Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2019

Новости Астрахани за 26.06.2019

ЗРК «Тор-М2ДТ»: география применения расширяется

I-korotchenko.livejournal.com 

ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей») представляет на форуме «Армия-2019» новые образцы военной техники. Причем, участвуя в главной отечественной военной экспозиции, завод обозначил приоритетные направления не только в деле укрепления обороноспособности страны, но и в поддержке патриотического движения «Юнармия», основанного по инициативе Министерства обороны РФ, вопросах воспитания подрастающего поколения, формирования у молодежи активной жизненной позиции: отряд юнармейцев ... Читать дальше...

Юбилейный Рамин: в Астрахани родился тысячный ребенок

«ПУНКТ-А» 

Рождение малыша зарегистрировано в Советском районе.

Тысячный ребенок родился 20 июня. Его назвали Рамином. Это второй малыш в семье. Папе было вручено свидетельство о рождении, а в подтверждение того, что его малыш — тысячный ребёнок в Советском районе города, — свидетельство за подписью и. о. руководителя службы ЗАГС Астраханской области Марины Кашировой.

Напомним, ровно неделю назад подобное свидетельство было вручено в ЗАГСе Ленинского района.




Астраханцы переплатили за коммунальные услуги 242 млн рублей

Волга 

Жители Астраханской области переплачивают за коммунальные услуги. К такому выводу пришли эксперты из международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. «Жители Санкт-Петербурга переплатили [за услуги ЖКХ] 639 миллионов рублей, а жители Астраханской области — 242 миллиона [рублей]», — пишет «Российская газета». Эти регионы возглавили рейтинг субъектов, жители которых самые дисциплинированные плательщики в стране за 2018 год. В этот […]

В Астрахани будут перекрывать для ремонта мост

Волга 

С 1 июля будет ограничено движение машин по мосту Милицейский через реку Царев. В каждую сторону останется по одной полосе, сообщает городская администрация. Мост, соединяющий улицы Б. Хмельницкого и Адм. Нахимова, был построен 62 года назад. Реконструкция и капитальный ремонт объекта за это время ни разу не проводились. В этом году мост попал в федеральную […]



Более 2 млн рублей похитили при ремонте дороги в Астрахани

Iz.ru 

В Астрахани директора фирмы подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По информации СК РФ по области, с ноября по декабрь прошлого года он изготовил акт о приемке выполненных работ по ремонту дороги, в который внес заведомо ложные необоснованно завышенные сведения на сумму более 6,1 млн рублей.

Под Астраханью открыли «Страну героев»

Astrakhan.site (Астрахань) 

Общество

Фото

Под Астраханью открыли «Страну героев»

06/26/2019

Фото: медиаклуб Буревестник

В детском лагере «Астраханские зори» прошло торжественное открытие первой смены межрегионального военно-исторического лагеря «Страна  героев», созданного при поддержке Российского военно-исторического общества. За все лето более его посетят 1500 детей. 

Поделиться: 

350 детей из нескольких регионов России на две недели погрузились в атмосферу развития, энтузиазма... Читать дальше...

Двое мужчин нашли на дне трехметрового колодца женщину. Они попытались ей помочь

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астраханской области в старый трехметровый колодец упала...

The post Двое мужчин нашли на дне трехметрового колодца женщину. Они попытались ей помочь appeared first on КаспийИнфо.

В Астрахани мертвый матрос найден в трюме корабля

Волга 

Погибшему было 54 года Мертвый матрос найден в трюме наливной баржи, которая стояла на реке под Астраханью. Как сообщает Южное следственное управление на транспорте СК России, тело было обнаружено 26 июня в трбме нефтеналивной баржи. Баржа стояла в поселке Ильинка Икрянинского района.  Погибший оказался шкипером, ему было 54 года. «В настоящее время следователи провели осмотр […]

Участник поиска группы Дятлова назвал свою версию гибели туристов

«ИД Свободная пресса» 

Мастер спорта по туризму Владислав Карелин, который был задействован в поисковой операции на перевале Дятлова, рассказал свою версию гибели туристов в 1959 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Обвиняют в халатности: психиатра приговорили к тюремному сроку после преступления, совершённого выписанным пациентом

«RT» (Russia Today) 

Психиатра из Астрахани Александра Шишлова приговорили к двум годам колонии-поселения. Его обвиняют в том, что он, как лечащий врач, отпустил из больницы страдающего шизофренией мужчину. Через два месяца после выхода из лечебницы тот убил ребёнка и напал на полицейских. Врач пытается доказать свою непричастность к этим преступлениям. По версии защиты, решение выпустить шизофреника принимал не лично Шишлов, а комиссия, в которую входили его руководители, при этом такой шаг был продиктован объективными показателями состояния пациента.

Клубника и земляника в районных павильонах прошла контроль качества

Борисовские пруды 

Сезон торговли клубникой стартовал в столице в начале июня. В районе Орехово-Борисово Северное палатки «Клубника-земляника» открылись 15 июня. Их установили по адресам: Шипиловский проезд, дом 39, корп.1 и Ореховый бульвар, владение 15. 

Читать дальше...

Белгородцы попали в число самых дисциплинированных плательщиков услуг ЖКХ

Bel.ru

Всего за 2018 год предприятия сферы ЖКХ выставили счетов на 2,6 трлн рублей, однако фактически получили значительно меньше – более 2,5 трлн. По уровню платёжной дисциплины Белгородская область попала в пятёрку лучших: жители региона оплатили 99 % от суммы предъявленных счетов. Первое место досталось Астраханской области (102,03 %), в списке также Петербург (100,52 %), Краснодарский и Ставропольский края (98,4 % и 98,36 % соответственно). Эти выводы содержатся в исследовании аналитической службы FinExpertiza, которое есть в распоряжении «РГ». Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.06.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани подрядчик досрочно завершил замену дюкерных переходов на водопроводе





Путин в Астраханской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Астрахань

Завтра в Астраханской области немного похолодает и нагонит дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net