Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 09.01.2021

Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовных дел по происшествиям в Красноярском крае и Тюменской области

Блог сайта «Спутник» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования ряда уголовных дел. Одно из них возбуждено следственными органами ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) – в связи с гибелью людей в результате схода снежной лавины на участке горнолыжного комплекса «Гора Отдельная» в районе Талнах города Норильска. Читать дальше...



В Норильске объявили траур по погибшим под лавиной

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Норильске 10 января объявлено днем траура в связи с гибелью трех человек в результате схода лавины. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы города Андрей Малков.

Читать дальше...

Увеличилось число жертв схода лавины под Норильском

NewsBuzz 

Спасатели подтвердили нахождение тела 45-летнего мужчины, погибшего в результате схода лавины под Норильском. Факт гибели туриста в районе норильского горнолыжного комплекса «Гора отдельная» прокомментировали и в пресс-службе управления Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. По данным следствия, снег сошел после полуночи (около 20:30 по Москве 8 января). Лавина засыпала несколько домиков, в которых находились туристы. Пострадала семья из четырех человек. Кроме мужчины, спасатели... Читать дальше...

Спрос на валенки и шубы вырос в России из-за холодной зимы

Блог сайта «Спутник» 

Россияне стали активно скупать пуховые платки, валенки и шубы из-за холодной зимы. Традиционная зимняя русская обувь наиболее популярна у жителей московского региона: в этом году многие проводят новогодние каникулы за городом, а там без валенок не обойтись. «Из-за более снежной и холодной зимы в России выросла популярность валенок, галош и шуб. В первую неделю 2021 года (с 1 по 7 января) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи валенок и галош выросли в 1,6 раза в штуках, шуб в штуках ... Читать дальше...



В рождественскую ночь пьяный абаканец поджег себя сигаретой

Хакасия-Информ 

Следственный отдел по Абакану Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии проводит проверку по факту гибели 61-летнего мужчины, тело которого пожарные обнаружили при тушении полыхающей времянки в республиканской столице.

Торговые площади Украины

Блог «Несекретные материалы» 

В посте про сравнения Ашанов, Украинцы жаловались на высокие цены.

-"Потому что у нас Ашаны рассчитаны на типа для состоятельных господ с автомобилями, находятся они обычно на окраине городов, для таких можно цену и поднять....."
-"В Украине свинину и птицу в Ашане только идиот покупает, куча специализированных сетевых и местных мясных фирменных магазинов, в каждой области есть свой мясопроизводитель, и не по одному...В киевском Ашане есть все виды мяса, включая кенгурятину...."
-"Но в Ашане очень дорого все. Читать дальше...

Хакасским любителям поморозиться на льду напомнили о правилах

Хакасия-Информ 

Специалисты Управления по ГО и ЧС Хакасии рекомендуют рыбакам выбирать проверенные места для ловли и соблюдать правила безопасного поведения на льду. Стоит помнить, что безопасными можно назвать непроточные водоемы – озера, карьеры и пруды. А вот дренажные каналы в местах сброса вод и водных ключей остаются коварными местами на протяжении всей зимы, так как толщина льда на этих участках неравномерная, а под снегом зачастую скрываются трещины и промоины.

В Красноярском крае до 11 января вероятен сход лавин

Блог сайта «Авторадио» 

Опасность схода снежных лавин сохранится в Красноярском крае, Хакасии и Тыве до понедельника. Такое предупреждение выпустили синоптики. Эта информация появилось заранее, еще до схода лавины в Норильске. В ночь на субботу лавина накрыла домики на горнолыжном курорте «Гора Отдельная» в пригороде Норильска. Найдены тела троих человек: мужчины, женщины и годовалого ребёнка — все они члены одной семьи. Один пострадавший подросток в больнице в тяжелом состоянии.

В России вырос спрос на валенки, шубы и шерстяные платки

Коммерсантъ FM 

Из-за холодной зимы в Россси выросли продажи валенков, шуб, платков и галош, подсчитал онлайн-ритейлер Wildberries. Больше всего россияне с 1 по 7 января покупали искусственные шубы: в частности, шубы-чебурашки покупали в 4,2 раза чаще аналогичного периода 2020 года.«Из-за более снежной и холодной зимы в России выросла популярность валенок, галош и шуб. В первую неделю 2021 г. (с 1 по 7 января) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи валенок и галош выросли в 1,6 раза в штуках, шуб в штуках ... Читать дальше...

Под снежной лавиной в Норильске могут оставаться люди

«Город Солнца» 

© Фото с сайта ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии Под завалами после схода снежной лавины на горнолыжной базе «Гора Отдельная» в Норильске могут оставаться люди. Об этом, как передает ТАСС, сообщил председатель правления компании, управляющей туристической базой, Игорь Шаталов. Кроме того, как предупреждает МЧС, в местности сохраняется риск повторного схода лавин. Сейчас […]

Под лавиной на горнолыжном курорте подросток потерял всю свою семью

«Вести» 

Три человека погибли, двое пострадали после схода лавины у турбазы "Гора отдельная" в Норильске. По информации МЧС, работы на месте ЧП завершены. Поиски продолжались всю ночь. Вместе со спасателями завалы разбирали сотни волонтеров.

Умер лечившийся от коронавируса первый заместитель губернатора ХМАО

«Взгляд» 

Первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Геннадий Бухтин, скончался в возрасте 60 лет в московской больнице, где проходил лечение от коронавируса, сообщила директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова.

«Бухтин умер сегодня в Москве в больнице. Он там лечился от коронавируса. Корректно говорить, что повлияли последствия, вызванные коронавирусом, и осложнения сопутствующих заболеваний», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Более 23 тыс. новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 23 309 новых случаев коронавируса в 84 регионах. По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, из них 11,8% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 09.01.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Гиревики из Хакасии в числе лидеров Сибири, Дальнего Востока и Урала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Молодежь «Заповедного инспектора» на пороге выбора профессии





Путин в Хакасии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Абакан

Ректор ХГУ Татьяна Краснова: «Для решения экологических проблем требуется интеграция науки с бизнес-партнёрами и региональной властью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net