Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 05.01.2021

Генпрокуратура РФ проверила рост цен на продукты в регионах во время пандемии

«Псковское агентство информации» 

Организованный Генеральной прокуратурой регулярный мониторинг цен на продукты позволил пресекать попытки их роста с начала пандемии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

Наконец-то сказала правду! Набиуллина предупредила о пузыре на рынке

Блог сайта «Царьград» 

Цены забрались на крышу

По оценке британской компании Knight Frank, Турция заняла первое место в рейтинге стран по росту цен на жильё. Там квадратные метры подорожали за год на 27%. Второе место – у Новой Зеландии, где рост составил 15,4%. Замыкает тройку лидеров Люксембург с 13,4%. Россия (+ 9,2%) расположилась на восьмой строчке между Австрией и Нидерландами. Статистики с Туманного Альбиона производили расчёты в долларах и при этом учли фактор инфляции.

Цены на квадратные метры решили посчитать и в Сбере. Читать дальше...



В список регионов с ростом цен на продукты Брянская область не входит

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Генеральная прокуратура отметила попытки повышения цен на продукты в ряде регионов. Брянщина не попала в прокурорский  список как регион, в котором массово нарушалось ценообразование, в том числе на социально значимые продукты. В результате проверок удалось добиться снижения цен на продукты в Башкортостане,  Хакасии, Забайкальском крае, Курской, Липецкой, Калужской и ряде других областей. В Брянской области […]

Генпрокуратура отчиталась о победе над ростом цен

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Регулярный мониторинг и надзорные проверки, организованные Генеральной прокуратурой, помогли пресечь попытки повышения цен на продовольственные товары в России, заявили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В России продолжают повышать цены на продукты

Блог сайта «Живая Кубань» 

В России продолжают повышать цены на продукты

Генеральная прокуратура заявила о попытках повышения цен на продукты.

Организованный мониторинг позволил пресечь попытки роста цен с начала пандемии. Об этом сообщает ТАСС.

Были организованы регулярные надзорные проверки, прокуроры активно работали с сообщениями о нарушении законодательства о ценообразовании.

Таким образом удалось добиться снижения цен на продукты и предупредить их рост в Хакасии, Башкортостане, Забайкальском и Алтайском краях... Читать дальше...

Генпрокуратура борется с необоснованным ростом цен в стране

Balakovo24.ru 

Генеральная прокуратура РФ провела масштабный мониторинг цен на продукты, который позволил пресечь попытки увеличения цен с начала пандемии. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, […]

Читать дальше...



В Хакасии прогнозируют аномальные морозы

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, 6 - 7 января по Республике Хакасия местами ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха ночью -40°, -45°. C 5 по 9 января в Абакане ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 12 и более градусов. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

В Абакане ожидаются аномальные морозы

«Абакан Сегодня» 

❄️❄️ По данным гидрометцентра региона, 6 и 7 января  в Хакасии местами ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха ночью -40°, -45°. В Абакане  среднесуточная температура воздуха до 9 января будет  ниже климатической нормы на 12 и более градусов. Будьте внимательнее и осторожнее!

По соседству с Хакасией погибли люди

19rus.info (Абакан) 

В соседнем с Хакасией Минусинском районе (Красноярский край) на пожаре вновь погибли люди. По информации ОНД Минусинский, 5 января в 08 ч. 28 мин. произошел пожар

В Хакасии среди семей росгвардейцев прошли «новогодние старты»

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В период новогодних каникул дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии по Хакасии посетили ледовый городок в Черногорском парке г. Абакана, где вместе с родителями приняли участие в зимней развлекательной программе.

Читать дальше...

Генпрокуратура рассказала о борьбе с повышением цен в регионах

Коммерсантъ FM 

Прокуроры за первые шесть месяцев 2020 года выявили более 600 нарушений закона по ценообразованию на продукты. К административной ответственности привлекли 330 человек, рассказала Генпрокуратура ТАСС. Цены удалось снизить в Москве, Башкирии, Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой и Нижегородской областях и других регионах. В Камчатском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской области пресечены случаи превышения предельных размеров торговых наценок к продуктам... Читать дальше...

Генпрокуратура РФ выявила попытки повышения цен на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, Москве и других регионах. В первом полугодии 2020 года проверки помогли вскрыть более 600 нарушений в ценообразовании на продовольственные товары. Для их устранения внесено свыше 270 представлений. Читать дальше...

Аномальные морозы уже готовы ворваться в Хакасию

Хакасия-Информ 

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды жителям республики рекомендуют уделить больше внимания мерам пожарной безопасности. Не используйте неисправные печи, газо и электрооборудование. Не допускайте перекала печи и перегрузки проводки.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Генпрокуратура назвала регионы с самыми завышенными ценами на продукты

Zaks.ru 

В Генеральной прокуратуре обозначили российские регионы, которые наиболее остальных завысили цены на продукты питания в период пандемии COVID-19, информирует ТАСС . "Мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары, а также предупредить их необоснованный рост в республиках Башкортостан и Хакасия, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской областях, Москве и других регионах", - отчитались в ведомстве.

Предварительные итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу за 2020 год

Россельхознадзор РФ 

В 2020 году Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу всего было проведено 845 контрольно-надзорных мероприятий.

Читать дальше...

Медицинские учреждения Хакасии готовятся в постпраздничному наплыву пациентов

Хакасия-Информ 

Об этом говорили участники первого в этом году заседания оперативного штаба по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. А еще подвели итоги работы медицинских служб в первые дни, порадовались статистике по заражению COVID-19 в Хакасии, вспомнили о вакцинации.

Из под носа увел: житель Хакасии обокрал родственницу

Хакасия-Информ 

В праздничные выходные правоохранители продолжают принимать заявления о совершенных преступлениях и, если это возможно, оперативно находить злоумышленников. Так произошло в городе угольщиков, где одну из местных жительниц обворовали в собственной квартире.

В Генпрокуратуре рассказали о борьбе с повышением цен на продукты

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Генеральной прокуратуре России сообщили, что организованный прокурорами мониторинг цен на продукты помог пресекать попытки завышения цен с начала пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 05.01.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Абакан

Предприятия из Хакасии - лауреаты Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА 2023»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net