Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Новости Йошкар-Олы за 15.01.2021

При столкновении автомобилей в Марий Эл пострадали бабушка и подросток

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 15 января. Накануне днем на Казанском тракте в Марий Эл произошло столкновение автомобилей Volkswagen и «Лада Гранта», в результате которого пострадали два человека. Около 14 часов на территории Медведевского района 72-летний водитель «Лады» не справился с управлением в сложных дорожных и погодных условиях и наехал на стоящую на обочине иномарку, за рулем которой находился 35-летний мужчина. Как сообщили представители регионального управления ГИБДД, в автоаварии получили травмы... Читать дальше...



Нижегородский суд может отправить экс-главу Марий Эл в тюрьму на 17 лет

ИА REGNUM 

Нижний Новгород, 15 января 2021, 13:26 — REGNUM Бывшему главе Марий Эл Леониду Маркелову грозит наказание в виде 17 лет тюремного заключения — на таком сроке настаивает гособвинение. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции по Нижегородской области. Также прокуратура...

Пермь оказалась в лидерах по росту цен на бензин в ПФО

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: На сайте Росстата опубликована статистика цен на автомобильное топливо в субъектах РФ по состоянию на начало 2021 года. Стоимость бензина и дизельного топлива выросла в 65 российских регионах. Самый значительный рост цен отмечен в Нижнем Новгороде, Перми и Омске. В этих трёх городах он составил 1,1 %. В тоже время в четырёх центрах субъектов РФ зафиксировано снижение цен на бензин. Более всего он подешевел в Самаре и Севастополе — на 0,2 %.

Читать дальше...

Коронавирус в Марий Эл унес жизнь еще одного человека

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 15 января. НТА-Приволжье – За минувшие сутки в Марий Эл зафиксировано 48 случаев заболевания COVID-19.

41 человек выписан в связи с выздоровлением. Есть информация, что один человек скончался.

На 15 января в республике зарегистрирован 9931 заболевших. Как сообщили в республиканском оперштабе, от недуга в общей сложности излечились 8616 человек.

136 случаев завершились смертью инфицированных.



В Марий Эл горел фельдшерско-акушерский пункт

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 15 января. Поздним вечером 14 января в Волжском районе загорелся фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в деревне Большой Сосновке. Возгорание около 22:50 заметил тракторист, который чистил снег. Мужчина попытался сбить пламя подручными средствами, но вынужден был обратиться за помощью в противопожарную службу. К прибытию пожарных строение было охвачено огнем изнутри. Площадь горения составляла около 50 квадратных метров. Через час с пожаром было покончено. ФАП получил серьезные повреждения... Читать дальше...

Один житель Марий Эл скончался от COVID-19 за сутки

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 15 января 2021, 12:04 — REGNUM В Марий Эл за минувшие сутки от последствий заражения коронавирусом скончался один человек. Об этом свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все...

В Марий Эл третьи сутки не меняется число выявленных носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 15 января 2021, 12:00 — REGNUM В Марий Эл по состоянию на 15 января выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено также 48 новых положительных тестов на SARS-CoV-2, как и днем ранее. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло...

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл установило факты перемещения продукции за нелогичный период времени

Россельхознадзор РФ 

С начала 2021 года в Нижегородской области зафиксировано уже пять подозрительных поставок продуктов. Их выявили благодаря анализу данных системы «Меркурий».

Читать дальше...

В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии пресекли кражу из автотранспорта

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования, у дома по улице Карла Либкнехта обратил внимание на подозрительного мужчину, по внешнему виду находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который тащил запасные части автомобиля.
Росгвардейцы остановили гражданина для выяснения обстоятельств. 
При проверке данных, пояснить стражам правопорядка, откуда у него лонжерон и другие запасные части от легкого автотранспорта, мужчина не смог.
Сотрудники... Читать дальше...

Калужан зовут послушать классические русские романсы

Kaluga-poisk.ru 

Когда-то, больше двухсот лет назад, в гостиных и музыкальных салонах зазвучал русский романс, соединивший в себе многое: распевность русской лирической песни, изысканность и глубину русского поэтического слова, благородство русской мелодики, достижен...

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл состоялось торжественное заседание

СК РФ (Следственный комитет) 

15 января 2021 года состоялось торжественное заседание следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл, посвященное празднованию 10-ой годовщины со дня образования Следственного комитета РФ, как самостоятельного органа. В связи с эпидемиологической обстановкой в зале заседаний присутствовали не все сотрудники. С подразделениями осуществлялась видеоконференцсвязь.

В России за сутки подтвердили коронавирус у 24 715 человек. Умерли еще 555 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы  


На утро 15 января в России подтвердили коронавирус ещё у 24 715 человек в 85 регионах (накануне — у 24 763). Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935.

При этом у 3258(13,2%) новых пациентов болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 520 531 случай (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки:

1. Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Коронавирус забрал жизнь еще одного человека в Марий Эл

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 15 января. За минувшие сутки коронавирусная инфекция унесла еще одну жизнь в Марий Эл. Общее число жертв болезни составило 136 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф на 15 января, в республике подтвердилось 48 новых случаев заражения. Всего коронавирус диагностирован у 9931 человека. Вылечились 8616 из них, в том числе 41 – за прошедший день. В больницах региона с COVID-19 и подозрением на нее находится 906 человек, 70 из которых был госпитализирован накануне. В тяжелом состоянии ... Читать дальше...

За сутки в России зафиксировали 24715 новых случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировали 24715 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом 15 января сообщает Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 24 715 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 15.01.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Йошкар-Ола

Автоледи устроила аварию в Медведевском районе, в которой пострадал годовалый ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net