Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 18.01.2021

В Норильске офицеры СК России навестили в больнице подростка, пострадавшего в результате схода лавины

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили в больнице 14-летнего Макара Попова, пострадавшего в результате схода лавины в Норильске.

Четыре женщины и один мужчина с COVID-19 скончались в Хакасии

Хакасия-Информ 

Минувшие сутки в республике отметились пятью летальными случаями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекцией в регионе. COVID-19 по-прежнему наиболее опасен для стариков и для тех, у кого есть хронические заболевания.



Администрация Абакана похвасталась дипломом победителя

Хакасия-Информ 

В столицу Хакасии наконец-то добрался диплом победителя Всероссийского конкурса «Города для детей. 2020». Участники представили на суд жюри и организаторов состязания свои социальные практики, направленные на повышение качества жизни и улучшение условий для воспитания детей.

Буйство красок, эмоций, феерия звука: в Абакане состоялся долгожданный «Рок-Утренник»

Хакасия-Информ 

Прошел 24-й фестиваль «живой» музыки 15-16 января в Городском центре культуры «Победа». Впервые с концертов велась прямая трансляция на YouTube канале ГЦК. Первый день рок-фестиваля успели посмотреть 1200 человек, второй –  около тысячи.

В Абакане перед судом предстанет мужчина по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Абакан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ан-94: уникальный автомат может уложить две пули в одну точку

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Автомат Никонова оружие уникальное. Особая схема со смещенным импульсом отдачи позволяют стрелку класть обе пули в одно и то же место: даже на видео кажется, что выстрел был и вовсе один.

Читать дальше...

Как 11-летний Добромир Машуков стал звездой Голливуда и получил награду в Каннах

«Vesti.lv» (Латвия) 

В свои 11 лет Добромир Машуков – простой парень из Абакана – уже получил мировую известность. Добромир — талантливый международный актер, отмеченный наградами. Он уже снялся в 3 разных фильмах «Ускорение» (2019), «Гудбай, Америка» (2020) и «Афера по-голливудски» (2020), в которых снимались именитые актеры, (включая Роберта Де Ниро, Томми Ли Джонса, Моргана Фримана, Дольфа Лундгрена, Юрия Стоянова, Дмитрия Нагиева.)

Читать дальше...



Сотрудники ГИБДД Хакасии обеспечивают безопасность в местах проведения религиозных мероприятий

МВД России 

В местах проведения религиозных мероприятий, посвященных Крещению, сегодня дежурят сотрудники полиции. Инспекторы ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения.

Эксперт: в начале года спрос на уголь начал восстанавливаться

РЖД-Партнер.ру 

Значительный рост погрузки угля в Республиках Хакасии и Бурятии, Новосибирской и Амурской областях, Хабаровском, Красноярском и Приморском краях на фоне падения погрузки угля на экспорт в Кемеровской области, скорее, связан с эффектом низкой базы. В них набирают обороты недавно запущенные угольные проекты. Такое мнение корреспонденту РЖД-Партнера высказал директор группы корпоративных рейтингов АКРА Илья Макаров в разговоре о причинах такого перекоса.

Количество зараженных COVID-19 в стационарах Хакасии заметно сократилось

Хакасия-Информ 

Новых случаев инфицирования за сутки - 114. Больше всего пациентов оказалось снова в Абакане. В республиканской столице 39 заразившихся, в Черногорске заболели 12 горожан. В Абазе и Саяногорске выявлено по семь носителей коронавируса, а в Сорске - всего один.

В Красноярске проводится проверка по факту обнаружения в Енисее тела местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

17 января 2021 года в дневное время в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в районе посёлка Песчанка в реке Енисей, обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками утопления.

До конца января можно будет купить билеты на поезд с 50% скидкой

Gorodkirov.ru (Киров) 

Специальное предложение распространяется только на купейные вагоныВ «РЖД» объявили о распродаже билетов на верхние места в купе со скидкой 50%. Акция действует до 25 января. Купить билеты с хорошей скидкой можно на следующие поезда: из Астрахани и Тамбова в Москву, Абакана в Красноярск и др. Соверши


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Мурманские врачи узнали больше о COVID-19

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сразу три мурманских врача приняли участие в онлайн-семинаре, который организовало АНО «Новые технологии развития» при содействии Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АО «Мурманский морской торговый порт». На семинаре выступили руководители направлений и специалисты ведущих медицинских учреждений России: ФГБУ «Поликлиника № 3», ФГБУ «Поликлиника № 5» и Детский санаторий «Поляны» Управления делами Президента, а также ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России. Читать дальше...

Скончались еще пятеро пациентов с COVID-19

«Абакан Сегодня» 

Среди них четверо женщин (63,72,77 и 82 года) и один мужчина (79 лет).   По данным на 18 января общее число зарегистрированных в Хакасии летальных случаев — 332.   За минувшие сутки выявлено 114 новых случаев COVID-19, прошли курс лечения и выздоровели 55 пациентов. Всего с начала пандемии в регионе лабораторно подтвержден 19 391 случай заражения, выздоровело 17 219...

Жертвами COVID-19 в Хакасии стали ещё пять человек

ИА REGNUM 

Абакан, 18 января 2021, 15:13 — REGNUM В Хакасии скончались ещё пять пациентов с коронавирусом, сообщили ИА REGNUM 18 января в республиканском правительстве. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости» Умерли четыре женщины в...

Просматривали в Абакане 18.01.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии открывается охота на водоплавающую и боровую дичь





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Абакан

Жителям Хакасии предложили проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net