Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2021

Новости Йошкар-Олы за 23.03.2021

В Марий Эл бизнесмен подозревается в уходе от уплаты НДС на 45 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Фигурантом дела выступает гендиректор одной из республиканских компаний, который вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС - за периоды с января 2015 по декабрь 2016 годов.

Читать дальше...



5 регионов России, где почти не осталось русских

365news.biz 

На начало 2021 года по оценкам в России проживают более 146 млн. человек с учетом Крыма, из которых большинство — это русские, доля которых около 80%, хотя также в нашей стране проживают представители более 180 народностей. Процент коренных мусульманских народов оценивается где-то в 10% без учета мигрантов. Из 85 субъектов России русские составляют большинство местного

В регионах скорректируют меры по восстановлению занятости

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что наиболее сложная ситуация с занятостью складывается в 16 российских регионах. Это Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Тыва, Чувашия, Пермский, Приморский, Хабаровский края, Белгородская, Калужская, Кемеровская, Курганская, Курская, Орловская, Тамбовская области и Еврейская автономная область. Их программы по восстановлению занятости будут пересмотрены.

Читать дальше...

Как приготовить свежий Тофу и Соевое молоко в домашних условиях?

PR soft 

Хотите приготовить соевое молоко и растительный сыр тофу в домашних условиях? Теперь у вас точно все получится. Из 100 граммов сухих соевых бобов у вас получится 1 литр соевого молока.
А из 5 литров свежего соевого получится примерно 1 кг тофу. Богатые растительным белком и полезные продукты.…

Читать дальше...

Строительство дороги на бульваре Ураева в Йошкар-Оле сняли с дрона

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 23 марта. На YouTube опубликована видеозапись с квадрокоптера, на которой можно увидеть строительные работы на бульваре Ураева в Йошкар-Оле, продолжающий бульвар 70-летия Победы до улицы Кирова. В ходе благоустройства планируется установить ливневые канализации, устроить освещение, оборудовать дорогу дренажной системой, укрепить сети водоснабжения, водоотведения и линии связи. Также на проезжей части будут обустроены заездные карманы и остановки. Как мы писали ранее... Читать дальше...



Российский депутат обвинил чиновника в нападении из-за уборки улиц

Блог «Театр абсурда» 

Глава депутатской комиссии Добрянки в Пермском крае Марк Коробов обвинил главу МБУ «Благоустройство» Сергея Федорца в нападении из-за замечания по поводу уборки улиц. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Читать дальше...

В новом здании Марийской государственной филармонии первый концерт состоится 1 июля

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Первый концерт в новом здании Марийской государственной филармонии состоится 1 июля 2021 года. Об этом в эфире на «Радио России – Марий Эл» рассказал Министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Константин Иванов.

Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда

Официальный сайт Председателя Правительства Российской Федерации 

В заседании приняли участие представители Минтруда, Минпросвещения, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минфина, Рособрнадзора, Роструда, а также Республики Марий Эл, Калининградской, Новгородской, Рязанской и Челябинской областей, Москвы. Заседание прошло в формате видеоконференции.

Петр Толстой с группой просемейных депутатов и сенаторов раскритиковал политику Минтруда и анонсировал демографическую революцию

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Москве на площадке Торгово-промышленной палаты и под прикрытием региональной ячейки «Единой России» группа депутатов, сенаторов и представителей общественности представила, по сути, революционную программу смены вектора демографической политики РФ. Тут и поддержка многодетности (как моральная так и материальная), и антиювенальные законопроекты, и меры, направленные на сокращение абортов, и инициативы в сфере биоэтики и биобезопасности, и защита детей от деструктивного контента в соцсетях — в общем... Читать дальше...

Ремонт трассы в Нижегородской области разрушает дороги и мосты вокруг

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Depositphotos

В Нижегородской области местные жители веерно рассылают жалобы по всем государственным ведомствам, чтобы найти управу на бизнесмена, который, прикрываясь ремонтом федеральной трассы, уничтожает все вокруг. Первыми не выдержали и начали рассыпаться дороги местного значения. Затем предприниматель безо всяких разрешений открыл свой персональный песчаный карьер. Объемы строительства и разрушений сопоставил наш корреспондент Ярослав Богат.

На этих землях сельхозназначения растут разве что песчаные горы. Читать дальше...

Третьи сутки в Поволжье выявляют меньше 1,6 тыс. новых заражений SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

В Приволжском федеральном округе по состоянию на 23 марта выявили 1546 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Накануне было выявлено 1565 новых носителей коронавируса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Более 500 дополнительных поездов планируется назначить на майские праздники

РЖД-Партнер.ру 

С 27 апреля по 12 мая АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить более 500 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут обеспечивать перевозки пассажиров на самых востребованных направлениях.

В торговом центре «Эссен» в Белебее открылся магазин бытовой техники «Эльдорадо»

Shop And Mall 

Магазин федеральной сети «Эльдорадо» открылся в ТЦ «Эссен» в новом формате «Эльдорадо 250». Это мини формат обычно больших торговых залов сети. Магазин арендовал 441 кв. метр.

Просматривали в Йошкар-Оле 23.03.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Йошкар-Ола

Где в Марий Эл стоят камеры на дорогах: список дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net