Экономика» 

ВЭБ.РФ, "Газпромбанк" и Сбербанк подписали с ООО "Байкальская горная компания" (входит в группу USM Алишера Усманова) договор синдицированного кредита на разработку Удоканского медного месторождения, одного из крупнейших в мире.

ВЭБ.РФ, Газпромбанк, Сбербанк профинансируют разработку Удокана

«Вести» 

ВЭБ.РФ, Газпромбанк и Сбербанк подписали с ООО "Байкальская горная компания" (входит в группу USM Алишера Усманова) договор синдицированного кредита на разработку Удоканского медного месторождения, одного из крупнейшего в мире.

Сбербанк предоставит кредит Байкальской горной компании

AK&M 

Сбербанк совместно с Газпромбанком и российской государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ подписали договор о предоставлении Байкальской горной компании (группа USM) синдицированного кредита для финансирования разработки Удоканского медного месторождения. Об этом говорится в сообщении Сбербанка. Общий бюджет проекта превышает $2.9 млрд. Из них $1.79 млрд привлекается в форме кредита от синдиката банков на срок до 12 лет. При этом по $650 млн выделяют Сбербанк и Газпромбанк, оставшаяся часть в размере $490 млн приходится на долю ВЭБ.РФ... Читать дальше...



СФ одобрил получение "дальневосточного гектара" в Бурятии и Забайкалье

AK&M 

Совет Федерации одобрил внесение изменений в федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с включением Республики Бурятия и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа". Читать дальше...

"Газпромбанк", "ВЭБ.РФ", "Сбербанк" и БГК подписали договор синдицированного кредита на разработку У

Theco.ru 

"Газпромбанк", "ВЭБ. РФ" и "Сбербанк" подписали с ООО "Байкальская Горная Компания", входящим в многопрофильную группу компаний USM, договор синдицированного кредита на разработку Удоканского медного месторождения.

Сотрудничество в сфере цифровой торговли обсудят с китайскими партнёрами на Байкальском форуме

Irk.ru (Иркутск) 

Будет работать секция «Возможности инвестиционного сотрудничества компании „Али-Баба“ (КНР) и предпринимателей Восточной Сибири». Форум пройдет в августе.

Разрешили ловить рыбу на Байкале бесконтрольно? — о правах малых народов

ИА REGNUM 

Росрыболовству запретили проверять у представителей малых народов количество выловленной ими на Байкале рыбы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Байкальской природоохранной прокуратуры. Депутат Госдумы Григорий Ледков обратился в прокуратуру с жалобой на нарушения прав коренных малочисленных...

Минстрой Приангарья: почти у половины электричек БППК скоро кончится срок эксплуатации

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 10.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В ближайшие годы заканчивается срок эксплуатации у 41% подвижного состава Байкальской пригородной пассажирской компании – его надо обновлять. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональный Минстрой.

«Шелковый путь»: в путь!

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальная церемония представления экипажей, которая состоялась в Иркутске 6 июля на площади графа Сперанского, символизировала собой начало девятого издания международного ралли «Шелковый путь». В субботу, 7 июля, мотоциклисты, квадроциклисты, а также экипажи на внедорожниках и грузовиках вышли на старт первого этапа и отправились в сторону озера Байкал.

Свою историю ралли «Шелковый путь» начал в 2009 году. Тогда спортсмены соединили Россию, Казахстан и Туркменистан. В 2016 году маршрут... Читать дальше...

Дело Копылова: В паутине Байкальской правовой аномалии

Газета «Областная» (Иркутск) 

В Иркутской области общественность продолжает борьбу за пересмотр так называемого «дела Копылова», экс-мэра Ольхонского района, которого 13 июня Эхирит-Булагатский районный суд приговорил к трем годам лишения свободы за строительство дороги Баяндай – Еланцы – Хужир. Вот уже почти месяц в поддержку чиновника проходят автопробеги, пикеты и митинги, развернута кампания в социальных сетях. Общественники считают, что […]

Читать дальше...

Первое место в СЗФО занимают псковские наркополицейские по оперативно-служебной эффективности

«Псковское агентство информации» 

Подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области по эффективности оперативно-служебной деятельности по итогам первого полугодия находятся на 15-м месте в России на 1-м месте в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщил заместитель начальника областного подразделения Рустам Кохан на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 10 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации. Такой результат псковских наркополицейских Рустам Кохан назвал историческим максимумом. Читать дальше...

К зиме 2020 года в Слюдянском районе может появиться «Байкальский квартал»

«Мои года» 

В администрации Байкальска 2 июля состоялось встреча предпринимателей с представителями Сбербанка, турфирмы «Байкалов» и российской консалтинговой компании по разработке бизнес...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Инвесторы: а давайте-ка в Байкальске мусор перерабатывать

Иркутская торговая газета 

В Байкальске инвесторы предлагают построить мусороперерабатывающий завод. В городе состоялись публичные слушания по проекту «Создание безотходной, экологически безопасной системы обращения с отходами в поселениях Юго-Западного побережья озера Байкал с устройством мусороперерабатывающего завода (МПЗ) в Байкальске».

В Слюдянском районе может появиться «Байкальский квартал»

Иркутская торговая газета 

В администрации Байкальска 2 июля состоялось встреча предпринимателей с представителями Сбербанка, турфирмы «Байкалов» (http://i38.ru/turoperator-baikalov) и российской консалтинговой компании по разработке бизнес стратегии и внедрения операционных улучшений Strategy Partners Group (АО «СПГ»).

На Байкальском международном форуме партнеров обсудят возможности инвестиционного сотрудничества в сфере цифровой торговли

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 10.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Работа секции «Возможности инвестиционного сотрудничества компании «Али-Баба» (КНР) и предпринимателей Восточной Сибири» планируется в рамках программы Байкальского международного форума партнеров (далее – БМФП).

Айсен Николаев встретился с председателем Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Александром Абрамкиным

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 10 июля состоялась рабочая встреча главы Якутии Айсена Николаева с председателем Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Александром Абрамкиным. Стороны обсудили вопросы инвестирования проектов, реализуемых с использованием механизма государ…

На тушение пожара в Северо-Байкальском районе Бурятии привлекли вертолеты

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению девяти лесных пожаров в Иволгинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. В результате локализовано три очага, ликвидировано четыре очага.

Читать дальше...

Айсен Николаев встретился с председателем Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Александром Абрамкиным

Sakhalife.ru 

10 июля состоялась рабочая встреча главы Якутии Айсена Николаева с председателем Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Александром Абрамкиным. Стороны обсудили вопросы инвестирования проектов, реализуемых с использованием механизма государственно-частного партнёрства. Огромная территория Якутии с труднодоступными отдалёнными населёнными пунктами требует особенного отношения, в том числе в сфере обновления коммунальной системы. Как отметил Александр Абрамкин, Сбербанком разработаны проекты по […]

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Байкальск

В «Росатоме» раскрыли властям результаты работ на БЦБК и «Усольехимпроме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net