Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Февраль
2020

Нижегородский «Водоканал» поделился «Бережливым» опытом с коллегами со всей страны

0

Сейчас бережливые технологии уже внедрены в двух подразделениях.

Юлия Кириллова на стратегическую сессию добиралась несколько часов. Чтобы получить опыт Нижегородских коллег девушка прилетела из Южно-Сахалинска. Юлия Кириллова, замдиректора по сбыту водоканала г. Южно-Сахалинск: «Бережливое производство оно включает не только само слово но и эффективность работы, качество работы, качество услуг. Если это все адаптируется на нашей территории Сахалинской, без проблем, будем применять обязательно». Мероприятие действительно уникальное. Впервые на площадке собрались около сотни представителей из 18 водоканалов России. Это участники из Липецка, Приморского края, республики Коми, Рязани, Вологды и других точек России. Владимир Солодов, замгендиректора ФЦК в сфере производительности труда: «Самый первый опыт с «Водоканалами» начался здесь, первые результаты были получены здесь. Руководство «Водоканала» проявляет интерес к тому, чтобы стать образцов , чтобы задавать тон в бережливом производстве для всей страны. Здесь никто никого не заставлял. Сами приехали участники, сами интересуются, сами хотят внедрять у себя это бережливое производство». Сейчас бережливые технологии уже внедрены в двух подразделениях. Это Заречный канализационный участок и участок по перекладке трубопроводов. В этих точках уже удалось сократить время сбора бригады на выезд и оптимизировать работу склада. Для потребителей – это, прежде всего, улучшение качества услуг: бесперебойная работа, качество воды и снижение количества аварий. Николай Николюк, генеральный директор АО «Нижегородский водоканал»: «В России мы заключили первые из предприятий ЖКХ не только «Водоканалов». Следом за нами выстроилась очередь «Водоканалов», которые хотели подписать соответствующие соглашения. Помимо того, что мы внедряем «бережливое производство» - это плюс в плане обучения мы можем бесплатно обучать наших сотрудников бережливому производству на площадках ФЦК, в том числе, в Москве». Сегодня в Нижегородской области 87 предприятий реализуют проекты «бережливых технологий». Производительность труда на производствах выросла до 12%. Виктор Сдобняков, замглавы администрации города: «В 2019 году нам удалось обеспечить выход подрядчиков на объекты уже в июне в то время как в прошлые годы приступали к работе только в октябре. Удалось увеличить количество общественных пространств в 2,7 раза». На второй день стратегической сессии участники отправятся на экскурсию по объектам «Нижегородского водоканала». Где от теории перейдут к практике и на деле ознакомятся с информационными системами «Претензионно-исковая работа», технологиями очистки воды и автоматизации процессов работы. Анна Колпаева, Алена Зеленкова, Алексей Завылов «Время новостей».






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором





Путин в Сахалинской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Южно-Сахалинск

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net