Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Декабрь
2020

«Я жил на улице и хотел кушать»: Поволжский маньяк объяснил нехваткой денег убийство 26 пенсионерок

0
«Я жил на улице и хотел кушать»: Поволжский маньяк объяснил нехваткой денег убийство 26 пенсионерок

Радику Тагирову в ближайшее время изберут меру пресечения, ему грозит пожизненный срок

В Казани задержали и допросили 38-летнего Радика Тагирова, который, по версии следствия, убил в 2011-2012 годах 26 пенсионерок. Поволжский маньяк признался в совершении преступлений, объяснив свои действия нехваткой денег. В ближайшее время мужчине изберут меру пресечения. Тагиров может получить пожизненный срок.«Все происходило спонтанно. В то время я жил на улице и хотел кушать. Так получилось, что подвернулась возможность взять легкие деньги», — объяснил убийства Тагиров.Подозреваемый в убийствах признался, что начал убивать в 2010-м или 2011-м. При этом он не назвал число жертв, сообщив, что не считал их. Следственный комитет ранее приписывал преступнику 32 жертвы, сейчас речь идет о 26.«Присматривал будущую жертву на рынке или возле магазина, затем провожал до дома и напрашивался в гости. Представлялся сотрудником управляющей компании, чистильщиком вентиляционной шахты. Оказавшись внутри, накидывал на шею руку и душил. Держал до тех пор, пока женщина не уснет, пока не упадет», — рассказал Тагиров на допросе.Тагиров не смог рассказать следствию, почему убивал женщин после ограбления. Он, как отмечают правоохранительные органы, забирал у жертв только золотые украшения, которые лежали на видном месте.Экс-следователь Амурхан Яндиев, который участвовал в поимке других известных маньяков, заявил, что Тагиров, скорее всего, получал от насилия удовольствие.«Пенсионерок он выбирал, скорее всего, потому, что они наиболее беззащитные и не могли дать отпор. Учитывая то, что преступник не всегда брал деньги, вероятно, ему нравился сам процесс убийства. Насколько я знаю, об изнасилованиях в этом случае речи не было, что странно: такие маньяки в судебной практике встречаются крайне редко. Как правило, серийники насилуют своих жертв», — объяснил поведение задержанного Яндиев в разговоре с РИА Новости.«Возможно, у него возникла неприязнь, например, к матери или другому близкому человеку. И теперь он мстит незнакомым пожилым женщинам. Но это предстоит установить следствию», — добавил бывший следователь.В скором времени Тагирову изберут меру пресечения. По информации СКР, у подозреваемого взяли образцы ДНК и отправили на экспертизу. Если следствие докажет вину задержанного, то мужчина может получить пожизненный срок.Поволжский маньяк орудовал с 2011-го по 2012 год на территории Татарстана, Удмуртской Республики, Марий Эл, Пермского края. Жертвы были убиты по одной схеме: преступник попадал в квартиры одиноких бабушек под видом электрика, слесаря или сотрудника соцзащиты. Пенсионерки сами пускали его в жилище. Злоумышленник нападал на пожилых женщин в возрасте от 75 до 90 лет. Он душил их руками или фартуком, бельевой веревкой, веником, проводом от утюга, подушкой. После совершения преступления мужчина забирал деньги и ценные вещи и уходил, заперев дверь квартиры на ключ.






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Два лесных пожара произошло в Марий Эл





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Йошкар-Ола

В Марий Эл росгвардейцы начали готовиться к торжественному шествию в День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net