Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2019

Новости Астрахани за 01.06.2019

День защиты детей!

МояОкруга 

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Примите самые добрые и сердечные поздравления с Международным Днем защиты детей!
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью



Сергей Морозов дал старт творческому проекту «Астраханское лето»

Правительство Астраханской области 

В первый день лета, который выдался по-настоящему жарким, в Астрахани стартовала арт-программа «Астраханское лето». Об этом сегодня заявил глава Астраханской области Сергей Морозов на гала-концерте благотворительного проекта «Неделя добрых дел», который прошёл вечером на набережной Волги у Петровского фонтана.

Министр культуры РФ ожидает, что выставку «Сокровища музеев России» в регионах посетят более 7 млн человек

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский ожидает, что выставку «Сокровища музеев России» в регионах посетят более 7 млн человек. Об этом он заявил, выступая на общем собрании Союза музеев России, которое прошло в Государственном историко-архитектурном художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» .

«Все мы помним, как триумфально прошла в прошлом году сборная выставка из региональных музеев. Мы решили эту выставку модернизировать, разбить на части и провести по всей стране... Читать дальше...

В этом году компания «ЛУКОЙЛ» благоустроит в Астрахани 10 дворовых территорий

Правительство Астраханской области 

По договорённости врио губератора Астраханской области Сергея Морозова с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым в рамках соглашения о партнёрстве нефтяной компании с правительством региона за счет средств ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» в 2019 году планируется благоустройство десяти дворовых территорий в городе Астрахани. Сегодня глава региона обсудил с жителями нескольких домов планы предстоящих преобразований.

В Приволжском районе создают новую модель управления котельными

Правительство Астраханской области 

Подготовка к новому отопительному сезону стала главной темой совещания, которое провёл сегодня в Приволжском районе врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Он поставил перед руководством муниципального образования задачу - провести все необходимые работы строго по графику. На этой неделе Сергей Морозов детально рассмотрел вопросы подготовки объектов ЖКХ к зиме с главами районов. Теперь на очереди – детальный анализ планов и отчёты о проделанной работе  в муниципалитетах.

Инвестпроекты по-приволжски: перепелиная ферма, пластиковая тара, тротуарная плитка

Правительство Астраханской области 

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов обсудил с  руководством и депутатами Приволжского района социально-экономическое развитие муниципалитета. Перед началом совещания он посетил ряд производственных объектов. Предприятию  «Технопластика» нет ещё и года, но оно уже нашло свою нишу в региональном агропроме.



Смотр-конкурс стенной печати участников V военно-спортивного сбора«Я люблю тебя, мой родной край!»

ДГСК МВД России 

1 июня в актовом зале института-факультета Санкт-Петербургского университета МВД России участники V военно-спортивного сбора приняли участие в смотре конкурса стенной печати «Я люблю тебя, мой родной край!». Работы участников конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли представители Санкт-Петербургского университета  МВД России и ФКУ «Объединенная редакция МВД России». Конкурсанты, прибывшие из разных уголков нашей страны: Астрахани, Грозного, Елабуги, Новочеркасска, Самары, Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Представление команд V военно-спортивного сбора– «Визитная карточка»

ДГСК МВД России 

1 июня прошло конкурсное мероприятие команд – участников Сбора «Визитная карточка». Традиционно, в данном конкурсе участники Сбора представляют эмблему, название и девиз своей команды, рассказывают о своем регионе и образовательной организации. Однако, каждая команда подошла к заданию творчески, в связи с чем выступления выглядели поистине уникальными. Все выступления были яркими, красочными и запоминающимися. Каждый участник получил заряд положительных эмоций и впечатлений, которые  позволят им успешно справиться с предстоящими конкурсами. Читать дальше...

В Астрахани две машины в разных районах протаранили заборы

Волга 

В одно время В Астрахани сразу в один день случилось два похожих ДТП — автомобили брали на таран заборы. В обоих случаях заборы полегли под натиском автомобилистов.  Началось все с аварии на улице Рождественского. Бортовая «Газель» столкнулась с «Газелью» пассажтирской и вынесла секцию забора воинской части. В это же время легковушка вынесла секцию забора в […]

К осени протестные настроения в России могут усилиться

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В России стартовала очередная избирательная кампания — 8 сентября 2019 года в более чем 80 регионах страны запланированы выборы губернаторов, депутатов законодательных собраний и глав муниципалитетов. По мнению участников «круглого стола» по теме «Обновление. Новые главы регионов глазами своих избирателей», прошедшего накануне на площадке Экспертного института социальных исследований, многие действующие врио глав регионов имеют хорошие шансы на победу уже в первом туре.

Читать дальше...

Лучшая в мире. Санитарно-эпидемиологическая служба Красной Армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эвакуация и вакцинация


С давних времен война с эпидемиями шли рука об руку. Если человек выживал на поле боя, то у него была высокая вероятность заражения тяжелым инфекционным заболеванием. Немалые страдания приносили эпидемии и гражданскому населению. Это прежде всего острые кишечные инфекции, дизентерия, малярия, столбняк и, конечно, король всех военных конфликтов – сыпной тиф. К примеру, в Первую мировой войне тиф унес несколько миллионов жизней, а столбняк поражал более 1% всех раненых. Читать дальше...

В Астрахани «Газель» снесла забор воинской части

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Легкий способ проникнуть на запрещенную территорию Странная авария случилась сегодня в Астрахани на улице Рождественского. Грузовая «Газель» почему-то резко свернула...

В Астраханской области День защиты детей отметили спортивно-оздоровительной и экологической акциями

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, – в областной Спартакиаде многодетных семей и в акции выпуска в Волгу мальков осетра и белуги. Все участники семейных соревнований и юные экологи получили дипломы и подарки.

Просматривали в Астрахани 01.06.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Гандболистки сборной Беларуси снова проиграли россиянкам в Астрахани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

В Калмыкии ФСБ продолжает проводить мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил рыболовства





Путин в Астраханской области
Астраханская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Астрахань

В Астрахани памятникам архитектуры устроили баню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net