Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2019

Новости Астрахани за 07.06.2019

В Доме ремесел стартовал проект «Летняя школа маленьких мастеров»

Спутник 

В Доме ремёсел Астраханского областного научно-методического центра народной культуры в июне стартовал культурно-образовательный проект «Летняя школа маленьких мастеров» для детей от 6 до 12 лет.

Определены лауреаты Областного конкурса изобразительного искусства «Южная палитра-2019»

Спутник 

11 июня в 16:00 в Цейхгаузе состоится открытие художественной выставки, которая проходит в рамках областного конкурса изобразительного искусства «Южная палитра-2019» . Его проводит Астраханское региональное отделение Союза художников России при поддержке регионального министерства культуры и туризма.



В Астрахани открылся сезон прогулок по Волге на речных теплоходах

Спутник 

Прогулки на речном трамвайчике по Волге очень популярны у астраханцев и гостей города. Это одно из самых любимых развлечений для взрослых и детей в жаркое астраханское лето. Все желающие могут отправиться на речном трамвайчике по реке на прогулки в 1,5 часа, подышать свежим воздухом и полюбоваться красотой города.

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин проверил организацию летнего отдыха детей в 32-й астраханской школе

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

Всего в Астраханской области летом в 226 пришкольных...

The post Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин проверил организацию летнего отдыха детей в 32-й астраханской школе appeared first on КаспийИнфо.



В Астрахани ветеран продаёт стихи и рисунки, чтобы выжить

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Фото ветерана, продающего свои творческие работы на набережной, выложила неравнодушная астраханка. Девушка попросила жителей города помочь старику. Пенсионер продаёт свои стихи и рисунки за 50 рублей. По его словам, ветеран занялся торговлей из-за маленькой пенсии, чтобы хоть как-то выжить.

Читать дальше...

А был ли крокодил: кубанцы взбудоражены видео с хищником, плавающим в реке

Блог сайта «Спутник» 

Социальные сети облетел видеоролик, который запечатлел плавающего в реке крокодила – некоторые местные паблики и инстаграм-аккаунту подали его как местное. Дескать, крокодил нежится в водах реки Кубань. Однако, одновременно с этим, ролик появился в астраханских соцсетях, где утверждается что хищник имеет местную "прописку". В пабликах разгорелись дебаты на тему: где обитает крокодил, сообщает ИА KrasnodarMedia . Автор ролик аза кадром рассказывает, что выехал порыбачить на местный водоем и внезапно увидел крокодила. Читать дальше...

Украинские ВМС не рискнули арестовать российское судно

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Похоже, что прежние подвиги морячков Незалежной, смело шедших на абордаж какого-нибудь рыболовецкого суденышка типа крымского «Норда» захвата его экипажа в заложники в качестве «обменного фонда», остались в прошлом. Судя же по последним событиям, теперь их обуяло невиданное ранее миролюбие. К примеру, накануне российский сухогруз Melita, шедший из Астрахани в Констанцу, из-за шторма был вынужден свернуть с маршрута, нырнув (в хорошем смысле) на 5 миль вглубь территориальных вод Украины, чтобы спрятаться от непогоды возле Тендровской косы. Читать дальше...

В Астраханской области нашли бескрайние поля «васильков» способные отравить коров

Kaspyinfo.ru (Астрахань) 

В Астраханской области эксперты нашли опасное растение. В...

The post В Астраханской области нашли бескрайние поля «васильков» способные отравить коров appeared first on КаспийИнфо.

С днем эколога!

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Пару дней назад (5.06) отмечался день эколога, а также, по совместительству - Всемирный день окружающей среды! Я его считаю своим профессиональным, хотя работаю совсем в другой сфере. Правда пост немного запоздал.. но лучше поздно чем никогда. Сейчас обьясню почему)

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Игорь Бабушкин проверил организацию летнего отдыха детей в 32-й астраханской школе

Блог сайта «Спутник» 

Всего в Астраханской области летом в 226 пришкольных летних лагерях, загородных здравницах, палаточных лагерях отдохнут 15 тысяч детей. Врио губернатора Игорь Бабушкин посетил сегодня среднюю образовательную школу №32 Астрахани. Он поинтересовался, как здесь организован досуг ребят во время каникул.  Пришкольный лагерь «Весёлая планета» открылся четыре дня назад. В отрядах «Затейники», «Непоседы», «Фантазёры» и «Мечтатели» в июне  отдыхают 100 человек. Для них организовано четырехразовое питание. Читать дальше...

В Астрахани пройдет грандиозный рок-концерт

«Астрахань.Ru» 

На Центральной набережной города 23 июня пройдет рок-концерт под названием #НАШРОК, организаторами которого выступает радиостанция «НАШЕ радио» в Астрахани. На площадке «AZIMUT Отель Астрахань»

Все нормально, падаем?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

До каких пор астраханские областные управленцы не будут замечать итогов своей деятельности за последние годы? СМИ, близкие к областной администрации, все время подают радужную картинку, мол все хорошо у нас. И будет дескать ещё лучше. Мало того, цифры "прекрасной параллельной реальности" даются "высоким гостям " из Первопрестольной. И те хвалят наши областные власти. Мол хорошо работаете. А что в реальности действительной?

Как пишут коллеги из астраханского сетевого издания "Астраханский... Читать дальше...

К 2024 году Росавтодор увеличит пропускную способность участков федеральных трасс, ведущих к 10 морским портам страны

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на этих трассах есть узкие места, из-за чего дороги работают в режиме перегрузки. Благодаря строительству новых участков и расширению проезжей части на существующих проблема будет решена. В настоящее время Федеральное дорожное агентство развернуло работы по строительству и реконструкции на девяти объектах. Речь идет о трассах, ведущих к портам Балтийского, Каспийского, Арктического и Азово-Черноморского бассейнов, а именно: А-181 «Скандинавия», М-8 «Холмогоры», Р-21 «Кола», Р-217 «Кавказ»... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 07.06.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Определились финалисты школьной лиги КВН


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком





Путин в Астраханской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Астрахань

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net