Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2019

Новости Астрахани за 17.06.2019

ЕГЭ школьника, получившего 0 баллов из-за ручки, будет проверено

Интермонитор.ру 

Школьник из Астрахани купил обычную гелевую ручку в магазине канцтоваров, на стойке с товарами для ЕГЭ. С ней он пришел на экзамен по математике. К удивлению экзаменуемого, за свою работу он получил 0 баллов — оказалось, что машина при сканировании не смогла распознать текст, написанный чернилами. Рособрнадзор сообщил, что работы астраханских учеников, аннулированные из-за некорректных […]

Школьник из Астрахани прокомментировал «нулевые» результаты ЕГЭ из-за ручки

Misanec.ru 

Школьник из Астрахани прокомментировал ситуацию с аннулированием результатов ЕГЭ по профильной математике из-за «неправильной ручки». По словам выпускника, он купил канцелярские принадлежности в книжном магазине, где был стенд с товарами для ЕГЭ и ОГЭ. «Экзамены пишут только ими. Я выбрал, какая (ручка. — Прим. ред.) мне больше нравится. Расписал ее, все было хорошо. На экзамене […]

Выпускник сдал ЕГЭ на ноль баллов - его работу не удалось отсканировать и проверить из-за ручки

Versia.ru 

Одиннадцатиклассник из Астрахани получил ноль баллов за единый государственный экзамен по математике. Сканер не прочитал его тест из-за чернил. Школьник опасается, что аналогичный результат будет у него и по русскому языку – он заполнял бланки на экзаменах одной и той же ручкой.



Нечитаемые чернила: комиссия проверит работы школьников, написавших ЕГЭ «неправильными» ручками

«RT» (Russia Today) 

Работы трёх одиннадцатиклассников из Астраханской области, получивших нулевые баллы за ЕГЭ по математике из-за неправильного оформления, будут перепроверены. Об этом сообщили в региональном министерстве образования. Свои результаты они получат уже в среду, 19 июня. Сообщается, что учащиеся использовали ручки с пастой, которую техника не зафиксировала при проверке. В то же время директор гимназии, в которой учился один из школьников, заявила, что мальчик покупал ручку в магазине специализированных товаров для ЕГЭ.

В Госдуме предложили закупать «правильные» ручки для ЕГЭ

Iz.ru 

Депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль предложил Минпросвещения централизованно закупать «правильные» ручки для единого государственного экзамена (ЕГЭ) после инцидента с аннуляцией работ в регионе.

На проверку получивших ноль баллов на ЕГЭ работ отвели два дня

Static.feed.rbc.ru 

Работы выпускников в Астраханской области, которые получили ноль баллов на ЕГЭ по математике из-за неправильного оформления, проверяются. Результаты экзамена объявят 19 июня. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Читать дальше...



Глава региона Игорь Бабушкин обсудил с министром экономразвития России Максимом Орешкиным строительство социальных объектов

Блог сайта «Спутник» 

Пятьдесят социальных объектов в ближайшие годы построят в Астраханской области. Такая работа ведется в том числе в соответствии с поручениями Президента России, данными им в феврале и мае 2019 года. Сегодня планы строительства новых школ, спортивных площадок, фельдшерско-акушерских пунктов обсудили на встрече врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и министр экономического развития РФ Максим Орешкин. «Мы говорили о ходе реализации поручений президента. В первую очередь, это касалось пятидесяти объектов... Читать дальше...

Глава региона Игорь Бабушкин обсудил с министром экономразвития России Максимом Орешкиным строительство социальных объектов

Правительство Астраханской области 

Пятьдесят социальных объектов в ближайшие годы построят в Астраханской области. Такая работа ведется в том числе в соответствии с поручениями Президента России, данными им в феврале и мае 2019 года. Сегодня планы строительства новых школ, спортивных площадок, фельдшерско-акушерских пунктов обсудили на встрече врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Получивший ноль баллов за ЕГЭ по математике выпускник рассказал о своем будущем

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Выпускник из Астрахани прокомментировал ситуацию с аннулированием результатов ЕГЭ по профильной математике из-за чернил в гелевой ручке.

