Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2019

Новости Байкальска за 17.07.2019

ВСЖД: 50 млн рублей будет направлено на строительство четырех пешеходных переходов в 2019 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На Восточно-Сибирской железной дороге началось строительство четырех современных пешеходных переходов через пути. Они появятся на станциях Черемхово, Гончарово, Посольская и участке Утулик – Байкальск. Инженерные сооружения нового поколения возводятся в одном уровне с железной дорогой и оборудуются световой и звуковой сигнализацией, а также специальными «накопителями» для регулировки прохода пешеходов. Стоимость работ по всем объектам составит 50 млн. рублей, об этом 17 июля сообщила пресс-служба компании.

Из-за природных пожаров в Джергинском заповеднике введен режим ЧС

«Вести» 

В Джергинском заповеднике введен режим ЧС из-за природных пожаров. У лесников продолжаются напряженные будни. Только за сутки они выезжали на тушение 21 возгорания в Баргузинском, Баунтовском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах.

Суд: Массовая вырубка реликтовых лесов в заказнике "Туколонь" была незаконной

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Арбитражный апелляционный суд отменил ранее вынесенное Арбитражным судом Иркутской области решение по делу о санитарной рубке реликтовых лесов в региональном государственном заказнике "Туколонь" и признал ее незаконной. Об этом во вторник заявили в Генпрокуратуре России.

Читать дальше...



Как не потеряться в тайге

Газета «Областная» (Иркутск) 

По грибы, по ягоды… С начала года в лесах Иркутской области потерялись пять собирателей дикоросов. Трое из них сами вышли из леса, двоих нашли спасатели. Об этом сообщили в Байкальском поисково-спасательном отряде МЧС России. За последние шесть лет в подразделениях БПСО было организовано более 70 спасательных работ, связанных с поиском людей, заблудившихся в горно-таежной местности […]

Читать дальше...

Ученые разработали проект по защите Байкала от сточных вод

Газета «Областная» (Иркутск) 

По поручению губернатора Сергея Левченко завершена разработка региональной концепции системы водоотведения в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Ученые предлагают комплекс мер по защите озера от канализационных стоков, поступающих из населенных пунктов и туристических баз. Это позволит полностью исключить попадание в озеро вредных веществ, содержащихся в продуктах бытовой и хозяйственной деятельности человека.     Вред […]

Читать дальше...

В 2019 году на Восточно-Сибирской магистрали будет построено 4 пешеходных перехода

Rzd.ru 

На Восточно-Сибирской железной дороге началось строительство 4-х современных пешеходных переходов через пути. Они появятся на станциях Черемхово, Гончарово, Посольская и на участке Утулик – Байкальск. Инженерные сооружения нового поколения возводятся в одном уровне с железной дорогой и оборудуются световой и звуковой сигнализацией, а также специальными "накопителями" для регулировки прохода пешеходов.

Читать дальше...



Сотрудники полиции Бурятии выявили факт превышения должностных полномочий руководителем Регионального агентства лесного хозяйства

«НИА-Бурятия» 

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Бурятия, СУ СК России по Республике Бурятия с привлечением бойцов регионального управления Росгвардии выявлен факт превышения должностных полномочий руководителем Регионального агентства лесного хозяйства, повлекший тяжкие последствия для экосистемы Байкала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РБ.
Установлено, что в декабре 2018 года данным должностным лицом заключен договор аренды лесного участка для выполнения... Читать дальше...

Землетрясение зарегистрировано на севере Бурятии

Землетрясение зарегистрировано на севере Бурятии 16 июля. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Байкальский филиал ФГБУ науки Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба российской академии наук», сейсмособытие зафиксировано в 13 часов 57 минут по Гринвичу, то есть в 18 часов 57 минут по местному времени.

Глава лесного хозяйства Бурятии отдал под вырубку лес рядом с Байкалом

Это наша жизнь (КОНТ) 

Уголовное дело возбуждено в отношении главы агентства лесного хозяйства Бурятии Александра Мартынова. Ему вменяют превышение полномочий с причинением тяжких последствий. Чиновник отдал золотопромышленникам под вырубку участок леса рядом с Байкалом.По данным СК, Мартынов в декабре 2018 года по договору аренды передал горнодобывающей компании участок площадью 47,7 га, занятый лесом, для выполнения работ по геологическому изучению недр и золотодобыче.«Участок находится на территории Северобайкальского... Читать дальше...

Байкал вошел в пятерку популярных озер для семейного отдыха летом

Байкал вошел в пятерку самых популярных озер для семейного летнего отдыха. Рейтинг был составлен по данным анализа броней жилья туристами в частном секторе с 1 июля по 31 августа 2019 года. Город Байкальск на берегу Байкала занял четвертое место, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на сервис бронирования отелей Tvil.ru.

Новая дорога хуже старой: Как реагируют подрядчики на жалобы садоводов

Газета «Областная» (Иркутск) 

Последние пять лет в Иркутской области работает программа ремонта дорог к садоводствам. Однако ее результаты, признаются дачники, часто оставляют желать лучшего. Почему – разбирались эксперты Общероссийского народного фронта. До 28-го километра Байкальского тракта садоводы едут по хорошей асфальтированной дороге. Но после сворота с трассы асфальт быстро заканчивается, и начинается участок протяженностью 1,4 км, ведущий к […]

Читать дальше...

В Бурятии глава агентства лесного хозяйства разрешил рубить то, что нельзя было

Иркутская торговая газета 

В Бурятии глава регионального агентства лесного хозяйства отдал под вырубку участок, расположенный в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

В Бурятии тушат 21 лесной пожар

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению двадцати одного лесного пожара в Баргузинском, Баунтовском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах. В результате три очага локализовано, пятнадцать очагов ликвидировано, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.

В Бурятии мужчина утонул на глазах у жены

Накануне, 16 июля, днем в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение, что на реке Турка в местности Половинка при купании пропал мужчина. На место незамедлительно выехали инспекторы Прибайкальского инспекторского участка ГИМС, спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, а также спасатели «ОСВОД-Байкал», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по Бурятии.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Байкальск

Тест-драйв кроссовера Jetour T2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net