Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2019

Новости Байкальска за 03.07.2019

Ещё раз о «Курильской проблеме»

NEWSLIDER 

Об авторе: ШТЫРОВ Вячеслав Анатольевич, президент Республики Саха (Якутия) (2002-2010), заместитель председателя Совета Федерации (2010-2014), председатель Совета по Дальнему Востоку и Байкальскому региону при Совете Федерации (2014-2018), Государственный советник Республики…

Офисы и банкоматы Сбербанка Иркутской области возвращаются в штатный режим работы

БайкалИнформ 

Офисы Сбербанка, расположенные на территориях, пострадавших от наводнения, постепенно начинают возвращаться к обычному режиму работы. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Обстоятельства пожара в заказнике Туколонь выясняет прокуратура

БайкалИнформ 

Прокуратура проверяет пожар в заказнике «Туколонь», не исключена версия умышленного поджога. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.



Китайский интерес к Байкалу. Дружба дружбой, а вода – врозь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавний паводок в Иркутской области невольно напомнил о водных ресурсах России. Избыточны ли они и можно ли без проблем поделиться с ними с соседями? Например, Китай раз за разом прямо намекает, что он не прочь взять "излишек" себе – целый ряд регионов страны страдает от "жёсткого" дефицита воды.

Читать дальше...

Студотряд «Байкальский ССО» отправился на вахту в Сибирь и Дальний Восток

Газета «Областная» (Иркутск) 

Под стук колес и аккорды стройотрядовских песен с Иркутского железнодорожного вокзала уезжали бойцы межрегионального студенческого строительного отряда «Байкальский ССО». Летнюю вахту они пройдут на автомобильных трассах Сибири и Дальнего Востока. Сохраняя преемственность поколений В этом году Байкальский студенческий строительный отряд совместно с Российскими студенческими отрядами при поддержке правительства Иркутской области реализует проект «Межрегиональный студенческий отряд […]

Читать дальше...

Турбазу "Зуун-Хагун" в Ольхонском районе прикрыли по решению суда

Babr.ru 

Прокуратура Ольхонского района Иркутской области проверила турбазу "Зуун-Хагун", расположенную в границах Байкальской природной территории, и обнаружила нарушения природоохранного и земельного законодательств.

Турист из Германии оступился на тропе от Листвянки до Больших Котов

ИА «Телеинформ» 

Иркутский район, 3.07.19 (ИА «Телеинформ»), - На тропе от посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты Иркутского района 2 июня 65-летний турист из Германии оступился и укатился вниз по крутому склону. Его доставали силами Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.



Тропу от Листвянки до Больших Котов ожидает реконструкция

БайкалИнформ 

Волонтёры Ассоциации «Большая Байкальская тропа» (ББТ) 1 июля приступили к реконструкции одной из самых популярных туристических троп на Байкале – от посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты Иркутского района.

Два запущенных минеральных источника приведут в порядок в Усть-Орде

БайкалИнформ 

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» (ББТ) в 2019 году планирует расчистить два минеральных источника в Усть-Орде. Об этом 1 июля на пресс-конференции рассказала исполнительный директор организации Элеонора Еремченко.

В зоне затопления большинство дополнительных офисов Сбербанка работают в штатном режиме

Иркутская торговая газета 

Во время стихии в зоне затопления оказались 23 дополнительных офиса Байкальского банка ПАО Сбербанк. На 2 июля 18 из них работают в штатном режиме, ограничений по обеспечению денежной наличности нет, сообщает пресс-служба организации.

Упавшего со стихийной тропы туриста из Германии спасли в Иркутской области

Sputnik.ru (происшествия) 

65-летний гражданин Германии оступился и упал с крутого склона на тропе от Листвянки до Больших Котов 2 июля. Спасатели передали туриста с множественными травмами бригаде скорой помощи. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на группу Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС в социальной "ВКонтакте" (12+).

В Бурятии начнутся выплаты пострадавшим и родным погибших в результате аварийной посадки самолета в Нижнеангарске

«НИА-Бурятия» 

3 июля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассматривался вопрос о выделении единовременного пособия семьям погибших и пострадавшим в результате аварийной посадки самолета авиакомпании «Ангара» в поселке Нижнеангарск. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.
На борту самолета было 43 пассажира и 4 члена экипажа — двое человек погибли, 39 обратились за медицинской помощью. Пострадавшие были направлены в медицинские... Читать дальше...

В Бурятии 28 пострадавших в авиакатастрофе получили заключения судмедэкспертов

28 человек, пострадавших при крушении самолет АН-24 в Ниженагарске получили заключения судмедэксперта. У 11 пострадавших подтвержден легкий вред здоровью, у одного - средней тяжести. Пять пострадавших уже представили документы на получение единовременной выплаты. Остальным администрация Северо-Байкальского района помогает в сборе необходимых документов, в том числе за пределами республики, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

Волонтеры собираются подлатать тропу от Листвянки до Больших Котов

Иркутская торговая газета 

Волонтёры Ассоциации «Большая Байкальская тропа» (ББТ) 1 июля приступили к реконструкции одной из самых популярных туристических троп на Байкале – от посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты Иркутского района.

Обстановка на территориях зоны подтопления по состоянию на 2 июля 2019 года (на 15ч.00м.)

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS  Во время стихии в зоне затопления оказались 23 дополнительных офиса Байкальского банка ПАО Сбербанк. На сегодня, 2 июля, 18 из них работают в штатном режиме, ограничений по обеспечению денежной наличности нет. Все устройства самообслуживан…

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Читоркин проверил работу куйтунской лесопожарной станции





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Байкальск

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net