Читать дальше...

Невидимые чернила, "нули" и смерть: Чем запомнился ЕГЭ-2019

Блог сайта «Спутник» 

В России начали подводить итоги Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году опять не обошлось без скандалов. Невероятный антирекорд из-за невидимых чернил? Так, в Астраханской области выпускник Артем Яровой получил ноль баллов за экзамен по математике. Данный инцидент шокировал даже учителей. Дело в том, что его работу не удалось отсканировать. Как считают преподаватели, причина произошедшего связано с тем, что молодой человек писал черной гелевой ручкой. При этом отсканировался корректно только титульный лист. Читать дальше...

В Астрахани утонула 10-летняя девочка

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Трагедия случилась в субботу, 15 июня, на реке Прямая Болда. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Астраханской области. Ребёнок купался в районе автодорожного моста ул. Августовская. Сообщение в диспетчерскую службу поступило около 19:00. Тело девочки 2009 года рождения водолазы обнаружили и передали полицейским.

Читать дальше...

В России учреждена Ассоциация по сохранению идентичности тюркских народов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Тюркологи и этнографы Москвы, Астрахани, Казани, Тюмени и Уфы решили создать Ассоциацию ученых и общестенных деятелей по сохранению идентичности тюркских народов России. Положение об учреждении Ассоциации утверждено в ходе комплекса научных мероприятий «Тюрки России», который прошел 14-15 июня в Уфе.
Ученые отмечают, что тюрки являются второй по численности группой народов современной России. Ученых и общественных деятелей многочисленных тюркских... Читать дальше...

Огуль прокомментировал ситуацию с астраханскими школьниками, которым поставили ноль баллов за ЕГЭ по математике

«Парламентская газета» 

Министерству просвещения, возможно, стоит подумать о централизованной закупке «правильных» ручек для проведения ЕГЭ после инцидента с нулевыми баллами на экзамене в Астраханской области, заявил депутат Госдумы от региона Леонид Огуль.

Сегодня у здания Газпром межрегионгаз Астрахань было громко

«ПУНКТ-А» 

"Честных астраханцев больше, чем Арашуковых". Под таким лозунгом сегодня у офиса ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" прошел митинг. О том, как состоялся сбор борцов за честность и законность, рассказал на своей странице в livejournal депутат от фракции Справедливая Россия Евгений Дунаев. Он представил соответствующий фотоотчет.

В Астрахани школьники получили ноль баллов на ЕГЭ. Они заполнили бланки неправильной ручкой

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Астрахани конфликтная комиссия проверит работы трех школьников, получивших ноль баллов на ЕГЭ по математике из-за неправильного оформления. Об этом говорится на сайте регионального министерства образования. Работы не засчитали, потому что выпускники заполнили бланки неправильной ручкой, а по правилам экзамена можно использовать только черную гелевую или капиллярную ручку. В связи с этим работы некорректно отсканировали. В региональном министерстве заявили, что пойдут школьникам навстречу и комиссия перепроверит работы... Читать дальше...

Школьник прокомментировал нулевой результат ЕГЭ

«Известия» 

Школьник из Астрахани Артем Яровой, прокомментировал ситуацию с аннулированием результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по профильной математике. По его словам, нулевой результат стал возможен из-за «неправильной ручки».


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Сдавшим ЕГЭ на 0 из-за чернил школьникам пересчитают результаты

L!FE.ru 

Астраханские школьники, получившие нулевые результаты по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) из-за чернил, узнают свои результаты в среду, 19 июня. Об этом сообщили в пресс-центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Просматривали в Астрахани 17.06.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

СК «Астрахань» выиграл матч тура и стал лидером в своей группе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани подрядчик досрочно завершил замену дюкерных переходов на водопроводе





Путин в Астраханской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Астрахань

Астраханцы высадили тысячу цветов в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net