Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Апрель
2020

Новости Южно-Сахалинска за 21.04.2020

АКРА повысило рейтинг банка «Итуруп» до уровня «ВB-(RU)»

Блог сайта «Банки.ру» 

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство повысило кредитный рейтинг работающего в Сахалинской области банка «Итуруп» до уровня «ВB-(RU)», изменив прогноз на «стабильный».

Читать дальше...

В Сахалинской области проверяют готовность населённых пунктов к пожароопасному сезону

МЧС России 

15 апреля в Сахалинской области начался пожароопасный сезон. Сотрудники федерального государственного пожарного надзора (ГПН) проводят внеплановые выездные проверки пожарной безопасности 46 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. Такие города и сёла расположены в 13 муниципальных образованиях.



«Ясная Поляна» и тульский Госархив предоставили экспонаты для выставки в Южно-Сахалинске

«Молодой Коммунар» 

p Сегодня, 21nbsp;апреля, вnbsp;музее книги А.nbsp;П.nbsp;Чехова «Остров Сахалин» вnbsp;Южно-Сахалинске начала онлайн-работу выставка «Неnbsp;убий!», созданная сотрудниками нашего музея. Выставка проходит вnbsp;рамках Национального проекта «Культура» иnbsp;приурочена кnbsp;празднованию nobr75-летия/nobr Победы вnbsp;Великой Отечественной войне. /p p Наnbsp;выставке представлены более 40nbsp;экспонатов: предметы, фотографии, документы изnbsp;фондов музея-усадьбы «Ясная Поляна» иnbsp;Государственного архива Тульской области. Читать дальше...

Ростовская область вошла в число регионов-лидеров по борьбе с коронавирусом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Среди других лучших региональных практик по борьбе с пандемией - Московская область и Краснодарский край, показало исследование Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ)

Волонтеры горячей линии «В сказку – из дома» прочитали детям более 10 тысяч сказок

«Россия-Онлайн» 

Москва, РФ – МТС, крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, Российское движение школьников, факультет журналистики  МГУ имени М.В. Ломоносова и Российская государственная детская библиотека совместно с Министерством культуры Российской Федерации подвели промежуточные итоги работы горячей линии «В сказку – из дома». За первую неделю на бесплатный номер 8-800-250-10-51 поступило более 10 тысяч звонков от детей и родителей со всей страны, прослушано 850 часов сказок ... Читать дальше...



Прокуратура утвердила обвинение по второму делу экс-губернатора Хорошавина

Iz.ru 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по второму уголовному делу в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, ранее осужденного за коррупцию. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщается на сайте ведомства.

Александру Хорошавину подготовили новые взятки // Дело в отношении экс-губернатора Сахалина готово для судебного процесса

Коммерсантъ FM 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по второму уголовному делу о взятках в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Экс-чиновник, уже получивший 13 лет колонии за коррупционные преступления, вновь обвиняется в получении взяток, на этот раз на общую сумму свыше 100 млн руб. За незаконное вознаграждение, по версии следствия, господин Хорошавин и его сообщники обещали сахалинцам содействие в избрании в южно-сахалинскую городскую думу.

Циклон продолжит оказывать влияние на территории пяти районов Сахалинской области

МЧС России 

Ночью 22 апреля на территории Долинского, Макаровского и Поронайского районов прогнозируется сильный снег, налипание мокрого снега, на побережье ветер 15-20 м/с. Кроме этого, днём 22 апреля в Охинском и Ногликском районах ожидается сильный снег, усиление ветра 19-24 м/с, налипание мокрого снега, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Экс-губернатор Сахалинской области Хорошавин предстанет перед судом по второму делу

РАПСИ 

Южно-Сахалинский городской суд рассмотрит уголовное дело о получении взяток на сумму более чем 100 миллионов рублей бывшим губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным.

В Сахалинской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора региона, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Прокуратура РФ 

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток), ч. 1 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взяток).

Читать дальше...

Ветераны Великой Отечественной войны на Сахалине получили по 150 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Сахалинской области, получили досрочные единовременные выплаты к 75-летию Великой Победы, сообщили в пресс-службе правительства региона во вторник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Ветеранам войны традиционные единовременные выплаты перечислены в этом году досрочно, все они их уже получили», — сказал собеседник агентства. Он

Читать дальше...

Грузооборот аэропорта Шереметьево вырос на 8,8% в I ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги грузовой производственной деятельности за первый квартал 2020 г. В МАШ обработано свыше 73 тыс. тонн грузов и 11,5 тыс. тонн почты. По сравнению с аналогичным периодом 2019 г. общий объем грузов вырос на 9,3%, почты - на 6%.

Основной грузовой оператор Шереметьево ООО "Москва Карго" обработал около 75% всего грузопотока аэропорта - 63,5 тыс. тонн грузов и почты, продемонстрировав 12% рост... Читать дальше...

Горожане и мэрия против жёлтого безумия

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Ну могут же, когда захотят! Пару месяцев назад я рассказывал, почему жёлтые полосы на пешеходных переходах абсолютно не нужны (и по ГОСТам тоже не обязательны).

И вот первый российский город официально объявил о намерении отказаться от жёлтой краски на зебрах. Им оказался Южно-Сахалинск. Это символично! Солнце адекватных урбанистических решений взошло на востоке и скоро осветит всю страну, однажды его лучи упадут даже на Калининград!

Кстати, Южно-Сахалинск откажется не только от жёлто-белых переходов, но и от покраски бордюров. Читать дальше...

Сколько на сегодняшний день, 21 апреля, людей в России больны коронавирусом?

«Мой Бийск» 

Сообщается, что за прошедшие 24 часа на территории Российской Федерации было зафиксировано 4268 новых случаев инфицирования. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением вируса COVID-19. Всего в стране заражено 47 121 человека. Случаи заражения зафиксировали в 76 регионах страны. Больше всего случаев за прошедшие сутки в столице — 2026, Московской области — […]

Просматривали в Южно-Сахалинске 21.04.2020

Показать еще...
Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Южно-Сахалинск

ГТЛК помогла закупить новые пассажирские вагоны на Сахалине по программе лизинга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net