Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 28.01.2021

В Кремле назвали лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

Вести (Севастополь) 

РБК, традиционной сославшись на анонимные источники, сообщает: на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, который АП проводила в Подмосковье, были названы пятерки лидеров и аутсайдеров по уровням доверия населения главам регионов и президенту России.

Ледяной дождь превратит Москву в большой каток

Блог сайта «НТВ» 

Метель и ураганный ветер обрушились сразу на несколько российских регионов — Приморье, Чукотка, Сахалин и Хакасия. Снегопад утром накрыл и Москву, специалисты предрекали, что метель в столице и окрестностях будет длиться до выходных, однако днем снег сменился дождем, а потом и вовсе прекратился. 

Читать дальше...



В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлении, совершенном 16 лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Приморского края, до 2004 года проживавшего в городе Сосновоборске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в, д» ч. 2ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства, совершенные в отношении несовершеннолетней).

В Красноярском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в организации деятельности экстремистского объединения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шарыповскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Шарыпово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности... Читать дальше...

Коммунальные службы Москвы готовятся к мощному снегопаду

Блог сайта «ТВЦ» 

Коммунальные службы Москвы приведены в режим повышенной готовности из-за сильного снегопада, который, по прогнозу, продлится до вечера пятницы. Сложная погодная обстановка сохраняется еще в нескольких регионах. В Приморском крае также снег и сильный ветер. На Чукотке сильная метель с видимостью менее 500 метров. Похожая обстановка в Сахалинской области и в Хакасии.

Читать дальше...



О результатах личного приема граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Дмитрием Позовским в Усть-Абаканском районе Республики Хакасия

«Хот» (hot) 

28 января 2021 года заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрием Позовским проведен личный прием граждан в Усть-Абаканском районе. Прием граждан осуществлялся по вопросам, входящим в компетенцию органов Следственного комитета Российской Федерации.

Телеведущая Екатерина Андреева восхитила поклонников фото из бани

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Ведущая Первого канала Екатерина Андреева показала поклонникам, как проводит время. Оказалось, что одно из ее любимых развлечений — русская баня с классическим парением.

Читать дальше...

МВД по Республике Хакасия предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

МВД России 

В связи с распространением в СМИ, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

При реагировании на ЧС в Сибирском федеральном округе силами РСЧС спасено более 8 тыс. человек в 2020 году

Главное управление МЧС России по г. Москве 

28 января подведены итоги деятельности за 2020 год Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на территории Сибирского федерального округа.

Грядущий пожароопасный период в Хакасии- на контроле полпреда Меняйло

19rus.info (Абакан) 

Полпред провёл заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионах СФО. Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском

В Кузбассе реализуют пять соцпроектов – победителей конкурса «Созидание – 2020»

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Межрегиональный конкурс социально-предпринимательских проектов "Созидание – 2020" организован в рамках Программы социального развития территорий присутствия АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК). Его учредителями являются Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Новые технологии развития" (АНО НТР).

Метели и усиление ветра прогнозируют в Хакасии

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, в течение суток 29 января по Республике Хакасия ожидается местами очень сильный снег, очень сильный западный ветер 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, в горах до 30 м/с, метели. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

«Причина протеста, бузы и хайпа»: как сибирские власти выразили лояльность Путину из-за Навального

Tayga.info 

Чиновники, которые получили кресла губернаторов после назначения со стороны Кремля, а также высокопоставленные единороссы прокомментировали массовые протесты 23 января вслед за президентом России Владимиром Путиным. Что думают представители действующей власти о мирных акциях жителей — в подборке Тайги.инфо.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





По итогам 2020 года грузооборот гражданской авиации сократился на 3,7%

РЖД-Партнер.ру 

Росавиация опубликовала сегодня основные производственные показатели гражданской авиации за 2020 год: пассажирооборот сократился на 52,5%, грузооборот – на 3,7%, а объем перевезенных грузов и почты вырос на 2,3%. Эксперты прогнозируют долгое восстановление авиаотрасли.

В Абакане появится ФОК открытого типа

19rus.info (Абакан) 

Сегодня, 28 января было принято решение о месте расположения в Абакане нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Спортивная площадка будет организована на территории абаканской гимназии и

Просматривали в Абакане 28.01.2021

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Абакан

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net