Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Март
2021

Новости Йошкар-Олы за 11.03.2021



Власти Марий Эл планируют перевыполнить план по ремонту дорог

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Дополнительное финансирование на ремонт дорожной сети в Марий Эл позволит выполнить работы с опережающим графиком. Подрядчики заготовили более 60% общего объема материала.

Читать дальше...

25 студентов ПФО стали финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты»

ИА REGNUM 

В Нижнем Новгороде завершился окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего — студенты», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» для участников из Приволжского федерального округа. Конкурсные испытания проходили в течение трех дней с 9 по 11 марта. Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Краткая характеристика состояния преступности в Республике Марий Эл за январь-февраль 2021 года

Прокуратура РФ 

На территории республики за два месяца 2021 года зарегистрировано 1129 преступлений или на 12,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (динамика по России -5,5%, в Приволжском федеральном округе -5%).

Губернатор Андрей Никитин вошел в число лидеров в Рейтинге позитивных сообщений в соцсетях

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Вышел февральский рейтинг Центра политической конъюнктуры "Губернаторы – герои соцсетей". Первое место по общему количеству упоминаний занял мэр Москвы Сергей Собянин. На втором месте губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава Чечни Рамзан Кадыров - на третьем месте.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин

Гораздо интереснее рейтинг по позитивным и негативным упоминаниям в соцсетях. Так, в топ-7 по по доле позитивных сообщений в социальных сетях в феврале попали:... Читать дальше...

Приняты меры реагирования по фактам нарушений закона при содержании многоквартирного жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл организована проверка по факту нарушения жилищных прав граждан при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома.



Два студента из Республики Марий Эл стали финалистами конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Нижнем Новгороде завершился окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» для участников из Приволжского федерального округа.

К лишению свободы осужден наркосбытчик за покушение на сбыт психотропных веществ и наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя г. Йошкар-Олы.

По постановлению прокурора Оршанского района женщина привлечена к административной ответственности за правонарушение экстремистского характера

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Оршанского района по информации УФСБ России по Республике Марий Эл проведена проверка по факту размещения в сети «Интернет» запрещенного экстремистского материала (видеоролика).

Определились первые победители «Зимней Туриады» ПФО

Регион 64 

В Республике Марий Эл 11 марта началось первенство Российской Федерации по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся 2003-2007 годов рождения. 

В рамках соревнований проводится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Результаты идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада».

Участниками состязаний стали представители всех регионов ПФО, а также гости из Коми, Красноярского края, Владимирской... Читать дальше...

Марий Эл вошла в топ-50 инвестиционно активных регионов России

«Вести» 

Республика Марий Эл заняла 41 строчку рейтинга топ-50 инвестиционно активных регионов России. Все сообщения оценивались по 10-балльной шкале. Марий Эл набрала 17 баллов. Лидерами рейтинга стала Липецкая область, Пермский край и Свердловская область.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Хоккеисты из Марий Эл приняли участие в финальных Всероссийских соревнованиях "Золотая шайба"

«Вести» 

Хоккейная команда "Спартак" из Марий Эл заняла 14 место в 3-м этапе финальных Всероссийских соревнований "Золотая шайба" в Астрахани. В финале за звание лучшей поборолись 16 команд, которые победили в региональных этапах.

Просматривали в Йошкар-Оле 11.03.2021

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Йошкар-Ола

В Марий Эл начала работать паромная переправа из Юрино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net