Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Март
2019

Новости Анадыря за 01.03.2019

Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 2 марта

«Анадырь-Онлайн» 

Ветреная и снежная погода ожидается на территории округа в ближайшие сутки. На побережье Берингова моря порывы ветра достигнут 30 м/с, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...

В Уфе покажут фильм о путешественнике, повторившем арктический маршрут Дежнева

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

5 марта в кинотеатре «Родина» пройдет премьера фильма при участии режиссера Леонида Круглова. Фильм «Великий Северный путь» - это история фотографа и путешественника Леонида Круглова, который со своей командой отправились в арктическое путешествие по маршруту первопроходца Семена Дежнева, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток. Преодолев 10 тысяч километров на собаках, оленях, лодках, паралетах, экспедиция Круглова при участии путешественника Федора Конюхова и полярного гида Виктора Симонова... Читать дальше...



В Анадыре полицейские приняли участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в округе

МВД России 

В Правительстве Чукотского автономного округа состоялось совместное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антинаркотической комиссии в Чукотском автономном округе под председательством заместителя Губернатора округа – Евгения Подлесного.

Представлен рейтинг регионов по автоматизации КНД за 2018 год

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь оценила результаты работы регионов по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, стало известно D-Russia.ru – рейтинг является составной частью итогов внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год.

Читать дальше...

Прокуратура потребовала привести в соответствие с законом региональную программу в области обращения с отходами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чукотского автономного округа потребовала привести Региональную программу в области обращения с отходами на 2017-2021 годы в соответствие с действующим законодательством.

Управление Россельхознадзора приняло участие в заседании Координационного совета по охране окружающей среды при губернаторе Камчатского края

Россельхознадзор РФ 

28 февраля  в Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края состоялось заседание Координационного совета по охране окружающей среды при губернаторе Камчатского края.

Читать дальше...



В России назвали регионы с самой высокой безработицей

«НИА-Хакасия» 

Хакасия не попала в число «неблагополучных» субъектов по уровню безработицы. Среди регионов с самым большим показателем - Ингушетия. Число безработных в этом регионе составляет 8,7%. Примерно на таком же уровне находится Чечня — 8%.
За этими регионами по уровню безработицы следуют Республика Тыва (3,9%), Амурская область (2,4%) и Ненецкий автономный округ (2,3%).
В республиках Северная Осетия, Алтай, а также в Чукотском автономном округе уровень безработицы составил 2,2%, сообщает «Газета.ру».
Подчеркивается... Читать дальше...

В Минтруде назвали регионы с самым низким и высоким уровенем безработицы

Блог сайта «Ньюинформ» 

В соответствии с данными Минтруда, с которыми ознакомился RT, наибольшее количество безработных граждан зафиксировано в Ингушетии (8,7%). Практически такой же уровень безработицы наблюдается в Чеченской Республике. В этом регионе количество безработных граждан составляет 8%. 

Читать дальше...

Названы самые безработные регионы России

Dp.ru 

Самый высокий уровень безработицы в России зафиксирован в Ингушетии (8,7%). Примерно такой же показатель наблюдается в Чечне (8%). Об этом в пятницу, 1 марта, пишет Russia Today со ссылкой на данные Минтруда. По данным ведомства, большое количество безработных также зарегистрировано в Республике Тыва (3,9%), Амурской области (2,4%), Ненецком автономном округе (2,3%), республиках Северная Осетия, Алтай, в Чукотском автономном округе (2,2%). Самый низкий уровень безработицы в Севастополе (0,2%), в Ленинградской (0,3%)... Читать дальше...

193 рубля : жители Колымы сравнивают цены на перелёт в Москву с 1961 годом

Блог «Я так вижу» 


Рейсы были трижды в неделю


В Магаданской области сравнивают цены на рейсы из Магадана в Москву, Хабаровск и посёлки региона с теми, что были 58 лет назад. Если верить распространённому в соцсетях документу, то в 1961 году улететь в столицу России с Колымы можно было за 193 рубля.

