Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2019

Новости Астрахани за 19.01.2019

В Астрахани при ДТП пострадали шесть человек

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Крупная автомобильная авария произошла на одной из улиц Астрахани, сообщает «ТАСС». По информации пресс-службы Главного управления МВД Российской Федерации по Астраханской области, на проезжей части столкнулись два легковых автомобиля.

Читать дальше...



В Астрахани по вине полицейского произошло ДТП

Extrablog 

Восемнадцатого января на автотрассе в Трусовском р-оне областного центра произошло ДТП,с участием легкового автомобиля Тойота «Камри» которым управлял сотрудник полиции и Ниссан «Альмера» под управлением местного жителя 1977 г.р.В результате аварии два пассажира «Ниссана» получили травмы, не опасные для жизни. Установлено, что авария произошла в результате выезда на встречку автомобиля Тойота. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вклад животных в победу

Ucmopuockon.livejournal.com 

О роли лошадей и собак в Великой отечественной войне известно всем, но лишь немногие знают, что вклад в победу над врагом внесли и другие животные... даже кошки.

Несмотря на тот факт, что Вторая мировая война была войной танков, а дни славы лихих кавалерийских атак давно ушли в историю, лошади все же сыграли важную роль в победе Красной армии над врагом.

Полномасштабные атаки кавалерийских частей были редким зрелищем в ту войну, поскольку они всегда сопровождались огромными потерями среди животных. Читать дальше...

Олег Шеин попросил аннулировать астраханцам просроченную задолженность по ЖКХ

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Как жителям Чеченской Республики Депутат Госдумы РФ Олег Шеин попросил списать просроченную задолженность по коммунальным услугам жителям Астраханской области. Соответствующее...

В Астрахани полицейский попал в ДТП

Events44.ru 

Накануне на трассе в Трусовском р-оне Астрахани столкнулись Тойота «Камри» под управлением стража порядка, который был не при исполнении служебных обязанностей и Ниссан «Альмера» под управлением 41-летнего мужчины. В ДТП пострадали два пассажира второй иномарки. Установлено, что авария случилась из-за выезда на встречку Тойоты.

В поселке Лиман Астраханской области откроются курсы калмыцкого языка

«Московский Комсомолец» 

В Лиманском районе Астраханской области, который до депортации калмыков в 1943 году назывался Долбанским улусом Калмыцкой АССР, сейчас проживает свыше трех тысяч калмыков, что составляет до 10% населения



«Я не привык, что салат пузырится»: американец о жизни в России

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Джастин Ягер (Justin Yeager) приехал в Россию около 10 лет назад из города Клаксбург, штат Западная Вирджиния. Сейчас он уже привык к русскому быту и русским людям, но изначально было тяжело. Американца многое шокировало, особенно его поразило количество дверей в квартирах и «жидкий салат с безалкогольным пивом». Хотя, надо признать, многих русских окрошка тоже пугает.

Читать дальше...

«Подрастают храбрые мужчины»: астраханцы предложили наградить школьника за спасение тонущего ребенка

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Астрахани ученик девятого класса средней школы 53 Сабир Тявин спас провалившегося под лед шестиклассника. Горожане предложили наградить юного героя за подвиг.

Полиция опровергает наличие орудующих в Астрахани под личиной сотрудников МВД мошенников

Астраханские новости 

Региональное УМВД выпустило сообщение в связи с публикациями в региональных средствах массовой информации о мошенниках, ходящих по домам астраханцев под видом полицейских.

В астраханский СИЗО «Белый лебедь» пытались передать нож

Астраханские новости 

В минувший вторник гражданин передал в старейший следственный изолятор Астрахани, известный как «Белый лебедь» передачку своему родственнику. Среди прочего там оказалась и любимый астраханцами продукт – вяленая рыбка.

Глава астраханского УМВД назначил проверку по ДТП с участием полицейского

Астраханские новости 

Накануне в Трусовском районе Астрахани произошло ДТП с участием сотрудника отдела полиции №1 астраханского УМВД, обслуживающего Советский район областного центра.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Дело бывшего директора ФК "Астрахань" передали в суд

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Дело обвиняемого в присвоении денежных средств с использованием служебного положения экс-директора ФК "Астрахань" передали в суд, сообщило региональное СУ СК РФ. "Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Астраханской области, следствие собрало достаточную доказательную базу", - сказано в сообщении. Как выяснило следствие, бывший директор футбольного клуба незаконно начислил и выплатил себе надбавки за выслугу лет и премии, сумма ущерба превысила 76 тысяч рублей. Выплаты производились в период с весны 2016 года по январь 2017-го. Читать дальше...

Киров и судьба Астраханской обороны. Ч. 2

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда 1-го июля 1919 г. пал Царицын, С. М. Киров заявил, что для Астрахани это означало «...прекращение всякого снабжения по Волге. И в нашем распоряжении для сообщения с внешним миром и центром остается только железная дорога. Но она по своей провозоспособности гораздо слабее Волги, и поэтому сидеть сложа руки нам сейчас преступно. Несомненно, если мы будем сидеть, невинно сложа ручки, белогвардейцы переправятся через Волгу, подойдут к Владимировке и перережут нам ту ниточку, на которой мы сейчас держимся, - железную дорогу. Читать дальше...

Шесть человек, в том числе двое детей, пострадали при ДТП в Астрахани

ИА REGNUM 

По факту ДТП проводится проверка.   Шесть человек, сри них двое детей были госпитализированы с травмами в результате ДТП в Астрахани. Об этом 19 января сообщила пресс-служба УМВД РФ по Астраханской области. Произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. По предварительной...

Юная астраханка родила в ванной и тут же изрезала малыша ножом

Obzor.io 

Уголовное дело возбуждено в отношении 22-летней жительницы поселка Верхний Баскунчак Астраханской области, подозреваемой в убийстве своего новорожденного сына. Как сообщил «Обзору» источник в правоохранительных органах, роды прошли 14 января. До этого молодая женщина не обращалась в медицинское учреждение и не состояла на учете как беременная, поэтому ребенка она родила самостоятельно в ванной комнате. Сразу же […]

Просматривали в Астрахани 19.01.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Астраханской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Астрахань

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net