Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Февраль
2020

Новости Южно-Сахалинска за 03.02.2020

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск завершено расследование уголовного дела об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проблемой для Дальнего Востока остаётся отсутствие единой системы мониторинга экологии

Тихоокеанская Россия 

Субъекты Дальневосточного федерального округа для контроля чистоты воды, воздуха и почвы расширяют сеть станций экологического мониторинга и разрабатывают систему для контроля за состоянием подводных станций, добывающих нефть и газ. Однако проблемой для ДФО остается отсутствие единой системы мониторинга экологии, которая …



Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по публикации СМИ «Сахалинское село Амурское накрыло угольной пылью»

Прокуратура РФ 

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по публикации СМИ «Сахалинское село Амурское накрыло угольной пылью» с привлечением управления Роспотребнадзора по Сахалинской области организована проверка.

Читать дальше...

Призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика» увеличат до 1 млрд рублей

Агентство социальной информации 

Увеличить призовой фонд всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" предложили на заседании Совета по развитию местного самоуправления. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу. 

Читать дальше...

«Умную» газовую котельную задействовали в теплоснабжении больницы на Сахалине

Iz.ru 

В Южно-Сахалинске запустили в работу обновленную газовую котельную № 28. Она обеспечит теплом и горячей водой пять корпусов Сахалинской областной клинической больницы.

Читать дальше...



Владимир Хробыстов: «Сякухати – это особенный мир, один из самых бездонных по выразительности...»

Культура в Вологодской области 

Накануне в галерее «Красный Мост» прошел музыкальный вечер Владимира Хробыстрова, на котором талантливый музыкант представил гостям произведения на старинных японских флейтах сякухати, хитоёгири и древнейшем славянском инструменте – свирели.

Читать дальше...

Никита Полонский снят с должности директора южно-сахалинского аэропорта

«Aviation EXplorer» 

30 января министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Светлана Налбатова подписала распоряжение о снятии с должности генерального директора аэропорта "Южно-Сахалинск" Никиты Полонского. При этом он может занять какой-то пост в аэропорту, так как его ценят как аэродромного специалиста.

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии пройдёт зимнее первенство ДВФО по пожарно-спасательному спорту

МЧС медиа 

4 и 5 февраля в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоится зимнее первенство ДВФО по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Читать дальше...

Лимаренко выступил против застройки горы Большевик в рамках ТОР "Горный воздух"

Интерфакс - Россия 

3 февраля. Interfax-Russia.ru - Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко выступил против реализации масштабного инвестпроекта строительства гостиничного комплекса и жилой застройки на склоне горы Большевик в Южно-Сахалинске, планируемого в рамках ТОР "Горный воздух", сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

Прокуратура проверит угольную пыль в Амурском

Sakhalin.info

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой по публикации Sakh.com "Сахалинское село Амурское накрыло угольной пылью" с привлечением управления Роспотребнадзора по Сахалинской области организована проверка. В рамках проверки будет дана оценка соб...

Первые участники мировых горнолыжных соревнований прибывают в Южно-Сахалинск

Сахалин.инфо 

Генеральный директор по зимним видам спорта Международного паралимпийского комитета Димитрие Лазаровски прибыл на Сахалин. Также для участия в этапе Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020" на остров прилетела паралимпийская сборная команда России...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Сахалинский Холмск будут газифицировать

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Этот вопрос обсуждался на недавней встрече губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге. Стороны пришли к соглашению перевести Холмск на голубое топливо до конца 2023 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области. Крупный населенный пункт на юге острова давно нуждается в газификации –

Читать дальше...

В Сахалинской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 1,3 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Долинская городская прокуратура Сахалинской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Читать дальше...

На Сахалине вернувшихся из Китая отправляют на больничный

«Новые Известия» 

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, там принято решение отправлять на больничный всех работающих местных жителей, вернувшихся из Китая. В целях профилактики им рекомендовано находиться дома.

Просматривали в Южно-Сахалинске 03.02.2020

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда из Санкт-Петербурга стала победителем Зимних игр Паралимпийцев по кёрлингу на колясках среди смешанных пар


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Вредные выбросы в Южно-Сахалинске снизились более чем в два раза





Путин в Сахалинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Сахалинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Южно-Сахалинск

Пакет акций Shell в проекте «Сахалин-1» выкупит «Газпром»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net