Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2021

Новости Йошкар-Олы за 12.03.2021

Татарстан забрал второе место в эстафете на Кубок ПФО по спортивному туризму

«Казанские ведомости» 

Татарстан забрал второе место в эстафете на Кубок ПФО по спортивному туризму. Соревнование «Зимней Туриады» Приволжского федерального округа стартовало 11 марта в республике Марий Эл. Открыли их участники 2003-2007 годов рождения, борющиеся за первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. От каждого региона выступали команды из двух юношей и двух девушек, которые должны были пробежать на лыжах круг в два км, преодолеть по пути два сложных препятствия и передать эстафету участнику следующего этапа. Читать дальше...





В МарГУ состоялся первый выпуск врачей-ветеринаров

19rus.info (Абакан) 

В феврале состоялась государственная итоговая аттестация выпускников аграрно-технологического института МарГУ по специальности «Ветеринария». Члены комиссии дали высокую оценку уровню знаний, умениям и навыкам, которые должны помочь выпускникам справиться с решением серьезных практических задач, стоящих перед предприятиями аграрно-промышленного комплекса. В 2016 году университет получил лицензию на подготовку специалистов высшей квалификации «Ветеринарный врач». Первыми студентами... Читать дальше...

По жалобе осужденного о нарушении его социальных прав проведена прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Йошкар-Олинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл провела проверку по жалобе осужденного, отбывавшего наказание в ФКУ ИК – 5 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Как искать советские вывески по старым фотографиям и гугл-картам, в чем их красота и что угрожает их сохранности? Рассказывает автор телеграм-канала «Радиоателье»

Интернет-газета «Бумага» 

В чем особенность советских вывесок с точки зрения дизайна, почему их коллекционирование сродни детективной работе, в каких городах бывшего СССР таких артефактов больше всего и почему в Петербурге их найти всё сложнее?Разработчик «Бумаги» Никита Гранько с 2019 года собирает фотографии вывесок из десятков городов бывшего СССР, ищет таблички по старым фотографиям и гугл-картам и рассказывает […]

Спортивное соревнование по акробатическому рок н роллу состоялось в столице республики Марий Эл

ТК Юрган 

Громкая музыка и танцы, нет - это не дискотека в ночном клубе - это спортивное соревнование по акробатическому рок-н-роллу, которое состоялось в столице республики Марий-Эл. Самые сильные танцоры из шести регионов страны собрались в Йошкар-Оле, чтобы показать высший пилотаж и поразить судий.

В Марий Эл специалисты Роспотребнадзора продолжают следить за соблюдением антиковидных мер

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Марий Эл рейдовые мероприятия по контролю соблюдения антиковидных мер проводятся в штатном режиме, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Хлебопекарные печи и тестомесильные машины: имущество должников из Мордовии передано на реализацию

ФССП России 

Одной из самых эффективных мер принудительного взыскания долгов, применяемой службой судебных приставов в рамках исполнения решений судов и актов иных уполномоченных органов, является арест имущества и его последующая реализация. В ходе обращения взыскания на имущество должников УФССП России по Республике Мордовия передает его для принудительной реализации в МТУ Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области. В настоящее время на реализации находится следующее имущество должников: 1 . Читать дальше...

В сезон снегопадов управляющая компания прекратила обслуживать дом в Йошкар-Оле

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 12 марта. Жильцы дома №128 по улице Советской исправно платили по счетам, но управляющая компания не продлила договор на очередной пятилетний срок. Теперь люди буквально утопают в снегу и с опаской выходят во двор – с крыши свисают огромные сосульки, избавиться от которых самостоятельно невозможно. В доме всего 26 квартир, поэтому организация ТСЖ нецелесообразна, рассказали журналисты ГТРК «Марий Эл». В течение полугода собственникам следует выбрать новую управляющую компанию... Читать дальше...

Миграционная убыль в Марий Эл составила 895 человек

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

По итогам 2020 года миграционная ситуация в Республике Марий Эл складывалась следующим образом: в республику прибыло 20957 человек, выбыло 21852 человека, миграционная убыль составила 895 человек.

Огнеборцы спасли из задымленного подъезда дома двух мужчин

МЧС медиа 

Двое мужчин, которые вели сварочные работы на 7-м этаже строящегося незаселенного 9-этажного дома на улице Йывана Кырли, почувствовали запах гари. Очень быстро едким дымом заволокло все помещение. Сварщики пытались спуститься на первый этаж и выйти из здания, но сделать это было уже невозможно. Подняться на крышу у мужчин тоже не получилось: задымление было настолько сильным, что ничего не было видно.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 12.03.2021

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Йошкар-Ола

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net