Главные новости Байкальска
Байкальск
Июль
2019

Новости Байкальска за 02.07.2019

Сбербанк опубликовал список работающих офисов в зоне подтопления в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Во время стихии в зоне затопления оказались 23 дополнительных офиса Байкальского банка ПАО Сбербанк. На 2 июля, 18 из них работают в штатном режиме, ограничений по обеспечению денежной наличности нет. Все устройства самообслуживания - банкоматы и информационно-платежные терминалы, к которым возможен доступ, где присутствует электричество и связь, функционируют в штатном режиме и обеспечены денежной наличностью.

Запущенные минеральные источники в Усть-Орде приведут в порядок

Иркутская торговая газета 

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» (ББТ) в 2019 году планирует расчистить два минеральных источника в Усть-Орде. Об этом 1 июля на пресс-конференции рассказала исполнительный директор организации Элеонора Еремченко.

Скальники Шелеховского района облагородят так, что мама родная не узнает

Иркутская торговая газета 

Природный парк «Витязь» в Шелеховском районе планируют создать уже в 2019 году. В него войдут несколько самых известных скальников, которые свяжут единой туристической экологической тропой. Об этом 1 июля на пресс-конференции рассказала исполнительный директор Ассоциации «Большая Байкальская тропа» (ББТ) Элеонора Еремченко.



Совет по вопросам развития Дальнего Востока и Байкальского региона при СФ и Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» подписали соглашение о сотрудничестве

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

Документ направлен на укрепление и расширение взаимодействия по вопросам социально-экономического развития территорий, считает А. Широков.

Сбербанк в Иркутской области возвращается в штатный режим работы

Иркутская торговая газета 

Офисы Сбербанка, расположенные на территориях, пострадавших от наводнения, постепенно начинают возвращаться к обычному режиму работы. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Учёные оценили, сколько «диких» туристов отдыхают ежегодно на байкальских пляжах Бурятии

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - На озере Байкал в Бурятии ежегодно отдыхают около 350 тысяч неорганизованных туристов. Такую оценку дали учёные в рамках подготовки проекта правил организации туризма и отдыха в центральной экологической зоне Байкальской природной территории в республике, сообщает пресс-служба бурятского Минтуризма.

В Иркутской области в зоне затопления большинство дополнительных офисов Сбербанка работают в штатном режиме

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Во время стихии в зоне затопления оказались 23 дополнительных офиса Байкальского банка ПАО Сбербанк. На сегодня, 2 июля, 18 из них работают в штатном режиме, ограничений по обеспечению денежной наличности нет, сообщает пресс-служба организации.

На Байкале в Бурятии «дикарями» летом ежегодно отдыхает более 350 тысяч человек

Учёные дали оценку объемам неорганизованного туризма на байкальских пляжах Бурятии. На берегу Байкала «дикарями» в летний ежегодно отдыхает более 350 тысяч человек. Данные были получены при разработке министерством туризма Бурятии правил организации туризма и отдыха в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.



В Усть-Орде обустроят запущенные минеральные источники

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Ассоциация «Большая Байкальская тропа» (ББТ) в 2019 году планирует расчистить два минеральных источника в Усть-Орде. Об этом 1 июля на пресс-конференции рассказала исполнительный директор организации Элеонора Еремченко.

С вопросами о природоохранном законодательстве в бизнес-приемную ТПП ВС пришли девять предпринимателей

Иркутская торговая газета 

В бизнес-приемную Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по вопросам природоохранного законодательства обратились девять предпринимателей. Прием провел первый заместитель прокурора Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры Алексей Калинин.

Тропу от Листвянки до Больших Котов реконструируют

ИА «Телеинформ» 

Иркутский район, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Волонтёры Ассоциации «Большая Байкальская тропа» (ББТ) 1 июля приступили к реконструкции одной из самых популярных туристических троп на Байкале – от посёлка Листвянка до посёлка Большие Коты Иркутского района.

Летняя сессия «Школы экологического предпринимательства» пройдет в Байкальске в начале июля

БайкалИнформ 

En+ Group и фонд «Возрождение Земли Сибирской» с 4 по 7 июля проведут в Байкальске 16-ю сессию «Школы экологического предпринимательства» (ШЭПР). Среди заявок на участие эксперты ШЭПР выбрали 17 идей экобизнесов, которые участники за четыре дня до проведения сессии преобразуют в рабочие бизнес-проекты. Участниками сессии станут представители пяти регионов России.

Байкальский центр керамики и скульптуры появился на Ольхоне

ИА «Телеинформ» 

Ольхонский район, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В 2019 году творческий проект «Байкал-КераМистика» обрел стационарную творческую площадку – международную резиденцию керамики. Авторы проекта Сергей Пуртян и Татьяна Ерошенко при поддержке фонда президентских грантов построили Байкальский центр керамики и скульптуры на острове Ольхон в поселке Хужир.

Байкальский Сабантуй отпраздновали в Бурятии

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

14-й Байкальский Сабантуй прошёл 29 июня

Он впервые состоялся в Хоринском районе, в селе Баян-гол, сообщили в автономии татар Бурятии.

Чтобы читать полностью кликните на изображении.

Прокуратура проверяет пожар в заказнике «Туколонь», не исключена версия умышленного поджога

I38.ru (Происшествия) 

Казачинско-Ленский район, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Прокуратура проверяет пожар в заказнике «Туколонь», не исключена версия умышленного поджога. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Офисы и банкоматы Сбербанка Иркутской области возвращаются в штатный режим работы

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Офисы Сбербанка, расположенные на территориях, пострадавших от наводнения, постепенно начинают возвращаться к обычному режиму работы. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Юрий Чайка назначил нового природоохранного прокурора в Бурятии

В Бурятии на должность Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора назначен Алексей Кошелев. Приказ подписал генеральный прокурор России Юрий Чайка, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

ББТ готовит методичку по строительству экотроп для России

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 2.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Ассоциация «Большая Байкальская тропа» разрабатывает методичку, в которой будут описаны тонкости строительство туристических экологических троп. Об этом 1 июля на пресс-конференции рассказала президент Ассоциации «Большая Байкальская тропа» Елена Чубакова.

Природоохранным прокурором в Бурятии назначен Алексей Кошелев

Babr.ru 

Приказом Генерального прокурора РФ в Бурятии назначен новый Восточно-Байкальский природоохранный прокурор. Им стал уроженец Иркутской области Алексей Кошелев, работавший межрайонным прокурором в городе Зима.

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Депутат Народного Хурала принял участие в Байкальском лыжном марафоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Байкальск

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net