Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новосибирская область с 43-го места доросла до Top-20

0
Новосибирская область с 43-го места доросла до Top-20

В "Национальном туристическом рейтинге 2019" Новосибирская область заняла 16-е место. Пять лет назад она начинала с 43-й позиции.

Деловой туризм, как и у большинства уральских и сибирских регионов, – основа турпотока в Новосибирской области. При этом в городах и районах проходят крупные событийные мероприятия, фестивали, многие из которых – международного уровня. Кроме того, регион постепенно становится центром медицинского туризма, поскольку качество медуслуг, оказываемых здесь, значительно выше, чем в соседних регионах.

В августе в Новосибирске было запущено новое современное колесо обозрения, которое уже успело стать достопримечательностью города. Конструкция весом 280 тонн возвышается над городом на высоте 67 метров, что позволяет ему быть самым высоким за Уралом, а также вторым по высоте в России.

В два раза менее выдающийся, но тоже стабильно растущий результат демонстрирует туриндустрия Омской области, поднявшаяся с 45-го места в 2015 году до 30-го в году минувшем.

После досадного провала в 2016 году на 43-е место с 22-го в году 2015-м, постепенно набирает обороты туристическая отрасль в Республике Алтай, отыгрывая каждый год по одной позиции.

В целом сибирские регионы в "Национальном туристическом рейтинге 2019" расположились следующим образом: 6 место – Алтайский край, 13 – Иркутская область, 16 – Новосибирская область, 30 – Омская область, 40 – Республика Алтай, 41 – Красноярский край, 42 – Кемеровская область, 65 – Республика Хакасия, 69 – Томская область, 82 – Республика Тыва.






Загрузка...


Глава Хакасии Валентин Коновалов
Хакасия

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне


Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Абакан

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net