Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2019

Новости Астрахани за 26.01.2019



В Астрахани 7 спасателей тушили пылающий автомобиль

Спутник 

В Кировском районе Астрахани на улице Красной Набережной, 36 в 22:29 произошло загорание моторного отсека автомобиля. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Пострадавших нет. Всего за сутки в Астрахани случилось 3 пожара. Фотография Аварии Астрахань

Итоги праймериз в Икряном пересмотрены: на выборы от «ЕР» идет Наталья Бутузова

«ПУНКТ-А» 

Сегодня «Пункт-А» опубликовал итоги 27-й партконференции Астраханского реготделения «Единой России», где были переизбраны органы правления. Но конференция, помимо решения оргвопросов, также стала ареной политической дискуссии по поводу недавнего внутрипартийного голосования в Икрянинском районе.

Еще одна школа появится в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Жители населённых пунктов Мирный и Солянка на встрече с главой региона рассказали о насущных проблемах: нужны новая школа, детские сады, стоматологический комплекс. По итогам обращений граждан Сергей Морозов дал ряд поручений, в том числе по строительству школы в посёлке Мирный.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области 2 тысячи многодетных семей получат земельные участки в 2019 году

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ.  На 1 января  в очереди на земельные участки под строительство стоят 3013 семей
За 2018 год 236 многодетных семей получили земельные участки под строительство домов и садоводство.



Анализ статистики актовых записей за 2018 год представил астраханский ЗАГС

Правительство Астраханской области 

Статистику по государственной регистрации актов гражданского состояния за 2018 год, которая является основой для расчёта демографических показателей и процессов, представили 24 января на коллегии региональной службы ЗАГС Астраханской области.

Астраханские единоросы передумали по Икряному

Астраханские новости 

Президиум "Единой России" выдвинул сегодня для участия в выборах главы Икрянинского района Астраханской области Наталью Бутузову - и.о. главы района. Напомним, что партийный праймериз, при этом, выиграл Сергей Савельев, который получил не только большинство голосов жителей района на предварительном голосовании, но и поддержку глав  большинства сёл. Сам Савельев является главой села Трудфронт.

На мнение народа наплевать?

"Нисский. Горизонт", выставка в ИРРИ.

Catherine-catty.livejournal.com 

Друзья, а вы знаете, что в ИРРИ сейчас выставка Г.Г. Нисского проходит? Точнее, уже закрывается. Но сегодня-завтра у вас еще есть шанс на нее попасть. Мне стыдно, но я не знала. Когла мне сказали, что есть приглашение и я поняла что это за художник... Я побежала в ИРРИ так, что пятки засверкали. Вот, посмотрите, какая красота:

Над снегами. 1964. Нисский ИРРИ.

В общем, это совершенно потрясающий художник. Его картины - это такой романтический индустриализм. Самолеты, поезда, дороги. Читать дальше...

В Астраханской области будут судить инспектора дорожного надзора

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

По версии следствия он получил взятку

В Астраханской области передано в суд дело инспектора Волжского межрегионального управления автодорожного надзора.

Как сообщает региональная прокуратура, он получил взятку за незаконное бездействие. Преступление было совершено в ноябре прошлого года, инспектор получил 15 тысяч рублей за то, что не стал проверять остановленный автомобиль. 

За такое нарушение должностное лицо может быть оштрафовано на сумму до миллиона рублей или лишиться свободы на срок до восьми лет. Читать дальше...

С уважением к людям

МояОкруга 

В канун нового, 2019 года, обогнув левобережную часть района по причине неработающих паромов и добравшись в Икряное через Астрахань, в редакцию заехала заместитель директора Старо-Волжской школы Валентина Ивановна Храпова.
Читать полный текст на сайте Северо-Каспийская правда

Читать полностью

"Единая Россия" в Астрахани выбрала себе лидера

Астраханские новости 

На прошедшей 27-ой конференции астраханского регионального отделения всероссийской политической партии партии "Единая Россия" сенсации на выборах руководителя не произошло. Председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов по-прежнему является лидером астраханских единороссов.

Ранее сообщалось о резком росте позиций Игоря Мартынова в медиарейтинг глав законодательных собраний субъектов Российской Федерации за 2018 год по версии компании "Медиалогия": спикер регионального парламента занял 33 место... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Астраханские аграрии, выдающие бизнес за ЛПХ, начнут платить налоги

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В октябре 2018 года Государственная Дума в первом чтении приняла закон, предлагающий ввести дополнительный налог для аграриев, в том числе владельцев личных подсобных хозяйств.  Согласно документу, деятельностью, к которой может применяться патентная система налогообложения, будет считаться также животноводство и растениеводство. Мера направлена на то, чтобы обязать владельцев ЛПХ, занимающихся предпринимательской деятельностью, платить налоги.
 Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов подчеркнул... Читать дальше...

Самые известные российские самозванцы

Блог сайта «Экстремал» 

Большая императорская корона - мечта самозванцев


Самозванство – загадочное явление, которое, по прихоти истории, возникало чаще всего именно в России. Ни в одной из стран мира явление это не было таким частым и не играло такой значимой роли. По самым скромным подсчётам историков, только в XVII столетии на Руси было около 20 самозванцев, в XVIII - уже в 2 раза больше. Сегодня о самых известных русских самозванцах.

Первым российским самозванцем был «мужицкий царевич» Осиновик

... Читать дальше...

Новые направления деятельности ГБУ «Сервис-ЗАГС» скоро оценят астраханцы

Правительство Астраханской области 

Директор Государственного бюджетного учреждения Астраханской области «Сервис-ЗАГС» Ольга Ведерникова выступила на коллегии службы ЗАГС Астраханской области, которая прошла 24 января во Дворце бракосочетаний. Она рассказала о новых направлениях деятельности учреждения и остановилась на уже ставших традиционными мероприятиях, повышающих статус семьи, пропагандирующих семейные ценности. Отделы службы ЗАГС и Государственное бюджетное учреждение «Сервис-ЗАГС» совместно проводят на территории Астраханской области чествования семей... Читать дальше...

В Астрахани обсудят вопрос миграции населения в рамках проекта «Я астраханец»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Третий дискуссионный клуб проекта "Я астраханец" состоится уже в феврале. На нём поднимут вопрос "утечки" кадров из региона. Южный форпост страны в поисках лучшей жизни покидает не только молодёжь, но и опытные сотрудники. Уехать стараются и местные жители, каждый третий дом в области продаётся по причине переезда в другой регион. Найти решение проблемы попытаются в ходе дискуссионного клуба - это один из проектов интернет-сообщества "Я астраханец". Предыдущие два дискуссионных клуба были посвящены проблемам вывоза мусора и транспорту. Читать дальше...

Интеллектуальные игры для взрослых: продолжение интервью с Александром Борисенко

«ПУНКТ-А» 

Предлагаем вниманию наших читателей вторую частью интервью с Александром Борисенко, организатором и ведущим интеллектуальных игр в Астрахани. В первой части нашей беседы мы рассказывали о спортивном «Что? Где? Когда?», о школьной лиге и о том, как влияют соревнования эрудитов на развитие ребенка.

Просматривали в Астрахани 26.01.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Астраханской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Астрахань

Забронзовели! В Петербурге астраханское «Динамо-СШОР» выиграло решающий матч за третье место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net