Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Апрель
2020

Новости Южно-Сахалинска за 16.04.2020

Ямал вошел в топ-3 регионов по количеству исследований на коронавирус

Блог сайта «Спутник» 

Ямал занял третье место в рейтинге регионов по количеству проведенных анализов на COVID-19 по всей России. Автономный округ уступил только Сахалинской области и Москве. Об этом сообщает ГТРК "Ямал" ссылаясь на данные Роспотребнадзора. На данный момент на Ямале действуют девять лабораторий, где проводят тесты на коронавирус. По состоянию на 16 апреля общее число проведенных анализов достигло 16125, за прошедшие сутки к этому количеству прибавились еще 922 человека. Сегодня в регионе было зафиксировано... Читать дальше...

На Сахалине будут праздновать День отца

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

День отца будут отмечать в Сахалинской области с этого года в последнее воскресенье октября, законопроект по учреждению такого праздника приняла региональная дума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Проект закона (по учреждению Дня отца — ИФ) разработало областное министерство соцзащиты по поручению губернатора Валерия Лимаренко с целью укрепления, развития и

Читать дальше...

Полицейские напомнили о подвигах саратовцев в годы Великой Отечественной

Регион 64 

Ровно 86 лет назад, 16 апреля 1934 года, Постановлением ЦИК СССР было введено звание Героя Советского Союза. 

Высокой награды с вручением медали «Золотая Звезда» в годы Великой Отечественной войны удостоились 11 тысяч 667 человек, 3 тысячи 51 из них стали Героями посмертно. В этом славном списке немало имен уроженцев Саратовской области, есть в нем и коллеги современных полицейских.

Два года назад на здании регионального ГУ МВД России была установлена мемориальная доска в память о Героях Советского Союза... Читать дальше...



Следствие просит помочь!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области разыскивается воспитанник ГКУ «Троицкий детский дом» Старков Владимир Владимирович, 02.09.2002 года рождения, который 14.04.2020 самовольно покинул расположение указанного детского учреждения, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Мединститут на Сахалине.

«Регион65.ком» 

26 сентября 1945 года советский военный госпиталь прибыл в порт Корсаков. Это был движимый медицинский скарб, врачи, нянечки, медсестры и боевой опыт. Военный госпиталь — это как военная часть без места, то есть без здания. Он был создан в 1941 году и всю войну лечил и ставил на ноги наших бойцов со всех фронтов. В конце…

Полезный маршрут выходного дня. Взморье

«Регион65.ком» 

Регион65 открывает рубрику «Полезный маршрут выходного дня». Это будут фотопутешествия, доступные большинству читателей, их можно и нужно повторить всей семьей в целях познания природы и история нашего любимого острова. Сегодня мы едем во Взморье. Планируемое время пути в одну сторону 2 часа. Расстояние 110 км от северного выезда из Южно-Сахалинска. Погода на момент выезда совершенно неприветлива,…



Стоматолог с коронавирусом принимал пациентов на Сахалине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Теперь врачу грозит уголовная ответственность.

Южно-Сахалинск, 16 апреля. Сахалинский врач-стоматолог вернулся из отпуска и продолжил ходить на работу, нарушая режим самоизоляции, позже у него нашли коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Житель Поронайского района оказался одним из 19 заболевших COVID-19 на Сахалине. Врач по возвращении домой получил предписание Роспотребнадзора об обязательном нахождении в домашней обсервации.

Однако стоматолог... Читать дальше...

Кладбища приводят в порядок после зимнего сезона в Южно-Сахалинске

Iz.ru 

В Южно-Сахалинске проводятся сезонные мероприятия по содержанию кладбищ. Работы идут на территории действующего комплекса в Христофоровке, «Ласточке», на старом кладбище на улице Ленина и в планировочных районах.

