Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Январь
2021

Новости Йошкар-Олы за 26.01.2021

В 2020 году самыми популярными местами отдыха татарстанцев и туристов стали загородные комплексы

«Россия-Онлайн» 

Самыми популярными городами - Елабуга и Камское Устье. В 2020 году туризм стал одной из отраслей экономики, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Однако было отмечено, что повышенный интерес появился к загородным комплексам с развитой инфраструктурой, например, «Камский трофей», «Свияжские холмы» об этом сообщил Председатель государственного комитета республики Татарстан по туризму Сергей Иванов на итоговой коллегии ведомства. Целевой аудиторией в 2020 году стали определенные категории туристов... Читать дальше...



В Марий Эл проект по возведению Дома Дружбы может привести к ссоре «Мари Ушем» и «Справедливой России»

Ch.Versia.ru 

В Марий Эл лидер организации «Мари Ушем» Василий Петров обвинил депутата Госсобрания, председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Наталию Глущенко в попытках политического пиара.

Выйти из трущоб

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Автор: Разворотнева Светлана Викторовна (Руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»)
Принятия закона о комплексном развитии территорий (КРТ) в стране ждали давно. И особенно он актуален для региональных столиц: в центрах городов-миллионников, как правило, находятся участки, а иногда и целые микрорайоны, где сосредоточено большое количество старых домов, непригодных и порой опасных для проживания.

Новые... Читать дальше...

В Марий Эл опрокинулась в кювет «Лада 4x4»

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 26 января. В минувший понедельник около полудня на автодороге в Мари-Турекском районе 54-летний водитель автомобиля «Лада 4x4» опрокинулся в кювет. Автоавария произошла в результате того, что мужчина не справился с управлением отечественного кроссовера. Виновник аварии получил травмы и был доставлен в больницу, сообщили представители регионального управления ГИБДД по Марий Эл. Напомним, днем ранее, на Сернурском тракте автомобиль «Лада 112» под управлением 22-летнего мужчины совершил... Читать дальше...

Приволжским регионам выделили полмиллиарда рублей на бесплатные лекарства от covid-19

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о субсидиях российским регионам на обеспечение населения бесплатными лекарствами. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.



Прокуратура заинтересовалась заммэра Йошкар-Олы

«RuNews24» 

Прокуратура по поручению прокурора республики Сергея Белякова проводит проверку в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». Соответствующие мероприятия проходят после обращения 68-летней жительницы города.

Проведена проверка по публикации СМИ о нарушении жилищных прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Йошкар-Олы по информации СМИ – видеосюжету ГТРК «Марий Эл»: «Что делать, если ремонт дома только в 2038 году, а аварийное состояние уже сейчас» проведена проверка.

Прокуратура Медведевского района защитила права хозяйствующего субъекта на оплаты выполненных работ по муниципальному контракту

Прокуратура РФ 

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл провела проверку соблюдения прав хозяйствующего субъекта на своевременную оплату выполненных работ по муниципальному контракту.

В Йошкар-Оле водитель пытался съесть свои документы

«Вести» 

В Марий Эл задержали мужчину, который пытался съесть поддельные водительские права. Водительское удостоверение с признаками подделки оформлено на другое лицо. А задержанный ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права. В отношении мужчины составлены 2 административных материала. Также ему может грозить уголовная ответственность за использование заведомо поддельного удостоверения.

С 25 января газовые компании возобновили личный прием граждан

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С понедельника 25 января центры обслуживания населения в Йошкар-Оле, Волжске, Звенигово и Сернуре, производственные и абонентские участки «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в районных центрах вновь начали личный прием потребителей газа.

10 вопросов по школьному курсу географии. Насколько хорошо вы его помните?

Блог сайта «Flytothesky» 

В школе некоторые из нас недоумевали, зачем заучивать расположение или столицу страны, если есть карта? Или тем более интернет. Но, повзрослев, понимаешь, что знания за плечами не носить, а выглядеть образованным всегда приятно. Поэтому сейчас предлагаем смахнуть пыль с выученного в школе, а заодно представить себя где-нибудь далеко на отдыхе за границей.

Читать дальше...

В Йошкар-Оле расследовали уголовное дело о мошенничестве при поставках

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-ола, 26 января. Сотрудники Следственного комитета завершили в Йошкар-Оле расследование уголовного дела по факту мошенничества с заключением договора поставок. Фигурант дела, бывший начальник коммерческого отдела закупок одного из столичных предприятий в 2014 году согласился повлиять на заключение договора с нижегородской фирмой по просьбе ее директора. За свои услуги он в течение пяти лет получал от поставщика деньги за оказанную помощь, хотя не имел отношения к сделке, обогатившись на 530 тысяч рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России





Лидер «Мари Ушем» поддержал строительство в Йошкар-Оле Дома Дружбы

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Лидер общественной организации «Мари Ушем» Василий Петров раскритиковал идею Натальи Глущенко, руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госсобрании Марий Эл, отказаться от строительства Дома Дружбы народов в Йошкар-Оле.

Мариэнерго предупреждает об ответственности за вандализм на энергообъектах

«Мариэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

В филиале «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» реализуется комплекс мероприятий по предупреждению случаев вандализма на энергообъектах, нарушающих устойчивую работу электросетевого комплекса и влияющих на качество и надежность электроснабжения потребителей.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 26.01.2021

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Йошкар-Ола

Два высокопоставленных чиновника приедут в Марий Эл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net