Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2020

Большинство пациентов с диагнозом «коронавирус» в Марий Эл переносят инфекцию в легкой форме

Статистика в этом плане такая – 629 случаев из 1518 зарегистрированных.

Из 1518 случаев новой коронавирусной инфекции, зарегистрированных на территории Марий Эл на сегодняшний день, 629 (41,4%) характеризуются легких течением. Среднее течение отмечено у 433 человек (28,5%), тяжелое – у 60 (4%). У четвертой части инфицированных заболевание отличается бессимптомной формой. Так, без клинических проявлений коронавирусная инфекция выявлена у 396 человек (26,1%). Такие данные приводит пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Практически одинаково заболеваемость регистрируется в двух возрастных группах: среди пожилого и экономически активного населения. Так, заболели 492 человека (32,4%) в возрасте 50-64 лет и 474 (31,2%) – в возрасте 30-49 лет. Высокая заболеваемость отмечается и среди людей преклонного возраста старше 65 лет. Среди них зарегистрировано 277 случаев – 18,2%.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 39 случаев COVID-2019. Таким образом, отмечается небольшое снижение темпа прироста заболеваемости: с 2,9% до 2,6%. Десять пострадавших госпитализированы.

 

В течение воскресенья лаборантами Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 509 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Всего с начала регистрации заболеваемости сделан 37 591 лабораторный тест.

В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 1450 жителей республики, превалирующее большинство – 1436 – контактные. Снято с регистрации эпидемиологов 7875 граждан.

По информации Минздрава Марий Эл, всего в инфекционных стационарах республики лечатся 449 человек. Из них с пневмонией – 415, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 137. В тяжелом состоянии 161 пациент, в состоянии средней степени тяжести – 282, легкой степени тяжести – 6. Восемь пациентов на искусственной вентиляции легких, 191 нуждается в кислородной поддержке. По состоянию на 25 мая за время пандемии с диагнозом «коронавирус» умерли 10 человек. Накануне скончался мужчина старше шестидесяти лет. Инфекция протекала на фоне сопутствующих заболеваний. У него была массивная двусторонняя пневмония с другими лёгочными осложнениями.






Загрузка...


Глава Марий Эл Юрий Зайцев
Марий Эл

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл


Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле продолжается ремонт набережной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net