Сахалинцы смогут трудоустроиться на путину вместо приезжих

Fishery.ru 

Пандемия новой коронавирусной инфекции, изменившая мир до неузнаваемости, может стать для жителей Сахалинской области путевкой в мир рыбной промышленности. Дело в том, что специфика красной путины подразумевает привлечение на острова порядка трех с половиной тысяч сезонных рабочих — в основном это студенческие отряды или жители регионов Сибири и Дальнего Востока, для которых поездка на Сахалин является неплохой возможностью заработать.

Командующие армий РККА на 22 июня 1941. Как сложилась судьба к концу Второй Мировой войны.

Ru-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Довольно любопытно получилось.

генерал-лейтенант Василий Петрович Васильев - командующий 1 краснознаменной армии.

Умер от болезни 19 октября 1942 года в городе Уссурийске.

генерал-лейтенант танковых войск Макар Фомич Терёхин - командующий 2 краснознаменной армии.

До конца войны командовал 2-й Краснознамённой армией Дальневосточного фронта.
Особо отличился в Маньчжурской стратегической наступательной операции.

генерал-лейтенант Василий Иванович Кузнецов - командующий 3 армии. Читать дальше...

Командующие армий РККА на 22 июня 1945. Как сложилась судьба к концу Второй Мировой войны.

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Довольно любопытно получилось.

генерал-лейтенант Василий Петрович Васильев - командующий 1 краснознаменной армии.

Умер от болезни 19 октября 1942 года в городе Уссурийске.

генерал-лейтенант танковых войск Макар Фомич Терёхин - командующий 2 краснознаменной армии.

До конца войны командовал 2-й Краснознамённой армией Дальневосточного фронта.
Особо отличился в Маньчжурской стратегической наступательной операции.

генерал-лейтенант Василий Иванович Кузнецов - командующий 3 армии. Читать дальше...

Пассажиры – в карантин!

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Международное пассажирское авиационное сообщение практически парализовано: страны закрыли границы и воздушное пространство. Редкие спецрейсы возвращают незадачливых путешественников домой.                                                Сидим домаСовсем недавно из общей массы выделялись США, там внутренние перелёты осуществлялись в обычном режиме. Но уже есть данные, что США и Канада собираются закрыть своё воздушное пространство для всех самолётов, кроме военны

Коронавирус в России — где и сколько заболевших на сегодня, последние новости на 16 апреля 2020: Рост заболеваемости COVID-19 в Москве снизился

TheUK.one 

Главное в России к этому часу: Статистика коронавируса в России — количество зараженных и умерших сейчас 16 апреля 2020 Коронавирус.рф За истекшие сутки в Москве зарегистрировано 1370 новых случаев заболевания коронавирусом — с 11 апреля это первое снижение прироста заболеваемости в столице, сообщил оперативный штаб по контролю за коронавирусом в ... Читать далее

Ослабленная селедка выступила в роли гуманитарной помощи

Ohotniki.ru 

К побережью Холмского района Сахалина подошла ослабленная после нереста селедка. За рыбой последовали местные жители, которые грузили полуживую рыбу в мешки и вывозили на переработку. В рыбозаготовке местным жителям помогали люди из Южно-Сахалинска и Корсакова.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за нарушения при работе привлечен к ответственности государственный ветеринарный врач

Россельхознадзор РФ 

Постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за нарушение оформления ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий» привлечен к ответственности государственный ветеринарный врач КГБУ «Октябрьская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных».

Читать дальше...

В Сахалинской области за сутки полиция выявила шесть нарушителей карантина

Newsfiber.com (criminal) 

Сумма штрафов нарушителей санитарно-эпидемиологических норм в островном регионе превысила 1,1 млн рублей

Весь сюжет (3)
Источник: SakhalinMedia: Лента новостей
Категории: Общество/Преступность

Просматривали в Южно-Сахалинске 16.04.2020

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Сахалинской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Южно-Сахалинск

На Сахалине внедорожник проехался по могилам и снес надгробья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net