Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2019

Новости Байкальска за 04.07.2019

Жители 250 домов Бийска получили возможность подключиться к голубому топливу

Вести 22 

В заречной части наукограда теперь есть газ.

Речь идёт об улицах Лермонтова, Садовой и переулках Байкальском и Весёлом. Газовые сети здесь начали прокладывать пять лет назад. Но воспользоваться благами цивилизации горожане смогли только сегодня. Работы выполнены на деньги частного инвестора. Подключение одного адреса обойдётся жильцам в сумму примерно 200 тысяч рублей. Возможно, поэтому пока в данном районе газовыми плитами и котлами пользуются всего в 45 домах.

«Горячая линия» по вопросам урегулирования кредитной задолженности пострадавших в наводнении в Иркутской области

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 4.07.19 (ИА «Телеинформ»), - С 1 июля в Сбербанке работает «Горячая телефонная линия» для оперативного решения вопросов по урегулированию кредитной задолженности. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.



Байкальский лёд

D3.ru 

Сибирь. Россия.

Написал Grachev_Oleg на foto.d3.ru / комментировать

В Северо-Байкальском районе отдыхающие в летнем лагере школьники поздравили сотрудников ГИБДД с праздником

МВД России 

3 июля, в свой профессиональный праздник, сотрудники ОГИБДД Северо-Байкальского района побывали в гостях у школьников, отдыхающих в летнем лагере «Радуга». Ребята были рады встрече с автоинспекторами, которые приехали к ним в белых рубашках и с праздничным настроением.

Большинство участников международного ралли «Шелковый путь – 2019» прибыло в Иркутск

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — 97 спортивных экипажей, включая 54 внедорожника и 16 грузовиков, 27 мотоциклов и квадроциклов, примут участие в международном ралли «Шелковый путь — 2019» Россия — Монголия — Китай. Большинство участников спортивного мероприятия уже прибыло в Иркутск, где 6 июля на площади графа Сперанского состоится старт гонки. Как отметил руководитель проекта ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин, 5 июля будут проходить административные и технические проверки в центре столицы Приангарья. Читать дальше...

Турист из Германии оступился и едва не погиб на тропе от Листвянки до Больших Котов

БайкалИнформ 

На тропе от посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты Иркутского района 2 июня 65-летний турист из Германии оступился и укатился вниз по крутому склону. Его доставали силами Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.



В Иркутске ищут свидетелей смертельного ДТП на Байкальском тракте

Газета «Областная» (Иркутск) 

Устанавливают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия на первом километре автомобильной дороги Иркутск-Листвянка, вблизи коттеджного поселка «2-ое Солнечное», в результате которого погиб 32–летний мужчина. Об этом 4 июля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. 22 марта около 6:30 часов столкнулись автомобили «МКДУ-3» и Skoda Rapid. Водитель седана от полученных травм скончался. […]

Читать дальше...

Каждый третий дом после наводнения не подлежит восстановлению

Блог сайта «Спутник» 

Каждый третий дом, пострадавший при наводнении, не подлежит восстановлению. Об этом вчера на совещании у президента РФ заявил губернатор Иркутской области. По предварительным данным, материальный ущерб от случившегося в Иркутской области составил 29 миллиардов рублей (для понимания — это примерно 15-летний бюджет Тайшетского района) . Глава региона сообщил президенту, что утверждён план аварийно-восстановительных работ в зоне чрезвычайной ситуации с разбивкой отдельно по каждому пострадавшему... Читать дальше...

На Кавказе построят вчетверо больше спорткомплексов

Блог сайта «Спутник» 

На 4,6 млрд рублей увеличено финансирование госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы». Соответствующее постановление кабмина от 18 июня 2019 года № 776 «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы» и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» вступает в силу сегодня, 4 июля. В частности, на 725 млн... Читать дальше...

«Никаких улучшений»: водоросль спирогира захватывает Байкал

Novosti.top 

Учёные исследовали состояние прибрежной зоны Байкала. В частности, они отобрали материал на станциях многолетнего наблюдения в районах антропогенного воздействия (город Байкальск, Иркутская область) и на междисциплинарном полигоне (мыс Берёзовый). Восточное побережье, кроме окрестностей Байкальска, в этот раз не исследовалось, сообщили ИА REGNUM в ЛИН СО РАН. Участники экспедиции сделали вывод, что на трёх участках Байкала, […]

Читать дальше...

Просматривали в Байкальске 04.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Четыре лесных пожара ликвидировали в Иркутской области за последние сутки





Путин в Иркутской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Байкальск

Аэролодка перевернулась на Байкале — два человека погибли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net