Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2021

Новости Йошкар-Олы за 22.03.2021

Пассажирский перевозчик в Марий Эл не выплатил 14 млн рублей налогов

ИА REGNUM 

Прокуратура Медведевского района установила факт уклонения от уплаты налогов индивидуальным предпринимателем, который занимается пассажирскими перевозками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Читать дальше...



На кинофестивале покажут фильмы о строителях оборонительных рубежей

«Советская Чувашия» 

Пусть прорастает «зернышко» патриотизма… Год, посвященный трудовому подвигу строителей оборонительных рубежей, все активнее набирает обороты. Подведены итоги конкурсов на разработку логотипа и брендбука и на создание эскиза памятной медали. А на прошлой неделе, как уже сообщала «СЧ», выбран лучший проект на строительство мемориала, открытие которого должно стать кульминацией всех мероприятий. Какие проекты в работе, а […]

Певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!» — в команде проекта «Мир без слез»

«ForSMI.ru» 

Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ пройдет 23 марта в 10.00 в инстаграм-аккаунте @mirbezslez . Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В 2021 году новое оборудование, лекарства и расходные материалы от банка получат 27 детских больниц страны. Путь к выздоровлению бывает очень долгим. Возможно ли разнообразить для ребенка нескончаемые больничные будни? Уже 18 лет банк ВТБ дарит надежду детям и помогает больницам в приобретении необходимого оборудования... Читать дальше...



Энергетики Марий Эл готовятся к весенним паводкам

«Вести» 

Полная проверка оборудования, которая находится в зоне риска при таянии снега и разливе рек, прошла в Марий Эл. Энергетики провели мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения населенных пунктов республики и жизненно важных объектов.

Глава Марий Эл поручил строго соблюдать график работ при строительстве объектов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание регионального штаба по организации строительства, реконструкции, ремонта объектов капитального строительства в рамках реализации нацпроектов и госпрограмм.

Жительницы Марий Эл отдали мошенникам свыше 1,2 млн рублей

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 22 марта. За минувшие три дня в полицию обратились шесть жительниц Марий Эл, которые перевели мошенникам свыше 1,2 миллиона рублей. Пожилая 71-летняя йошкаролинка поверила незнакомцу, сообщившему о попытке снятия денег с ее банковской карты. После сообщения реквизитов и смс-пароля со счета пенсионерки пропало 23 тысячи рублей. Таким же образом лишилась более девяти тысяч повар из Горномарийского района. А 31-летняя кассир из марийской столицы лишилась 452 тысяч рублей, переведя деньги «на безопасный счет» ради их сохранения. Читать дальше...

Вынесен приговор по уголовному делу о неуплате алиментов на содержание ребенка

Прокуратура РФ 

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Задержаны губернатор Пензенской области и один из крупных фармбизнесменов. Что происходит?

Gosrf.ru 

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний “Биотэк”, задержали по подозрению в получении и даче взятки. Об этом в воскресенье, 21 марта, сказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Читать дальше...

В Поволжье вторые сутки выявляют меньше 1,6 тыс. носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Приволжском федеральном округе по состоянию на 22 марта выявили 1565 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Накануне было выявлено 1584 новых носителя коронавируса.

Читать дальше...

Улица Пролетарская Йошкар-Олы станет доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" будет проводиться благоустройство пешеходной зоны по ул.Пролетарской. Эта общественная территория была выбрана жителями для ремонта в ходе рейтингового голосования на сайте администрации города Йошкар-Олы.

Эксперт Лоскутова прокомментировала введение классных часов по экологии в школах

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Координатор регионального отделения «РДШ» Марий Эл Лариса Лоскутова прокомментировала инициативу введения с 1 сентября в школах Подмосковья классных часов, которые будут посвящены экологии.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





27 детских больниц по всей России получат помощь от банка ВТБ в 2021 году

AvmMedia.ru  

Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ пройдет 23 марта в 10.00 в инстаграм-аккаунте @mirbezslez. Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле несколько дней будет отключаться электричество из-за ремонта

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 22 марта. В течение ближайших трех дней, в центральной части Йошкар-Олы и микрорайоне Гомзово из-за ремонтных работ будет отключаться электричество. 23 марта с 9 до 16 часов прекратится подача электроэнергии на улице Карла Маркса в домах №№ 134, 136, 138 и 140. Кроме того, 23, 24 и 25 марта, с 9 до 16 часов электричества не будет на улице Анциферова в домах №№ 11, 13, 15 и 17, сообщили представители мэрии. Напомним, ранее мы также предупреждали жителей Йошкар-Олы об отключении электричества на трех городских улицах... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 22.03.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

11-летний волжанин будет покорять ниндзя-трассу в новом шоу на СТС


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Йошкар-Ола

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net