Из Магадана в Москву самолёты летали трижды в неделю. Авиабилеты в Хабаровск 58 лет назад стоили 74 рубля, в посёлок Ола — 3 рубля, в Балаганное — 7.



Расписание движения... Читать дальше...

Приамурье вошло в число регионов-лидеров по безработице

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Минтруде назвали российские регионы с самым высоким и самым низким уровнями безработицы. На начало 2019 года самый высокий показатель зафиксирован в Ингушетии – 8,7 %. Амурская область отстает от «лидера», но ненамного.

Читать дальше...

Уровень финансовой грамотности на Чукотке выше среднего

«Госновости» 

Чукотский автономный округ вошёл в группу «B» по уровню финансовой грамотности среди субъектов РФ по итогам 2018 года, а по значениям «навыки» и «установки» получил наивысшую оценку. Рейтинг был впервые представлен 14 февраля на сессии «Финансовая грамотность как основа финансовой стабильности» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Уровень финансовой грамотности регионов измерялся индексом, который […]

Читать дальше...

Глава Владивостока Олег Гуменюк вошел в пятерку самых необразованных мэров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

И. о. мэра Владивостока стал самым «необразованным» на Дальнем Востоке и вошел в пятерку наименее образованных мэров столиц субъектов по всей России. Занять более высокие позиции Олегу Гуменюку помешало первое образование, полученное только в 40 лет.

Читать дальше...

Чрезвычайный северный завоз

«Крайний Cевер» 

Обсуждение проблемы доставки нефтепродуктов в сёла Анадырского района вылилось в жаркую дискуссию

Названы регионы с самым высоким уровнем безработицы. Удивил субъект УрФО

Ura.news 

В Министерстве труда РФ назвали регионы с самым высоким уровнем безработицы. Среди лидеров числятся Ингушетия (8,7%), Чечня (8%), Республика Тыва (3,9%), Амурская область (2,4%) и Ненецкий автономный округ (2,3%). В республиках Северная Осетия, Алтай и в Чукотском автономном округе уровень безработицы составляет 2,2%.

Взыскание налогов судебными приставами Чукотки

ФССП России 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу активно взыскивает в бюджет государства налоги и сборы, которые недобросовестные граждане не оплатили в срок. За 2 месяца 2019 года на исполнении у судебных приставов находилось более 400 производств о взыскании налогов на общую сумму 77 миллионов рублей. Благодаря успешной работе судебных приставов-исполнителей фактическим исполнением окончено около 100 исполнительных производств. С начала года приставы округа взыскали почти 22 миллиона рублей... Читать дальше...

Прокуратура Чукотского автономного округа потребовала привести в соответствие с законом региональную программу в области обращения с отходами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в прокуратуре Чукотского автономного округа, окружная прокуратура потребовала привести Региональную программу в области обращения с отходами на 2017-2021 годы в соответствие с действующим законодательством. Установлено, что несмотря на изменение федерального законодательства, регламентирующего деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления, в региональную программу соответствующие поправки внесены не были. Так... Читать дальше...

Депутаты Чукотки поддержали «рыбный» закон от прокуратуры

FishNews.ru 

Дума Чукотского автономного округа приняла региональный закон в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Документ подготовила окружная прокуратура.
Новый закон устанавливает компетенцию органов госвласти ЧАО в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Как сообщает корреспондент Fishnews, документ отражает изменения, которые произошли в федеральном законодательстве. Например, переход от рыбопромысловых участков к рыболовным.

Регламентированы также вопросы формирования Чукотского рыбохозяйственного совета... Читать дальше...

Прокуратура потребовала привести в соответствие с законом региональный правовой акт

«Анадырь-Онлайн» 

Прокуратура Чукотского автономного округа потребовала привести Региональную программу в области обращения с отходами на 2017-2021 годы в соответствие с действующим законодательством.

Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 01.03.2019

Спорт в Чукотском автономном округе
Чукотский автономный округ

Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Анадырь

Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net