Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2019

Новости Анадыря за 12.03.2019

Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 13 марта

«Анадырь-Онлайн» 

Морозы до 45 градусов прогнозируются на континентальной части Чукотки. На побережье Берингова моря сохранится сильный ветер с порывами до 25 м/с, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...

В фестивале «Золотой ворон» хотят поучаствовать кинематографисты Ирана и Китая

«Анадырь-Онлайн» 

Более сотни заявок поступило в оргкомитет от потенциальных участников проходящего в Анадыре Арктического кинофестиваля «Золотой ворон». Среди них кинематографисты из почти десятка стран, включая Китай и Иран. Прием документов завершится 20 марта, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

На ремонт дорог Чукотки выделено более 83 миллионов рублей

«Анадырь-Онлайн» 

Финансирование работ по ремонту автомобильных дорог на Чукотке в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» в 2019 году составит 83 миллиона 854,4 тысячи рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на правительство округа. Из средств федерального бюджета на дорожный ремонт в текущем году поступит 45 миллионов 732,5 тысячи рублей.

Читать дальше...



Генконсульство КНР поблагодарило россиян за помощь пассажирам рейса «Air China»

«Анадырь-Онлайн» 

Генеральное консульство Китая во Владивостоке прислало на имя губернатора округа Романа Копина благодарность за прием пассажиров и членов экипажа авиарейса «Пекин – Лос-Анджелес» авиакомпании «Air China», который произвел экстренную посадку в аэропорту Анадыря во вторник, 5 марта. Генеральный Консул Янь Вэньбинь отметил, что «все китайцы на борту самолета испытывают тепло в сердце и запомнят дружескую поддержку и гостеприимство российского народа навсегда», – сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства ЧАО. Читать дальше...

Жителям Чукотки предлагают стать «Хранителями Севера»

«Анадырь-Онлайн» 

WWF России запускает программу «Хранители Севера – 2019». Главная цель прграммы – поддержка активных жителей Таймыра, Ненецкого автономного округа и Чукотского автономного округа в развитии проектов, связанных с бережным отношением и сохранением природы родного края, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на wwf.ru.

Читать дальше...

Почти два млрд рублей выделили на энергосбережение в трёх селах Чукотки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Государственное предприятие Чукотского автономного округа «Чукоткоммунхоз» объявило конкурс в бумажной форме на право заключения энергосервисного договора (контракта) на выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при производстве электрической энергии в с. Канчалан, с. Марково и с. Снежное Анадырского муниципального района Чукотского автономного округа. Об этом передает ДВ-РОСС. Итоги конкурса подведут

Читать дальше...

Муниципальный этап игры «Умницы и умники» прошел в Певеке

«Анадырь-Онлайн» 

В начале этого месяца на базе МБОУ Центр образования г. Певек прошел муниципальный этап региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Чукотки». В этом году на дорожках в роли агонистов выступали десятиклассники из Центра образования Арсений Пугачев и Дмитрий Сулейманов, а также ученик 10-го класса школы села Рыткучи Николай Памья, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

Читать дальше...

О стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Чувашской Республике

Официальный портал органов власти Чувашской Республики 

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, по данным Росстата, на конец февраля 2019 года в Чувашии составила 13 444,75 руб. в расчете на одного человека в месяц. В среднем по Приволжскому федеральному округу (далее – ПФО) стоимость фиксированного набора составила 14 126,67 руб., что на 5,1% выше, чем в Чувашской Республике. Среди регионов ПФО по стоимости фиксированного набора товаров и услуг в феврале 2019 года Чувашия находится на 2 месте после Саратовской области (13 099,35... Читать дальше...



Современное состояние системы ПВО России

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 



На написание этой статьи меня во многом подвигли чрезмерные ура-патриотические настроения значительной части посетителей уважаемого мною сайта «Военное обозрение», а также лукавство отечественных СМИ, регулярно публикующих материалы о невиданном с советских времён усилении нашей военной мощи, в том числе ВВС и ПВО.

Читать дальше...

В первую неделю Великого поста Епископ Анадырский и Чукотский посетил изолятор временного содержания в окружной столице

МВД России 

Член общественного совета при окружном Управлении МВД России Владыка Ипатий обсудил с руководством ИВС вопросы организации питания и содержания лиц, подвергнутых аресту.

Генконсульства Китая и США поблагодарили россиян за помощь пассажирам рейса Пекин – Лос-Анджелес

«Aviation EXplorer» 

Генеральные консульства Китая и США во Владивостоке поблагодарили российскую сторону за приём пассажиров авиарейса Пекин – Лос-Анджелес авиакомпании Air China. Самолет Boeing 777 произвел вынужденную посадку в аэропорту Анадыря 5 марта 2019 года. Пассажиров и экипаж разместили в зоне международных перелетов и VIP-зале аэропорта, а также организовали им питание.

