Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Октябрь
2018

Автомобильные компании оказались втянутыми в новый скандал

0
Комитет Euro NCAP, проводящий независимые испытания на безопасность, полагает, что компании предоставляли на тесты специально подготовленные машины. Поводом для беспокойства Euro NCAP и страховой компании Thatcham Research стали подушки безопасности и крепления Isofix для детских кресел, имевшие маркировку «только для краш-тестов» и «тесты Euro NCAP». Британское издание Auto Express сообщает, что комитет расследовал ситуацию и его представители посетили сборочные предприятия автокомпаний и поставщиков компонентов. Там объяснили, что машины, отправляемые на «убой», собираются отдельно и на некоторые детали наносится маркировка, дабы не допустить задержку и срыв краш-тестов. Бренды, вызывавшие интерес организации, не называются. В Euro NCAP отмечают, что с каждым годом попадается все меньше элементов с маркировкой, да и попыток автопроизводителей как-то повлиять на итоги испытаний экспертам не встречались. О том, что бывает при массовой фальсификации наглядно показал дизельгейт, грандиознейший скандал, порожденный мухлежом с данными выбросов дизельных двигателей. Наиболее сильно пострадал Volkswagen Group, который понес рекордные убытки. В Штатах концерн заплатил 10 млрд долларов за выкуп автомобилей, а также почти 15 млрд долларов штрафных и перевел 2 млрд долларов в фонд развития экологически чистого транспорта. Подчеркнем, что это убытки только в Новом Свете.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net