Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2019

Новости Астрахани за 07.01.2019

1971 год. Теплоход "Валентина Терешкова".

Foto-history.livejournal.com 

Пассажирский круизный теплоход.
Год постройки - 1958.
Проект 588.
Первоначальное название - "Эльбрус".
На теплоходе снимали фильм "Девичья весна" (1960).
Сгорел в 1978 г. в затоне Астраханского судоремонтного завода во время ремонта.

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Aqmo.kz 

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ 8  января  2019 года акимом района Сеиловым Н.К. проведено аппаратное совещание с руководителями районных исполнительных органов, организаций. Перед началом аппаратного совещания аким района вручил медаль «Еңбек даңғы III степени» Жумагулову Дайрабаю Пирбергеновичу, главному специалисту Астраханской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК. Далее на аппаратном совещании были рассмотрены следующие... #новости #акмола #akmol... Читать дальше...

Видные члены «Единой России» из Астрахани обвиняются в педофилии

Obzor.io 

Накануне Нового года следствие отчиталось о завершении расследования уголовного дела в отношении жителей Астрахани, которым предъявлено обвинение в развратных действиях и изнасиловании детей и подростков. По данным СМИ, обвиняемыми оказались экс-депутат астраханской областной думы и региональный министр Виталий Курсков и бывший депутат Игорь Поплевко. Оба являются членами ВПП «Единая Россия». – Мне стыдно, что когда-то […]



Многодетная астраханка связала и задушила подушкой надоевшего мужа

Obzor.io 

Уголовное дело об убийстве 32-летнего жителя села Батаевка Астраханской области возбуждено в отношении его 28-летней многодетной супруги – молодая женщина связала руки спящему мужу и задушила его подушкой. В семье воспитываются пятеро детей. Как сообщили «Обзору» в областном следственном управлении СКР, трагедия разыгралась 2 января – после ссоры с женой мужчина ушел спать, но женщина […]

Сегодня ночью снег будут чистить на Астраханской и в поселке Юбилейный

Саратовские областные новости 

Ограничение связано с очисткой улицы от снега. Автомобилистов просят воспользоваться объездными дорогами. Как сообщает пресс-служба Саратовской администрации, для проведения работ по уборке и вывозу снега в ночь с 7 на 8 января будет ограничено движение по улицы Астраханская. На отрезке от улицы Борльшая Горная до Рабочей. Также запланированы работы по очистке проезжей части и межквартальных проездов с перекрытием движения в поселок Юбилейный на улицах: Исаева, Автомобильной, Скоморохова, Радужной... Читать дальше...



У центральной ёлки

МояОкруга 

У центральной городской ёлки прошел праздник для детей и взрослых
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Атаманская ёлка собрала юных казачат со всей губернии

Правительство Астраханской области 

По традиции в Светлый праздник Рождества Христова в Астраханском театре оперы и балета состоялась Атаманская ёлка. На мероприятие были приглашены 450 юных казачат со всей области. В холле оперного театра развернулось рождественское действо. Народные умельцы из Дома ремёсел вместе с ребятами мастерили «Рождественского ангела», «Рождественскую куклу» из картона, цветной бумаги и ткани. Ученица четвёртого класса школы имени Г. Алиева Ирина Щербакова разукрасила рождественскую звезду и ангела.

Предварительные результаты работы ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в 2018 году

Россельхознадзор РФ 

В 2018 году ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» и филиалы в городах Волгограде и Астрахани  обеспечивали деятельность Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия при осуществлении контрольно-надзорных полномочий в закрепленных сферах.

Читать дальше...

Волгоградец стал чемпионом России по мини-футболу среди врачей

Vpravda.ru 

Чемпионом России по мини-футболу среди врачей, который прошел уже в пятый раз, стал волгоградец Ринат Сарсенов. На турнире в Санкт-Петербурге он выступала за сборную команду ЮФО в возрастной категории старше 35 лет, и был ее капитаном. Кроме того, Ринат Сарсенов был отмечен специальным призом лучшего нападающего чемпионата России.

Читать дальше...

Помните о безопасности

МЧС России 

Помимо празднования Нового года, многие встречают и Рождество. Неотъемлемой частью этого праздника являются фейерверки разных видов. Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает несложные правила, которые помогут избежать неприятных казусов при использовании пиротехнических изделий.

Мошенники наживаются на имени Ильи Авербуха

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Илья Авербух столкнулся с резкой критикой шоу «Снежная королева» (или «Отважное сердце»), которое он якобы поставил в Астрахани. Знаменитый тренер поспешил рассказать о том, что не имеет к проекту никакого отношения, а его громким именем нагло воспользовались мошенники.

Читать дальше...

В результате ДТП с бензовозом скончался пассажир легковушки, перевозивший наркотики

Саратовские областные новости 

Пострадавший в аварии с бензовозом скончался. Погибший был госпитализирован с места аварии в тяжелом состоянии. Как сообщает портал "ЧП-Саратов", травмы, полученные в результате ДТП, оказались несовместимы с жизнью. 23-летний молодой человек, несмотря на усилия врачей, скончался сегодня в больнице, куда его доставили после аварии. В больнице находится еще один пострадавший. Напомним, авария произошла 5 января.39-летний житель Московской области на автомобиле "ВАЗ 2114" не справился с управлением и выехал на "встречку"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Астраханская зима — на портале регионального правительства

Правительство Астраханской области 

Публикуем зимние работы астраханского фотохудожника Эльдара Абасова. Эльдар Абасов сотрудничает с ИД «Астрахань», его фотографии представлены в издательских проектах «Астраханская губерния. 300 лет на службе России», «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу».

Дорога и чистая вода будут

МояОкруга 

По информации администрация МО "Икрянинский район" и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области...
Читать полный текст на сайте Северо-Каспийская правда

Просматривали в Астрахани 07.01.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Участники «Чистых игр» в Астрахани собрали больше 25 кубометров мусора


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Почти сутки под Астраханью получают икру от огромной, редкой и умной рыбы





Путин в Астраханской области
Астраханская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Астраханской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Астрахань

В шорт-лист премии Urban включили "Изумрудный бор" и "Шермонт"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net