Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Апрель
2020

Новости Южно-Сахалинска за 20.04.2020

Животный мир Сахалинской области

Sakhalinmuseum.ru 

Недавно на Сахалин прилетели лебеди. Поэтому, в рамках проекта Животный мир Сахалинской области, сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея подготовили несколько интересных фактов об этих великолепных птицах.



10 тысяч сказок прочитали волонтеры горячей линии

Агентство социальной информации 

Проект "В сказку – из дома" запустили совместно с Министерством культуры РФ оператор МТС, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ и Российская государственная детская библиотека.

Читать дальше...

Россиянин подарил школе в селе Арашан учебники на 2,5 млн сомов

For.kg 

Почетный консул КР в Сахалинской области и Камчатском крае РФ Владимир Трофимов оплатил покупку учебников для кыргызстанских школьников, сообщила Sputnik пресс-секретарь посольства КР в России Гульбарчын Байымбетова.

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по числу больных COVID-19

Блог сайта «newsnn» 

В лидерах антирейтинга остается Москва (26 350 заболевших), Московская область (5 241), Санкт-Петербург (1 846), Нижегородская область, Республика Коми (491), Ленинградская область (454), Краснодарский край (417) и Мурманская область (400). Меньше всего новой болезнью заражены жители Ненецкого (1) и Чукотского автономных округов (2), Республики Алтай (4), Курганской области и Тывы (по 13), Севастополя (17), Сахалинской области (19), а также Амурской области (20). Ранее стало известно, что в Нижегородской... Читать дальше...

«Это не я!»: жительница Южно-Сахалинска добивается отмены штрафа за нарушение карантина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Южно-Сахалинске разгорается скандал из-за штрафа за нарушение карантина, который выписали на основании данных видеосистемы «Безопасный город». 42-летняя местная жительница утверждает, что eё оштрафовали на 15 тыс. рублей по ошибке. Женщина прилетела из Томска 5 апреля и после этого, по её словам, не покидала квартиру. Однако через шесть дней к ней домой пришёл полицейский с протоколом об административном правонарушении. В нём было сказано, что она обвиняется в нарушении карантина — её якобы зафиксировала на улице камера распознавания лиц... Читать дальше...



Коронавирус VS причины смертности на Сахалине, власти в курсе, что на островах мужчины редко доживают до 65?

Vostok.Today 

В "группе риска" COVID-19 по возрасту в Сахалинской области чаще всего женщины после 65, так как их сверстники-мужчины до 65 лет, как правило, умирают от иных причин

Пять районов острова Сахалин окажутся под воздействием циклона

МЧС России 

Ночью и утром 21 апреля на территории Долинского, Макаровского и Поронайского районов прогнозируется дождь со снегом, местами сильный, на побережье ветер 15-20 м/с. Кроме этого, днём 21 апреля в Охинском и Ногликском районах ожидается снег с дождём, ветер 15-20 м/с, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Более двух третей запросов на чтение сказки по телефону поступило от девочек – организаторы

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Фото: соцсети Промежуточные итоги горячей линии «В сказку – из дома» опубликованы на сайте Минкультуры РФ. Организаторами акции стали МТС, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ и Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с Минкультуры РФ. Как отмечается в сообщении, в течение первой недели на бесплатный номер 8-800-250-10-51 позвонили более 10 тысяч раз. Общий объем озвученных сказок составил 850 часов, или порядка 35 дней непрерывного чтения. ... Читать дальше...

В Южно-Сахалинске решат проблему очистки стоков

Lenta.ru 

Власти Южно-Сахалинска выделят более 38,3 миллиона рублей на модернизацию очистных сооружений в Новоалександровске, чтобы решить проблему очистки стоков. Работа по модернизации и реконструкции очистных сооружений проводится в рамках реализации национального проекта «Экология».

После вмешательства Сахалинского транспортного прокурора железнодорожные пассажирские виадуки очищены от бытового мусора

Прокуратура РФ 

Сахалинская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта установила, что Дальневосточная дирекция ОАО «РЖД» ненадлежащим образом содержала пассажирские железнодорожные путепроводы, расположенные в центральной части г. Холмска Сахалинской области.

Субботники пройдут в особом режиме на Сахалине

Iz.ru 

Санитарная очистка территорий в Сахалинской области будет проходить в несколько этапов. К участию в субботниках не допускаются лица, которые находятся на домашней изоляции в связи с коронавирусом.

Читать дальше...

Более 10 тыс. сказок прочитали по телефону волонтеры за первую неделю акции «В сказку - из дома»

Mskagency.ru (Москва) 

20.04.2020 14:13. Агентство "Москва".

За первую неделю акции «В сказку - из дома» волонтеры прочитали по телефону более 10 тыс. сказок. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Никол Пашинян

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен





Где растет, где убывает: опубликована демография регионов РФ

«Газета.Ру»  

В 24 регионах России демографы зафиксировали рост населения. Лидер по этому показателю -- республика Ингушетия, а меньше всего детей рождается в Сахалинской области и Ненецком АО. В трех субъектах РФ численность не изменилась, в остальных -- снизилась.

Названы регионы РФ с самым большим приростом населения

Блог сайта «Газета.ru» 

В 24 регионах России демографы зафиксировали рост населения. Лидер по этому показателю - республика Ингушетия, а меньше всего детей рождается в Сахалинской области и Ненецком АО. В трех субъектах РФ численность не изменилась, в остальных - снизилась.

Читать дальше...

Волонтеры горячей линии «В сказку – из дома» прочитали детям более 10 тысяч сказок

Минкультуры России 

МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, Российское движение школьников, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская государственная детская библиотека совместно с Министерством культуры Российской Федерации подвели промежуточные итоги работы горячей линии «В сказку – из дома». За первую неделю на бесплатный номер 8-800-250-10-51 поступило более 10 тысяч звонков от детей и родителей со всей страны, прослушано 850 часов сказок – это порядка 35 дней непрерывного чтения. Читать дальше...

Разрешение на охоту сахалинцы могут получить через портал госуслуг

Сахалин.инфо 

Министерство экологии Сахалинской области сообщает, что кроме имеющихся способов подачи заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, появилась возможность подать документы и через портал государственных и муниципальных услуг региона. В...

Уже 3000 квадратных метров дорог привели в порядок в Южно-Сахалинске

Сахалин.инфо 

Работы по ремонту улично-дорожной сети, которые ведутся в Южно-Сахалинске круглый год, вошли в активную фазу. В холодное время дорожные специалисты с помощью литого асфальта по предписанию ГИБДД устраняют выбоины, создающие аварийные ситуации. Таким спос...

Просматривали в Южно-Сахалинске 20.04.2020

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Южно-Сахалинск

Маяк Анива перешел в собственность властей Сахалина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net