Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Февраль
2020

Новости Южно-Сахалинска за 18.02.2020

Названы лучшие по качеству жизни регионы России

Регион Калмыкия. Элиста 

Первые позиции в региональном рейтинге по качеству жизни за 2019 год занимают Москва и Петербург, а замыкают его Еврейская автономная область,Калмыкия, Карачаево-Черкесия и Тува, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости*.

Завидуйте, это Россия!

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщениеЗавидуйте, это Россия!

Смотрим и гордимся, всё-таки это наша страна!

Читать дальше...



Холмским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти 46-летнего жителя с. Костромское

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 46-летнего жителя с. Костромское Холмского района, тело которого было обнаружено в квартире, по месту его проживания.

Вопросы водоснабжения и водоотведения обсудили в Нижнем Новгороде представители 18 водоканалов России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Вопросы водоснабжения и водоотведения обсудили в Нижнем Новгороде представители 18 водоканалов России.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", стратегическая сессия по применению инструментов бережливого производства на российских предприятиях водоснабжения и водоотведения собрала в Нижнем Новгороде 18 водоканалов. Организаторами мероприятия выступили Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (АНО ФЦК) и АО "Нижегородский водоканал". Читать дальше...

ГК ПИК выйдет на Дальний Восток

Stroygaz.ru 

На Сахалине ГК ПИК запустит производство модульных домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства области, уточнив, что соглашение о сотрудничестве по проекту заключили администрация региона, ГК ПИК, фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).



Мнения: Православным в России есть чего опасаться

«Взгляд» 

Утром 16 февраля столичные СМИ сообщили о нападении на православный храм Святителя Николая в Басманном районе Москвы. Перед началом литургии в храм вбежал молодой человек в медицинских перчатках, надвинутом на голову капюшоне и очках, закрывающих лицо, и бросился прямиком в алтарь. Там он выхватил нож и направился к настоятелю Кириллу Сладкову. Алтарник и еще один мужчина, помогавший в алтаре, преградили ему дорогу; одного из них напавший ударил ножом в руку, другого в плечо. Раны оказались нешуточными: оба попали в больницу. Читать дальше...

Трутнев: Деньги от нефти и газа нужно вкладывать в развитие науки

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, пока российская промышленность не обладает целым рядом современных технологий для добычи нефти и газа. "Нужно заниматься разработкой технологий, учиться делать подводные комплексы, учиться делать горизонтальное бурение, создавать ледостойкие платформы. Пока это зарубежные технологии, к которым нас не всегда допускают из-за санкций", - сказал Трутнев.

Читать дальше...

Отец Дмитрий Смирнов снова оказался ньюзмейкером....

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Игорь Белобородов

Отец Дмитрий Смирнов снова оказался ньюзмейкером. Он не просто попал в "эпицентр", а прочно возглавил топ-ленту Яндекса )) Всё из-за того, что священник позволил себе сравнить женщину, пребывающую во внебрачном сожительстве, с девушкой лёгкого поведения.

В связи с этим «скандалом» я вспомнил интересный случай. В 2004 г. я был в оргкомитете крупного общественного форума по вопросам семьи и демографии. Событие проходило в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Читать дальше...

Глава региона оценил заводы, строящиеся на Шикотане

Fishery.ru 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко посетил с рабочей поездкой курильский остров Шикотан, где побывал на крупнейших рыбопромышленных предприятиях. Сперва глава региона прибыл на рыбокомбинат «Островной» (резидент территории опережающего социально-экономического развития «Курилы»), его мощностей хватает, чтобы ежегодно поставлять на рынок 110 тысяч тонн продукции. Она, кстати, поставляется не только в регионы России, но и в Китай, Корею, Японию.

2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей завоевала сборная России по итогу пяти соревновательных дней 4-...

Паралимпийский Комитет России 

В г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область) с 9 по 21 февраля на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» проходит 4-й этап Кубка мира по горнолыжному спорта Международного паралимпийского комитета. 16 и 17 февраля спортсмены разыграли два комплекта медалей в супер-гиганте. 16 февраля Иван Францев с лидером Германом Аграновским (Камчатский край/Московская область) и Валерий Редкозубов с Евгением Героевым (Московская область) завоевали серебряные и бронзовые медали в соревнованиях... Читать дальше...

Международное отраслевое сообщество обсудит вопросы перераспределения запасов лосося в Тихом океане

«Fishnet.ru» 

В Южно-Сахалинске 19 февраля по инициативе Росрыболовства состоится международная научная конференция, посвященная вопросам состояния запасов тихоокеанских лососей.

Коллега Лимаренко из "Росатома" возглавил Корпорацию развития Сахалинской области

Сахалин.инфо 

До 2019 года основным направлением деятельности называлось инвестирование в реальный сектор экономики на Сахалине и Курильских островах. В конце 2019 года в КРСО заявили, что по решению правительства Сахалина организация прекратила кредитование бизнеса и перешла к работе по развитию технопарков и работе с особыми экономическими зонами...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Огнеборцы ликвидировали возгорание частного дома в планировочном районе Луговое на Сахалине

МЧС медиа 

Сегодня в 12.18 (сах) диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного дома в планировочном районе Луговое, на улице 2-я Набережная. По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения горела крыша пристройки к дому на общей площади 15 кв. метров.

Читать дальше...

«Налоговую гавань» с туристическим и IT-кластерами создадут на Курилах

«Известия» 

На Курильских островах в скором времени должна появиться «Налоговая гавань». В ней разместят туристический кластер, кластер по рыбной промышленности и IT-кластер. Цель проекта — создание условий, при которых бизнес будет динамично развиваться и появится диверсификация нефтегазодобычи. Власти рассчитывают, что проект даст новый толчок в развитии Сахалинской области. Детали сейчас прорабатываются.

В Сахалинской области состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС медиа 

18 февраля в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области 10 команд из 7 учебных заведений Сахалинской области показывали теоретические знания в области оказания первой доврачебной помощи и психологической поддержки людям при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью. Здесь состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске подвели итоги развития физкультуры и спорта за 2023 год


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

В Анивском районе ликвидировали ландшафтный пожар





Путин в Сахалинской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Южно-Сахалинск

На Сахалине водитель снёс несколько памятников и проехал по могилам на кладбище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net