Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 04.01.2021

«Тепло ли тебе, девица?»: Екатерина Андреева окунулась в горячую ванну на алтайском морозе

«OvideO.ru» 

Екатерина Андреева проводит новогодние каникулы на Алтае. Звездная телеведущая наслаждается горным воздухом, занимаясь спортом и закалкой. Все это вкупе, как считают поклонники Екатерины, помогает ей сохранять молодой и здоровый вид…

Жителям Хакасии рассказали, что делать, если машина заглохла на зимней трассе

Хакасия-Информ 

Самый главный совет от специалистов по ГО и ЧС - это не отправляться в непогоду в дальний путь, тогда и проблем удастся избежать. Если все-таки поездку отложить нельзя, то водителям не стоит пренебрегать правилами безопасности.

Ангел-хранитель в погонах: в Хакасии наградили сотрудницу полиции, которая спасла пятилетнюю девочку

Хакасия-Информ 

Случай этот произошел еще в июне 2019 года в Усть-Абакане. Спасительница не хотела рассказывать о своем поступке широкой общественности, но отец девочки, которая выжила благодаря своевременной помощи сотрудницы полиции, все же решил, что об этом должны знать все.



В Алтайском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

2 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что вблизи дома, расположенного по улице Октябрьская села Белый Яр Алтайского района, обнаружено тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Хакасии рост пожаров, власти региона и спасатели призывают население соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России 

В Хакасии с начала года произошло 28 пожаров, что больше в два раза, чем в прошлом году на эту же дату. С 1 января 2021 года в пожарах погибли два человека, один получил травмы. Пожарные спасли 11 человек. Правительство Хакасии провело внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям.



Китайские СМИ опубликовали ТОП-10 самых загадочных мест России.

Блог сайта «Мировоззрение» 

1. СААМСКИЕ ЛАБИРИНТЫ В КАРЕЛИИ

Саамские лабиринты в Карелии показались китайцам самым таинственным местом в России. Лабиринты относятся к так называемым шаманским лабиринтам, которых в мире не так уж и много – всего 500. Значение этих лабиринтов всегда связывается с религиозными обрядами. Существует мнение, что подобные лабиринты специально строили на могилах, чтобы души умерших предков не могли найти дорогу в мир живых.

2. КИТОВАЯ АЛЛЕЯ НА ОСТРОВЕ ИТЫГРАН В БАРЕНЦЕВОМ МОРЕ

Аллея ... Читать дальше...

В Хакасии рост числа пожаров

«Абакан Сегодня» 

С начала года в республике произошло 28 пожаров, это в два раза больше, чем в прошлом году на эту же дату. С 1 января 2021 года в огне уже погибли два человека, один получил травмы. 11 человек спасены. Сегодня правительство Хакасии провело внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям. Руководителям городов и районов поручено усилить разъяснительную работу...

В Минусинске по факту гибели троих человек в результате пожара возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

03 января 2021 года около полуночи в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в частном жилом доме в городе Минусинска обнаружены тела 55-летней хозяйки и ее 72-летнего мужа, а также 47-летней знакомой супругов, находившейся у них в гостях. После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

В Хакасии многие расселись по домам и не разносят заразу

Хакасия-Информ 

Потому количество зараженных новой коронавирусной инфекцией за сутки в регионе снизилось. Например, за 3 января зарегистрировано 95 инфицированных COVID-19, тогда как еще неделю назад случаев заболевания выявлялось в два раза больше. Выздоровевшие тоже есть.

В Хакасии год начался без нештатных ситуаций в здравоохранении

19rus.info (Абакан) 

На первом в новом году заседании оперативного штаба подвели итоги, как медицинские службы справились с нагрузкой в новогодние праздники. Ведомства заблаговременно были переведены в режим

В Хакасии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» построили врачебную амбулаторию

19rus.info (Абакан) 

Сегодня в селе Зеленое Усть-Абаканского района состоялось открытие врачебной амбулатории. Новое медучреждение появилось благодаря национальному проекту «Здравоохранение» Стоимость модульного здания и его оснащения составили 10,6

Власти Хакасии отреагировали на рост пожаров

19rus.info (Абакан) 

Сегодня заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев в удаленном режиме провел внеочередное заседание республиканской комиссии по ЧС. Кабмин Хакасии и главное управление МЧС России по РХ


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





В медицинской маске и с красным кошельком: в Абакане разыскивается мошенница

Хакасия-Информ 

Полицейские столицы Хакасии просят помощи в раскрытии преступления, совершенного за несколько дней до Нового года. Произошло оно в магазине на улице Торговая в Абакане. Злоумышленница прихватила и детскую игрушку, и сдачу, причинив ущерб 4 700 рублей.

Санкт-Петербург опередил Москву по количеству заражений коронавирусом и смертей пациентов за сутки

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 4 января в России подтвердили коронавирус ещё у 23 351 человека в 84 регионах (накануне у 24 150 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 2 616 (11,2%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 260 138 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. 

Наименьшие темпы прироста за сутки показали... Читать дальше...

В Хакасии члены совета «Краповых беретов» обсудили задачи на год

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Офицеры территориального управления Росгвардии, имеющие право ношения крапового берета, приняли участие в заседании совета «Краповых беретов» Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 04.01.2021

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Гиревики из Хакасии в числе лидеров Сибири, Дальнего Востока и Урала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Абакан

Валерия уволила охранника за то, что тот подарил все ее цветы проводнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net