Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Февраль
2020

Новости Южно-Сахалинска за 05.02.2020

Новости культуры. Эфир от 05.02.2020 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Интервью с Николаем Макаровым. При реставрации Успенского собора обнаружили новые участки росписей конца XV века. Михаил Пиотровский предложил оценить архитектурную стоимость современных зданий Петербурга. В Галерее искусств Зураба Церетели открылась выставка «Архетипы». Фестиваль многосерийных художественных фильмов откроется в Южно-Сахалинске. Охотничий домик князя Юсупова стал предметом судебного разбирательства. В «Доме авиаторов» во Всеволожске устанавливают макет бомбардировщика «Пе-2».

Новости культуры. Эфир от 05.02.2020 (23:40). Фестиваль многосерийных художественных фильмов откроется в Южно-Сахалинске

Телеканал "Культура" 

Третий фестиваль многосерийных художественных фильмов «Утро Родины» откроется 8 марта в Южно-Сахалинске. О программе смотра его организаторы рассказали на пресс-конференции.



Александры и Анастасии помогут иностранным болельщикам на Евро-2020 в Санкт-Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В июне и июле в Санкт-Петербурге пройдут четыре матча чемпионата Европы по футболу-2020, причем качество многих околофутбольных моментов во время этого события будет зависеть от работы волонтеров и других служб поддержки болельщиков.

Ржевский производитель икры поплатился за отсутствие документов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

За нарушения требований Технического регламента Евразийского экономического союза ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки» ООО «Ржевский рыбоводный комплекс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

В России заработала школа повышения квалификации в области благоустройства

Stroygaz.ru 

Стартовала работа нового направления «Городские практики» программы Архитекторы.рф. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Института «Стрелка», добавив, что в 2020 году «Городские практики» пройдут в десяти городах России.

На Сахалине семейная пара съела взятую из приюта собаку

«Новые Известия» 

Сотрудники приюта для животных "Пёс и кот" в Южно-Сахалинске испытали шок, узнав судьбу одного из своих любимых питомцев. К ним обратилась семейная пара, производившая хорошее впечатление. Супруги рассказали, что ищут молодую и крупную собаку для охраны дома дедушки. Как выяснилось - выбирали себе на обед.

Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО.

Как сообщает региональное управление по труду и занятости населения, в Нижегородской области в 2019 году, как и в целом по Российской Федерации, ситуация на рынке труда была стабильной.

Начался 2019 год с исторического минимума регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя – 0,37%.

К концу II... Читать дальше...



Сергей Жигунов объявил программу фестиваля «Утро Родины»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Президент фестиваля многосерийных художественных фильмов «Утро Родины» Сергей Жигунов объявил программу смотра, который пройдет с 8 по 14 марта в Южно-Сахалинске.

В конкурс этого года вошло 11 сериалов. Это «Дылды», «Жуки», «Мертвое озеро», «Мосгаз. Новое дело майора Черкасова», «Мылодрама», «Победители», «Содержанки», «Толя-робот», «Учителя», «Шторм» и «Эпидемия».

Председателем жюри конкурса «Утро Родины» стал кинорежиссёр, сценарист и продюсер Сергей Урсуляк. Для зрителей... Читать дальше...

Законопроект о развитии оленеводства рассмотрят на Сахалине

Iz.ru 

Депутаты Сахалинской области подготовили законопроект о развитии исчезающей отрасли — оленеводства. Сейчас в родовых хозяйствах насчитывается всего около 150 оленей, хотя в былые времена в островном регионе поголовье этих животных достигало 3 тыс.

Читать дальше...

Таиланд положил глаз на сахалинский газ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провёл рабочую встречу с бизнес-­делегацией иностранного государства. В её состав вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Таиланд в РФ Танатип Упатисинг, руководители компании «И-­Эй­-Джи Холдингс».

Читать дальше...

Мэрия Южно-Сахалинска спросит родителей из «Русалочки», хотя ли они сохранить ужины

РИА «Сахалин-Курилы» 

Власти признались: все садики переводить на четырехразовое питание они не хотели — такое решение будет приниматься по желанию руководства заведений и родителей


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Замдиректора совхоза «Южно-Сахалинский» обвиняется в получении взятки

Milknews.ru 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению заместителя генерального директора АО "Совхоз Южно-Сахалинский" Станислава Кравчени в совершении преступлений по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), части 6 статьи 290, пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

Решением Управления Россельхознадзора 25 тонн сухого молока будут возвращены в Уругвай

Россельхознадзор РФ 

При ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии сухого молока из Уругвая должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз будет возвращено в Уругвай.

Читать дальше...

В Южно-Сахалинске 47-летний охранник выпивал на охраняемой территории и умер от удара ножом

Сахалин.инфо 

3 февраля в 18.30 в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение об обнаружении на одном из предприятий города тела 47-летнего сотрудника организации, обеспечивающей охрану территории, с признаками насильственн...

Более 200 руководителей ведущих компаний СПГ-индустрии подтвердили участие в СПГ Конгрессе Россия

Logistika-prim.ru 

Рады сообщить, что более 200 руководителей ведущих компаний СПГ-индустрии, включая делегации от НОВАТЭК, Газпром, Роснефть, ExxonMobil Russia, TechnipFMC, Ачимгаз, Газпром СПГ Портовая, Total E&P Russie, Печора СПГ, НОВАТЭК-Автозаправочные комплексы, Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск, Газпром добыча Иркутск, Газпром проектирование, Иркутская нефтяная компания, ПСК Сахалин, РНГ, Сахатранснефтегаз, Якутская топливно-энергетическая компания, Japan Oil, Gas and Metals National Corporation, ТопГаз... Читать дальше...

"Служить России" собрались 150 старшеклассников в Южно-Сахалинске

Сахалин.инфо 

Областные военно-спортивные соревнования "Служить России" начались в Южно-Сахалинске. В них принимают участие 150 старшеклассников — 15 команд-победителей районных этапов. Торжественный парад в честь открытия состязаний состоялся сегодня в ДК "Родина". —...

Первые паспорта болельщиков Чемпионата Европы по футболу 2020 выдали в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Этот документ можно получить в Центре выдачи в Санкт-Петербурге и в отделениях Почты России. В Ставрополе выданы первые 34 паспорта болельщиков, которые позволят фанатам побывать на матчах Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Как сообщили в пресс-службе Почты России, с начала января 2020 года персонифицированные документы уже получили жители Ставрополя, Екатеринбурга, Тюмени, Читы, Кемерово, Улан-Удэ, […]

Просматривали в Южно-Сахалинске 05.02.2020

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Фестиваль по тхэквондо прошел в Южно-Сахалинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Сахалинской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Южно-Сахалинск

СК на Сахалине проверяет видео школьников, издевавшихся над девочками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net