Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 13.01.2021

В Усть-Абакане соседи забили заживо собак, которые выли одни в квартире

«Московский Комсомолец» 

В Хакасии жительница Усть-Абакана рассказала о том, что в соседнем с ней доме перед новым годом один из соседей закрыл дома трёх собак (метисы таксы), а сам ушёл  в запой

В Хакасии начинают переработку новогодних елок

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В столице Хакасии начинается акция по переработке новогодних деревьев. Это первая подобная акция Министерства природных ресурсов и экологии республики. Чиновники призывают жителей не выбрасывать елки, а очистить их от мишуры и сдать на переработку.

От Хурала Верховному совету: в Калмыкии просят отставки спикера парламента Хакасии

News 2.ru 

Депутаты Народного хурала Калмыкии направили официальное обращение к своим коллегам из Верховного совета Хакасии с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности председателя хакасского парламента Владимира Штыгашева. Мягко говоря, не самое распространённое явление, чтобы депутаты одного регионального парламента просили депутатов другого отправить спикера в отставку.

Читать дальше...



КС РФ снова вернул на доработку статью 208 ГПК

Блог сайта «Российская газета» 

Эти же положения ГПК в высшей юридической инстанции страны рассматривались в 2018 году. Тогда постановлением КС формулировка "по заявлению взыскателя или должника суд может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда" дополнилась уточнением - "в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором". Однако механизм индексации так и не заработал. Подтверждение тому - сразу три аналогичные жалобы в КС.

Читать дальше...

Межпарламентские выражения // Калмыцкие депутаты требуют отставки хакасского спикера

Коммерсантъ FM 

Депутаты Народного хурала Калмыкии предложили Верховному совету Хакасии отправить в отставку его спикера-единоросса Владимира Штыгашева. Год назад он заявил, что решение о депортации калмыков в 1943–1944 годах было правильным, так как в каждой калмыцкой семье был кто-то, служивший у фашистов. За это спикер получил взыскание по партийной линии, но калмыцкие депутаты считают такое наказание недостаточным. В Хакасии полагают, что вопрос исчерпан, а коллегам из Калмыкии следует «перестать нажимать на болевые точки»... Читать дальше...

Тульская область – в числе лучших регионов по эффективности власти в пандемию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область попала в десятку лучших регионов по эффективности органов исполнительной власти в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, пишет ИА REGNUM. "Очевиден значительный контраст между социально-экономическими и финансовыми показателями. Если в в социально-экономическом падение, то в политико-управленческом — рост", –  цитирует информационное агентство Орлова. Также он отметил... Читать дальше...

Дон оказался в десятке регионов с наилучшей эффективностью управления, показанной властью

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Таковы результаты экспертного анализа достижений регионов в минувшем году, выполненного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).



В Красноярске следователи проводят проверку по факту выхода из строя пассажирского лифта, в кабине которого находились три женщины и ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

13 января 2021 года в ряде СМИ размещена информация о том, что три женщины и ребенок пострадали в результате неисправности лифтового оборудования в жилом доме на ул. Петра Подзолкова №26. В тот момент, когда двери кабины лифта закрылись и лифт начал движение вверх, кабина начала вибрировать и несколько раз резко срывалась вниз. В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Читать дальше...

Диктор Первого канала Екатерина Андреева посетила горячий источник в Хакасии, и как многие москвичи назвала республику Алтаем

«Московский Комсомолец» 

В распоряжение "МК Хакасия" попало видео, где группа туристов-москвичей, в составе которой диктор Первого канала Екатерина Андреева посетили термальный источник Горячий ключ в Таштыпском районе

Эксперты оценили эффективность управления в Саратовской области

Регион 64 

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ. Исследование по итогам 2020 года подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Эксперты оценивали управление в регионах по трем блокам: политико-управленческому, социальному и финансово-экономическому.

Рейтинг показывает эффективность работы руководителя региона, а также работы возглавляемого им органа исполнительной власти субъекта РФ, поясняют эксперты агентства.
... Читать дальше...

Волейболистки филиала армейского клуба из Хакасии завоевали путевки для участия в финале Первенства России

Минобороны РФ 

В финал Первенства России, который состоится в марте 2021 года, по итогам соревнований вышли две команды - Республика Хакасия и Красноярский край.

КС предписал восстановить права граждан на индексацию долгов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Конституционный суд России снова признал противоречащей Конституции норму, которая давала право судам общей юрисдикции отказывать гражданам в индексации взысканных сумм, говорится в постановлении КС.

Читать дальше...

Госавтоинспекторы Абакана разыскивают угнанный автомобиль

МВД России 

Вчера, 12 января, в полицию города Абакана обратился мужчина, который пояснил, что в период времени с 20:30 часов 11 января до 11:50 часов 12 января со двора жилого дома по ул. Торговая был совершён угон автомобиля ВАЗ-2106 г/н Р141ВУ19 зелёного цвета.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Бурятия оказалась на предпоследнем месте в России по эффективности управления

VestiRegion.ru 

Руководство Бурятии по итогам 2020 года не смогла улучшить свои показатели в рейтинге эффективности управ­ле­ния в субъ­ек­тах РФ, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций, передаёт ИА REGNUM. С общим результатом в 0,420 баллов (0,431 в 2019 году) республика заняла предпоследнюю, 84 строчку в рейтинге, пропустив лишь Хакасию. В прошлом году Бурятия располагалась на 80-м месте. «В це­лом в ниж­ней топ-6 […]

Осетия и Ингушетия стали аутсайдерами рейтинга эффективности управления регионами

Kavkazr.com 

Эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представили новый рейтинг эффективности управления в субъектах России. Согласно полученным данным, республики Северная Осетия и Ингушетия получили минимально возможные оценки. Один из авторов исследования, политолог Дмитрий Орлов сообщил о сохранившейся в 2020 году тенденции поляризации регионов. По его словам, "пандемия показала существенное расслоение регионов: успешные стали еще успешнее, аутсайдеры стали еще хуже". "При общем... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 13.01.2021

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Абакан

В Хакасии наградили пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net