ОНФ на Чукотке направил главе округа общественные предложения по решению вопросов обращения с бродячими животными

Спутник 

Эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чукотском автономном округе направили главе региона Роману Копину общественные предложения и инициативы, касающиеся вопросов реализации в округе закона об ответственном обращении с животными.

Псковская область вошла в десятку автомобильно-насыщенных регионов

«Псковское агентство информации» 

Псковская область вошла в десятку автомобильно-насыщенных регионов, оказавшись на шестом месте общероссийского рейтинга, сообщает журнал «За рулём». На тысячу жителей в области приходится 362 автомобиля.

Читать дальше...

В Дагестане один из самых низких показателей смертности

Mirmol.ru 

По данным Росстата, Дагестан входит в число лидеров с самыми низкими показателями по смертности среди всех субъектов Российской Федерации. Как показали исследования, с января по июнь за 2018 год умерло 477,9 человек на 100 тысяч населения по России. На первом месте Республика Ингушетия (127,4 человека), Дагестан занимает второе место (150,7 человек), Чеченская Республика – третье (153,2 человека). Самые высокие показатели смертности у Чукотского автономного округа – 918,4 человека на 100 тыс. населения.

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о нарушении конституционных прав на тайну переписки

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела о нарушении конституционных прав на тайну переписки

Соблюдайте меры предосторожности при гололеде.

МЧС России 

Чукотский ветер отшлифовал улицы населенных пунктов округа до зеркального блеска. В связи с образовавшимся гололедом на тротуарах и проезжей части, МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендуют жителям и гостям округа быть предельно внимательными и осторожными.

Жители Чукотки задолжали по кредитам

ФССП России 

Исполнительные документы о взыскании задолженностей по кредитным платежам регулярно поступают на исполнение в Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу. Граждане, не рассчитав свои финансовые возможности, обращаются в банки для получения кредитов на различные нужды: на отпуск, на ремонт, на свадьбу, на крупные покупки и т.д. Но денежные средства, взятые у банка, подлежат возврату. В противном случае банк вправе обратиться в суд, по решению которого деньги... Читать дальше...

Генконсульства Китая и США поблагодарили россиян за помощь пассажирам рейса «Пекин – Лос-Анджелес»

«Госновости» 

Генеральные консульства Китая и США во Владивостоке поблагодарили российскую сторону за приём пассажиров авиарейса «Пекин – Лос-Анджелес» авиакомпании «Air China». Китайский Boeing-777 произвел экстренную посадку в аэропорту Анадыря (им. Юрия Рытхэу), 5 марта, на следующий день резервное воздушное судно доставило 188 пассажиров в Калифорнию. — Свидетельствуем Вам своё глубокое уважение! Мы рады, что все 205 […]

Читать дальше...

"Вынужденные" китайцы

«Анадырь-Онлайн» 

В этой обычной истории, всё обычно: завязка, развитие сюжета и мораль. Осадок, тоже, к сожалению, самый обычный - мерзкий.

То ли ночью, то ли утром, в аэропорту "Юрия Рытхэу имени Анадыря" приземлился "Боинг" китайской авиакомпании "Эйр Чайна", следовавший из Лос-Анджелеса в Пекин. Причина посадки - подозрение на задымление в багажном отсеке. Пассажиры были эвакуированы из самолёта по надувным трапам. Подозрение не подтвердилось. Пассажиров отвезли в аэропорт и разместили в "чистой зоне" и ВИП-зале. Читать дальше...

Чукотская Нетландия

«Анадырь-Онлайн» 

Нетландия - сказочная страна, поэтому адреса у этой страны нет. Чукотка - тоже сказочная страна, хотя адрес её известен. Сказочность Чукотки в её географии, а точнее в административно-территориальном делении. Родина, кроме картинки в букваре и надёжных товарищей, в первую очередь, начинается с карты, на которой обозначены её границы и населённые пункты. Административная карта Чукотки, в юридическом аспекте - это и есть та самая Нетландия, в путешествие по которой я вас и приглашаю.

Собственно... Читать дальше...

Федеральный регистр нормативных правовых актов Магаданской области и Чукотского автономного округа

Минюст России 

На основании подпункта 13 пункта 6 Положения об Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по субъекту (субъектам) Российской Федерации и Перечня управлений Министерства юстиции Российской Федерации по субъектам Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 03.03.2014 № 26, в компетенцию Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу входит ведение федерального регистра нормативных... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 12.03.2019

Спорт в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

Якутский фильм «Там, где танцуют стерхи» завоевал Гран-при международного кинофестиваля в Анадыре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чукотском автономном округе


Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Анадырь

Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net