Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 06.01.2021

Генпрокуратура РФ выявила попытки повышения цен на продукты

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Повышения цен на продукты Генеральная прокуратура РФ провела масштабный мониторинг цен на продукты, который позволил пресечь попытки увеличения цен с начала пандемии Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, мерами прокурорского реагирования удалось добиться снижения цен на продовольственные товары. Кроме того, удалось предупредить необоснованный рост цен в Башкортостане и Хакасии, Алтайском и Забайкальском краях, Калужской, Курганской, ...

Читать дальше...

Жителям и гостям Хакасии рассказали, как не оказаться под лавиной

Хакасия-Информ 

Всю зиму в горных районах республики сохраняется опасность схода снежных лавин. Спасатели просят любителей экстрима и зимних походов отказаться от "путешествия" к лавиноопасным участкам. Также специалисты рассказали, что нужно делать во время схода толщи снега.

Пожилые люди в Хакасии по-прежнему тяжелее всех переносят коронавирус

Хакасия-Информ 

За последние сутки, по данным республиканского оперативного штаба при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции, в регионе подтверждено шесть новых летальных случаев среди пациентов, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19.



Итоги БНК: кадровые ротации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Уходящий год был богат на кадровые изменения в структурах власти Коми. Они коснулись как руководства республики, так и муниципалитетов. Редакция БНК предлагает читателям обзор основных ротаций в регионе.

Читать дальше...

Итоги БНК: кадровые ротации

Блог сайта «Спутник» 

Уходящий год был богат на кадровые изменения в структурах власти Коми. Они коснулись как руководства республики, так и муниципалитетов. Редакция БНК предлагает читателям обзор основных ротаций в регионе. Глава республики и заместители председателя правительства Весной 2020 года Сергей Гапликов покинул пост главы Коми. В этой должности он был более четырех лет. Решение оставить пост, по словам Сергея Гапликова, было принято после долги и серьезных размышлений. Работа в Коми для него «никогда не была простой». Читать дальше...

«Википедия»: глава Хакасии второй по популярности в Сибири

19rus.info (Абакан) 

«Википедия» сравнила число прочтений биографических статей о главах регионов России. Сибирским губернатором, информацию о котором искали наибольшее число раз, стал глава Иркутской области Игорь Кобзев.

ворчливо

Mpopenker.livejournal.com 

когда начинают рассуждать что вот дескать янки и прочая НАТА в 1980-90х стали поднимать эффективность огня стрелковки посредством массовой установки на пехотные автоматы оптики и коллиматоров, а наши ударились в ересь "Абакана", как-то забывают что параллельно с ОКР "Абакан" в первой половине 1980х была проведена НИР, а потом и ОКР "Тюльпан", и все автоматы АН-94 имели боковую планку не только для ночников, но и для этого самого УСП-1 "Тюльпан", который по сути весьма близок к SUSAT

ну а почему... Читать дальше...

Хакасии скончались еще 6 пациентов с диагнозом COVID-19

«Абакан Сегодня» 

Это 70-летний мужчина, женщины в возрасте 63, 69, 87 лет и две 83-летних пациентки. Общее число подтвержденных летальных случаев за весь период пандемии в Хакасии — 265. За последние сутки в республике лабораторно подтверждено 76 новых случаев коронавируса, 194 человека выздоровели. В целом с начала пандемии в регионе выявлено 18 156 случаев COVID-19, прошли курс лечения и выздоровели 15 765 пациентов.



Генпрокуратура взялась за цены на продукты питания

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Генеральная прокуратура Российской Федерации подключилась к борьбе с ростом цен на продукты питания. Благодаря регулярному мониторингу и проверкам, по данным ведомства, были пресечены попытки повышения цен на продовольственные товары. К ответственности привлечены 330 виновных лиц, а также объявлено более 540 предостережений. Бороться с инфляцией прокурорам помогает обмен информацией с Федеральной антимонопольной службой.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии по Хакасии обеспечат безопасность граждан во время рождественских праздников

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В период проведения мероприятий, приуроченных православному празднику Рождества Христова, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия совместно с полицейскими и работниками частных охранных организаций примут участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 24 217 новых случаев заражения коронавирусом

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 6 января в России подтвердили коронавирус ещё у 24 217 в 84 регионах (накануне у 24 246 человек). Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 2 672 (11,0%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 308 601 случай (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Жители Хакасии продолжают терять имущество в огне

МЧС России 

Всплеск количества пожаров в республике: с начала года произошел 41 пожар. С 1 января 2021 года в пожарах погибли трое, один получил травмы. Пожарные спасли 11 человек. Установившиеся на территории Хакасии морозы усугубляют ситуацию.

Сотрудники МЧС России держат на контроле безопасность Рождественских праздничных мероприятий

МЧС России 

Подразделения МЧС России по Хакасии продолжают нести службу в режиме повышенной готовности. В Рождественские праздники на особом контроле пожарных храмы, где состоится ночная Рождественская служба.

В Хакасии скончались ещё шесть пациентов с коронавирусом

ИА REGNUM 

Абакан, 6 января 2021, 09:49 — REGNUM Ещё шесть пациентов с диагнозом COVID-19 скончались в Хакасии. Об этом ИА REGNUM сообщили 6 января в правительстве региона. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости» Умерли 70-летний мужчина и...

В Хакасии подтверждено ещё 76 случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Абакан, 6 января 2021, 09:34 — REGNUM За прошедшие сутки в Хакасии коронавирус выявили у 76 человек, выздоровели 194 человека. Об этом ИА REGNUM сообщили 6 января в правительстве республики. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости»...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Экстремальные походы требуют особой подготовки

МЧС России 

Во время новогодних праздников любители экстремальных видов спорта отправляются в горы. Главное управление МЧС России по Хакасии настоятельно рекомендует в таких поездках соблюдать ряд правил для обеспечения собственной безопасности.

МЧС Хакасии предупредило местных жителей о 45-градусных морозах

Блог сайта «Слово и дело» 

Такой будет минимальная температура воздуха ночью. Также аномально холодную погоду ожидают в Абакане, где с 5 по 9 января обещают температуру на 12 и более градусов холоднее климатической нормы региона.

Читать дальше...

Роспотребнадзор призвал жителей Хакасии встретить Рождество дома

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции. Эпиднеблагополучие регистрируется во всех административных территориях. В преддверии празднования Рождества Христова Управление Роспотребнадзора по республике призывает

Просматривали в Абакане 06.01.2021

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Спецназ Росгвардии задержал жителя Хакасии, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Абакан

Просроченная дебиторская задолженность бюджетов муниципалитетов Хакасии постепенно снижается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net